В правительстве предложили отказаться от частных камер на дорогах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1634    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Процесс перехода будет небыстрый и, по прогнозам вице-премьера, займет пять-шесть лет.


Короче, не в нашей жизни
13 февраля 2019 в 08:59 #
Ramil44
Ну вот вам и ответ, почему рассинхронили светофоры и у брали таймеры, напоследок выхлоп по-максимуму поиметь :cherep:
13 февраля 2019 в 08:59 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Также, по его мнению, камеры должны фиксировать нарушения, а не давать зарабатывать частникам.

Интересно, сколько ночей он не спал, пока эта мысль доперла до него.
13 февраля 2019 в 09:08 #
Димасик
уважаемый писал(а):Интересно, сколько ночей он не спал, пока эта мысль доперла до него.

А сейчас у нас камеры не фиксируют нарушения?
13 февраля 2019 в 09:44 #
Коммерческие камеры фиксации запретить, а кляузные видео со смартфонов и региков - принимать для исполнения! Казус

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А по мне - так любые средства хороши для неизбежности наказания! Может покалеченных и погибших уменьшится!
13 февраля 2019 в 09:53 #
polkov_nic
Автоновости писал(а):Инициатором идеи стал вице-премьер Максим Акимов. По его словам, систему фиксации нарушений на дорогах надо передавать государству,

А государство - это кто? Я так понимаю государство является регулятором отношений и законодательно дает право гражданам осуществлять определенные функции во благо этого самого государства. В нашем случае, государство дало возможность заработать на нигилизме своих граждан другим своим гражданам, нормативно обеспечив им это право. Идея вице-премьера состоит в отъеме этого прибыльного занятия у частников и передача концессии на дорожные поборы государству. Ну, а поскольку государство все равно должно кому-то передать этот функционал, возникает вопрос - кому? Вся суть идеи вице-премьера, я думаю заключается как раз в этом вопросе и он, скорее всего лоббирует чьи-то интересы в получении астрономических сумм их воздуха, заодно пиарясь на этой резонансной теме.
13 февраля 2019 в 11:35 #
jd777
Скоро в камерах отпадет необходимость, будут паскудники бегать со смартфоном наперевес и катать кляузы на своего соседа :cherep:
13 февраля 2019 в 12:16 #
Zorik
polkov_nic, скорее всего так и есть - передел сфер влияния.
13 февраля 2019 в 12:29 #
Drdiesel
а Ростелеком будет считаться частником?
13 февраля 2019 в 13:30 #
Сибирский_Волк
Drdiesel писал(а):а Ростелеком будет считаться частником?

Дык он такой и есть;-))
ПАО - персонально-автономное общество :lol2:
13 февраля 2019 в 22:43 #