Результаты рейда по безопасности легковых такси


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1048    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
А то что номера у каждого второго яндекса затерты это не грубое нарушение?
Это мне кажется и есть один из факторов высокой аварийности. Камер не боятся на красный пролетают на высокой скорости более 80 км/ч.
28 февраля 2019 в 19:06 #
KolemBass
Телефон мой засветился )))
28 февраля 2019 в 19:09 #
Shurup_tmn
AxelF писал(а):AxelF, А то что номера у каждого второго яндекса затерты это не грубое нарушение?
Это мне кажется и есть один из факторов высокой аварийности. Камер не боятся на красный пролетают на высокой скорости более 80 км/ч.

На фото, которые предоставили в новости, всё чётко.
В век информированности всё уведомлены и исправились на 0,5-1 день.
пс сегодня заснял регистратор, как исполняет водитель такси... Обработаю, выложу. И это в тот день, когда проходит мероприятие (

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
KolemBass, журналистов слушают инспекторы? Владеете же информацией по основным нарушениям или у них свои взгляды?
28 февраля 2019 в 19:13 #
KolemBass
Shurup_tmn,
В чем слушают? Не понял вопроса
28 февраля 2019 в 19:28 #
Shurup_tmn
KolemBass, подсказать инспекторам про номера читаемые, тех.осмотр на полгода, ОСАГО для такси и много чего должны обе стороны, но всё сквозь пальцы...

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
А так же путевой лист, информация согласно Закону....
А по факту показуха и проверка обычных водителей, а не рейд по такси :oops:
28 февраля 2019 в 22:16 #
KolemBass
Shurup_tmn,
Так это они и сами знают
28 февраля 2019 в 22:17 #
Starikoff
Shurup_tmn писал(а):А по факту показуха и проверка обычных водителей, а не рейд по такси

А по факту не так просто доказать, что данный водитель вообще таксист и в данный момент на линии. Скажет что взял в аренду для личных нужд и всё.
Надо контрольную закупку. Вызов с фиксацией поездки на видео. И уже в пункте назначения писать протоколы-постановления и дёргать уже за отсутствие правильного ОСАГО и тд.
28 февраля 2019 в 22:48 #
Starikoff, причём тут вообще осаго?) я пытался застраховать осаго под такси. Мне отказали ВСЕ и причины были разные (нехотим, стажа мало (хотя 6 лет) и тому подобное) хотя за мой стаж было только одно ДТП и то не по моей вине. И что мне теперь не работать что ли?
28 февраля 2019 в 23:00 #
Starikoff
Sailor605 писал(а):Starikoff, причём тут вообще осаго?) я пытался застраховать осаго под такси. Мне отказали ВСЕ и причины были разные (нехотим, стажа мало (хотя 6 лет) и тому подобное) хотя за мой стаж было только одно ДТП и то не по моей вине. И что мне теперь не работать что ли?

А это уже вопрос к страховым. Едешь с пассажиром без правильного полиса - считай что у тебя ОСАГО нет, ибо любая страховая может отказать в выплате, если будет доказана работа на линии в момент ДТП.
Можешь попробовать еОСАГО оформить, там вроде как реже отказывают. Ну или в надзорные органы обратиться.
28 февраля 2019 в 23:20 #
Мракор
Starikoff писал(а):А это уже вопрос к страховым. Едешь с пассажиром без правильного полиса - считай что у тебя ОСАГО нет, ибо любая страховая может отказать в выплате, если будет доказана работа на линии в момент ДТП.
Можешь попробовать еОСАГО оформить, там вроде как реже отказывают. Ну или в надзорные органы обратиться.

ну ну))) сделай еосаго на машину чуть старше 10 лет например, и то устанешь, я уж не говорю про такси, там можно поселиться в инете и перебирать все компании подряд
01 марта 2019 в 07:58 #
Starikoff
Мракор писал(а):ну ну))) сделай еосаго на машину чуть старше 10 лет например, и то устанешь, я уж не говорю про такси, там можно поселиться в инете и перебирать все компании подряд

ДА как бы та ни было, это не проблема гайцев. В общем то, наличие действительного полиса - одно из обязательных условий для таксиста. Бухло без соответствующей лицензии тоже запрещено продавать. А если продаешь - то на свой страх и риск.
Так же и здесь, только это может стать проблемой и для других участников ДД. Если вот такой таксёр в меня приедет, а страховая откажет в выплате по причине того, что полис не для такси, как мне потом выбивать средства на восстановление ТС?
01 марта 2019 в 08:13 #
Мракор
Starikoff писал(а): Если вот такой таксёр в меня приедет, а страховая откажет в выплате по причине того, что полис не для такси, как мне потом выбивать средства на восстановление ТС?

страховая не сможет отказать в выплате (если есть действующий полис), она просто потом может выставить регрессивное требование к виновнику если найдет основания для этого
01 марта 2019 в 08:57 #
Shurup_tmn
Starikoff писал(а):Starikoff,

В России никогда не было и не будет просто, по-человечески, по Закону, а всё через жопу.
Взять хоть кого, силовики если попали в передрягу - не на службе (выходной, отпуск, больничный); депутат Единой России=чиновник - в отгуле и вообще он экс чиновник; таксист - не таксист; гомик - не пидераст и тд
01 марта 2019 в 09:44 #
Очередная Пиар-акция, не более того..!
Каждого я-таксиста тормозни, полюбому косяк найдётся...
01 марта 2019 в 10:37 #
маляр72
МаксимZ, я тебе больше скажу , остонови любого таксиста в другой любой фирме , все тоже самое найдешь что и я - такси !
01 марта 2019 в 11:56 #