Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1719    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
:cherep: ох, бедные бедные все хозяева ликвидных и вечных TLC/Prado.
25 марта 2019 в 09:39 #
nextnicetry
Осталось только придумать, как уберечь ничего не подозревающих следующих собственников от ответственности за действия предыдущих.
25 марта 2019 в 10:45 #
Volodya
nextnicetry, никак. Как и сейчас. Сколько было случаев, когда купил тачку "не бит, не крашен, мама ребенка в садик возила", а при следующей продаже оказался распил с перебитым вином, который в розыске.
25 марта 2019 в 10:48 #
OperCot
Чего-то мягонько как то, думаю нужно сразу расстреливать, а все имущество передавать этим героическим депутатам-стратегам. Гениальная инициатива, сразу решающая главнейшую проблему страны.
25 марта 2019 в 10:57 #
Кто-то в питере мутит бизнес с ввозом, продажей и установкой "новых" панелей приборов с уже смотанным километражем?
25 марта 2019 в 11:53 #
Drdiesel
не примут.
25 марта 2019 в 11:56 #
nextnicetry
Vest писал(а):Кто-то в питере мутит бизнес с ввозом, продажей и установкой "новых" панелей приборов с уже смотанным километражем?

Или бизнес с новыми базами данных, учетами, продажей через "специализированные салоны с проверкой авто по 120 параметрам" и прочей бабуйнёй.
25 марта 2019 в 12:07 #
vitalik89
nextnicetry писал(а):nextnicetry, Осталось только придумать, как уберечь ничего не подозревающих следующих собственников от ответственности за действия предыдущих.

В ДКП отразить текущий пробег при покупке и оговорку, что он настоящий
25 марта 2019 в 12:11 #
ЖанРено
Автоновости писал(а):Соответствующую инициативу выдвинули депутаты Денис Четырбок и Вера Сергеева.


Интересно... Ну ладно, по нему все понятно - сразу после юрфака СпбГУ , в 21 год "пришел работать" в Заксобрание. Дальше можно не читать, этот готов к любой "иннициативе" примазаться. Но мадам-то..? 10 лет службы в МВД, в.т.ч. дознавателем. Как доказывать собрались? Еще один мертвый закон?
25 марта 2019 в 12:13 #
Беркут4044
Считаю закон правильным.
25 марта 2019 в 12:14 #
ЖанРено
Беркут4044 писал(а):Считаю закон правильным.


Да то что правильный, это понятно. Механизм действия?
25 марта 2019 в 12:15 #
monk-2005
т.е. если я купил машину битую и крашенную + у нее много раз сматывали пробег + я ей двигатель менял .... что я должен сказать продавцу, что бы не сесть в Тюрьму ???

А вообще наплевать ... это же можно бизнес делать. Покупаешь машину по рыночной цене, звонишь продавцу - мол пробег скручен и битая - ПЛАТИ 50 000, а то сядешь. Получаешь деньги и продаешь её :cherep: :cherep:
25 марта 2019 в 12:24 #
Беркут4044
ЖанРено, Смотришь на авито машину, смотришь пробег указанный, за сто рублей на специальном сервисе узнаешь информацию. И как говорится "прилип парниша" Вообшэ, доказать что пробег смотан, проще чем, доказать репосты в контакте или твитере.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
monk-2005 писал(а):т.е. если я купил машину битую и крашенную + у нее много раз сматывали пробег + я ей двигатель менял .... что я должен сказать продавцу, что бы не сесть в Тюрьму ???

А вообще наплевать ... это же можно бизнес делать. Покупаешь машину по рыночной цене, звонишь продавцу - мол пробег скручен и битая - ПЛАТИ 50 000, а то сядешь. Получаешь деньги и продаешь её :cherep: :cherep:

Нихрена не понял, что ты хотел написать, возможно сиюминутное озарение помешало тебе выстроить логическую цепочку в тексте. В ДКП указываешь пробег, и если ты его смотаешь после покупки, то сам же и прилипнешь.
25 марта 2019 в 12:30 #
oioi
Беркут4044 писал(а):Вообшэ, доказать что пробег смотан, проще чем, доказать репосты в контакте или твитере.

С каких таких кислых щщей просто вдруг?
За сотку ты увидишь засветы пробега где-нибудь на ТО только.
И то если указали как есть, а не как надо. ;)
Ну и опять же, могут смотать в одном блоке, а другой просрать, и третий. Это видно только сканером, и то не каждым.
Зависит от мозгов тачки.
Дрелью одометр на современных не смотать. :cherep:
25 марта 2019 в 12:30 #
monk-2005
Беркут4044 писал(а):ЖанРено, Смотришь на авито машину, смотришь пробег указанный, за сто рублей на специальном сервисе узнаешь информацию. И как говорится "прилип парниша" Вообшэ, доказать что пробег смотан, проще чем, доказать репосты в контакте или твитере.


На Авто.ру по\виться еще 2 галочки рядом с "Не битая": 1я "Битая вся по кругу", 2я "Пробег смотан"
25 марта 2019 в 12:31 #
oioi
monk-2005 писал(а):На Авто.ру по\виться еще 2 галочки рядом с "Не битая": 1я "Битая вся по кругу", 2я "Пробег смотан"

- ездила девочка
- ездила бабушка в филармонию
:cherep:
25 марта 2019 в 12:32 #
Беркут4044
oioi писал(а):
Зависит от мозгов тачки.
Дрелью одометр на современных не смотать. :cherep:

Ну вот тем более, сам предложил варианты.
25 марта 2019 в 12:32 #
monk-2005
Беркут4044 писал(а):Нихрена не понял, что ты хотел написать, возможно сиюминутное озарение помешало тебе выстроить логическую цепочку в тексте. В ДКП указываешь пробег, и если ты его смотаешь после покупки, то сам же и прилипнешь.

Я хотел сказать; Ты к примеру 2й владелец, продаешь машину и тебе звонок - а у Вас пробег смотан, что бы не получить головную боль, многие лучше отдадут денег сколько-то
25 марта 2019 в 12:32 #
Беркут4044
monk-2005, При продаже, говоришь и указываешь в ДКП, что столько то пробегу до тебя было смотано. В чем проблема? Ты лоханулся купив авто со смотанным пробегом, имей мужество нести ответственность, хотябы в виде уценки стоимости авто.
25 марта 2019 в 12:34 #
oioi
Беркут4044 писал(а):monk-2005, При продаже, говоришь и указываешь в ДКП, что столько то пробегу до тебя было смотано. В чем проблема?

Т.е. можно сматывать, и всё смотанное скидывать на былых хозяев? Не, неуспешно. :cherep:
25 марта 2019 в 12:35 #
ЖанРено
monk-2005 писал(а):а у Вас пробег смотан, что бы не получить головную боль, многие лучше отдадут денег сколько-то


Ну и хера ли? Докажите, что я его мотал, а не какой нибудь стажер во время прохождения мною ТО тренировался?
25 марта 2019 в 12:36 #
monk-2005
Беркут4044 писал(а):monk-2005, При продаже, говоришь и указываешь в ДКП, что столько то пробегу до тебя было смотано. В чем проблема?

У меня в договоре продаже нет пробега и у многих тоже, конечно сейчас в договора включат полную картину с указанием всех битых элементов и пробег, но а те кто ранее купил????

А что делать, если новую с автосалона купил битую и не знаешь об этом? Кому доказать, что ты не Олень???
25 марта 2019 в 12:37 #
Беркут4044
oioi писал(а):
Беркут4044 писал(а):monk-2005, При продаже, говоришь и указываешь в ДКП, что столько то пробегу до тебя было смотано. В чем проблема?

Т.е. можно сматывать, и всё смотанное скидывать на былых хозяев? Не, неуспешно. :cherep:

Одно дело, когда сматываешь и пытаешься впарить, это уже мошеничество. Другое дело когда говоришь что смотан пробег прошлым хозяином, то смысл твоих движений со сматываниями отпадает. И ты не можешь за это нести ответственность.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
monk-2005 писал(а):
Беркут4044 писал(а):monk-2005, При продаже, говоришь и указываешь в ДКП, что столько то пробегу до тебя было смотано. В чем проблема?

У меня в договоре продаже нет пробега и у многих тоже

Значит с введением новаго закона, придется внести этот пункт, в чём проблема?
25 марта 2019 в 12:39 #
oioi
monk-2005 писал(а):А что делать, если новую с автосалона купил битую и не знаешь об этом? Кому доказать, что ты не Олень???

Учитывая, что даже ваваген продал кучу машин категории "подопытный образец" - тут такой ахтунг будет, что студенту Четырбоку и не снилось )) Пиарится, короче.
Беркут4044 писал(а):Одно дело, когда сматываешь и пытаешься впарить, это уже мошеничество. Другое дело когда говоришь что смотан пробег прошлым хозяином, то смысл твоих движений со сматываниями отпадает. И ты не можешь за это нести ответственность.

Но ответственность же кто-то должен нести?
И будут знач прослойками узбеков в ПТС вносить. Мол, ловите его на югах, это всё он. :cherep:
25 марта 2019 в 12:40 #
ЖанРено
Да причем здесь ДКП? Купил я авто у 1-го хозяина, в ДКП указан пробег в 20 тысяч ( предположим реальный), 2 года гонял машину в хвост и гриву, наездил 60 тысяч, в целях экономии обслуживал в ГК "Солнышко" у Курбана. При продаже 80 тысяч аккуратно смотал на 40... Ну и ?
25 марта 2019 в 12:43 #
Беркут4044
oioi, monk-2005, У вас отмазки, уровень начальная школа 2-й класс, одноклассники :smeh: :smeh: :smeh:
Допустим закон введут в 19 году, и этот закон будет действовать только в отношении машин выпуска 19 года. + если ты купил машину в 18 году смотанную, когда закона такого не было, то опять таки ответственности никто не понесет. А вот за новые уже другой разговор.
25 марта 2019 в 12:45 #
oioi
У нас налоговая до сих пор не знает, за сколько машину продал. Знает только о факте продажи. :cherep:
Какие к чёрту пробеги...
Беркут4044 писал(а):если ты купил машину в 18 году смотанную, когда закона такого не было, то опять таки ответственности никто не понесет. А вот за новые уже другой разговор.

Что мешает очередному вавагену продать в 19 году в рознице опытные образцы, которым благополучно смотали пробег в условиях завода?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Пробег - ладно. Понятно.
Битьё как фиксировать? Вон у чехов ваще машины не бьются, судя по статистике. Почему? Потому что на месте решают и привет, Курбан и Важа.

У меня была тачка с варенной колёсной аркой. Я об этом узнал уже от следующего хозяина. Арку варил чел, который был до того, который мне эту машину продавал.
25 марта 2019 в 12:49 #
Беркут4044
oioi писал(а):
Беркут4044 писал(а):если ты купил машину в 18 году смотанную, когда закона такого не было, то опять таки ответственности никто не понесет. А вот за новые уже другой разговор.

Что мешает очередному вавагену продать в 19 году в рознице опытные образцы, которым благополучно смотали пробег в условиях завода?

Но это еденичные случаи и безсмысленные на фоне уголовной ответственности, прикинь, ты чтоб машину на 50 тыщ или даже 200 дороже продать, будешь всякой шляпой заниматься.
25 марта 2019 в 12:50 #
oioi
Беркут4044 писал(а):Но это еденичные случаи и безсмысленные на фоне уголовной ответственности, прикинь, ты чтоб машину на 50 тыщ или даже 200 дороже продать, будешь всякой шляпой заниматься.

Ну я и пишу
oioi писал(а)::cherep: ох, бедные бедные все хозяева ликвидных и вечных TLC/Prado.

:lol2: вот кто сильнее всех встрянет.
25 марта 2019 в 12:51 #
Беркут4044
Вон у чехов ваще машины не бьются, судя по статистике. Почему? Потому что на месте решают и привет, Курбан и Важа.

Ну у них то да, кто старше тот и прав :cherep: :cherep: :cherep: Есть на рынке куча автохлама смотаннаго, доказать которые как два плюнуть.
25 марта 2019 в 12:53 #
ЖанРено
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Аппарат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 422-юр


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации"



Рассмотрев проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации" (далее - проект постановления), юридическое управление сообщает следующее:

По приложению к проекту постановления (далее - проект закона)

Отмечаем, что в настоящее время в Российской Федерации отсутствует нормативная правовая база по вопросам контроля за показаниями одометра или иного прибора, фиксирующего полный пробег транспортного средства. Также необходимо учитывать, что продавец транспортного средства может быть не первым в цепочке собственников транспортного средства. На основании вышеизложенного при применении закона на практике могут возникнуть сложности при установления состава преступления, в т.ч. его субъективной стороны.

По проекту постановления в целом

Отмечаем, что представленный проект Постановления действующему законодательству не противоречит, при условии соблюдения порядка внесения законопроектов в Государственную Думу утвержденного Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 22.01.1998 N 2134-II ГД).

Коррупциогенных факторов в представленном проекте постановления не выявлено.

По тексту проекта постановления имеются редакторские правки.



Начальник
юридического управления
25 марта 2019 в 12:57 #
monk-2005
Продажа авто через аукционы, как в цивилизованных странах - и проблем нет, но лучше ввести законы с бешеными штрафами и уголовкой, так же проще депутатам
25 марта 2019 в 12:58 #
ЖанРено
monk-2005 писал(а):и проблем нет,


Так у них и без аукционов проблем нет - сколько накатал, столько и указал.

monk-2005 писал(а):но лучше ввести законы с бешеными штрафами и уголовкой,


А кто их бояться будет?

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Не принимайте всерьез.... У Четырбока за два с небольшим года 224(!!!!) законодательных инициативы ( через два дня на третий фонтанирует, включая выходные и праздники). Во всех сферах - от библиотек до налоговой политики. Не качеством,количеством берет. :cherep:
25 марта 2019 в 13:13 #
oioi
ЖанРено писал(а):Не принимайте всерьез.... У Четырбока за два с небольшим года 224(!!!!) законодательных инициативы ( через два дня на третий фонтанирует, включая выходные и праздники). Во всех сферах - от библиотек до налоговой политики. Не качеством,количеством берет.

Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.
Ведь своим бредом засирают время и эфир, целые консилиумы вникают в их "инициативы", аргументируют отказы и т.д.
25 марта 2019 в 13:14 #
oioi писал(а):Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.

Да ладно? это ведь для тебя это воспринимается, что
oioi писал(а):своим бредом засирают время и эфир, целые консилиумы вникают в их "инициативы", аргументируют отказы и т.д.
А вот для нужных людей это называется "создание рабочих мест" и "формирование источников дохода"... Прикинь, сколько на перечисленное тобой можно бабок отжать? А если умножить на 224? Так что такой флудераст для "они" - весьма ценный кадр... А уж если на него в случае чего еще и косяки можно оптом свешать - то такой "бычок" вообще бесценный кадр :cherep:
25 марта 2019 в 13:31 #
megan
oioi писал(а):Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.

мало того им за эти предложения премии выписывают, а если это предложение перерастает в закон, то ещё одну большую премию...
25 марта 2019 в 13:34 #
Беркут4044
Так не сматывайте пробеги, жуликоватый народ чем лучше депутатов? Я когда фокуса продавал, сразу сказал покупантам, что 20к смотано было до меня, непонятно зачем.
25 марта 2019 в 13:51 #
Григорьич
megan писал(а): им за эти предложения премии выписывают

Премии,не премии,но репутацию работащего,деятельного и активного депутата создаёт.
Что повышает шансы на следующих выборах опять пролезть в депутаты.
25 марта 2019 в 13:52 #
Смотал пробег - сел. Убил человека в дтп - условно. Нормально.
25 марта 2019 в 13:55 #
nextnicetry
Не туда инициатива направлена, как мне кажется. Если таксист купил новую машину в салоне, накатал на ней 100 тысяч за год, потом в три раза смотал пробег и продал - какая разница, что там было в договоре продажи указано? Зато если он на ней расхлопался, вместо подушек безопасности под обшивкой гондоны рваные, а при продаже выдает машину за небитую/некрашеную — то вот тут точно должно быть право у покупателя наказать продавца и отозвать сделку.
25 марта 2019 в 14:25 #
Ramil44
ЖанРено писал(а):ЖанРено,
Автоновости писал(а):Соответствующую инициативу выдвинули депутаты Денис Четырбок и Вера Сергеева.


Интересно... Ну ладно, по нему все понятно - сразу после юрфака СпбГУ , в 21 год "пришел работать" в Заксобрание. Дальше можно не читать, этот готов к любой "иннициативе" примазаться. Но мадам-то..? 10 лет службы в МВД, в.т.ч. дознавателем. Как доказывать собрались? Еще один мертвый закон?
Обиделись может просто? Ну, купили б/у ламбу, а выяснилось, что пробег далеко за 40.000, а не как было заявлено в объяве, 2000 по Рублёво-Успенскому.
25 марта 2019 в 16:35 #
iuda72
Автоновости писал(а):По их инициативе за обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при продаже могут начать привлекать к ответственности. Депутаты предлагают дополнить Уголовный кодекс новым пунктом — «Мошенничество при продаже автомобиля».


Так тут всё намного проще,.. надо закон создать конкретно затрагивающий только перекупов,и отлавливать их, лес валить^ И надо начинать с одной ветки на нашем CARE :lol2:
25 марта 2019 в 17:40 #
m3ss3r
Беркут4044 писал(а):Так не сматывайте пробеги, жуликоватый народ чем лучше депутатов? Я когда фокуса продавал, сразу сказал покупантам, что 20к смотано было до меня, непонятно зачем.

Ну вот я, например, ни на одной своей машине пробег не сматывал. А что делалось до меня - в душе не чаю! Мне вообще пофиг, что на одометре написано. Смотрю только на состояние авто. Ни на одной машине не узнавал реальный пробег. Мне как быть при продаже?


Можно, конечно, и принять такой закон. Только толку от него не будет. Станут в ДКП писать «я пробег не мотал, за предыдущих хозяев не в курсе». И какой в итоге смысл в таком законе? Просто чтобы был?))))
25 марта 2019 в 20:27 #
jeka1981
m3ss3r писал(а): И какой в итоге смысл в таком законе?

зато кто то работу работает,а то день прошел и ничего не приняли значит не работали
25 марта 2019 в 21:00 #
Slava
Беркут4044 писал(а):Но это еденичные случаи и безсмысленные на фоне уголовной ответственности

это как один из случаев, а вот перекрашенных машин автосалоны продают море, только мне две попались такие, в 2000 году 99-я и в 2009 году тойота, новые с салона брал, в процессе эксплуатации выяснилось, что у тойоты одна дверь крашенная, у 99-й две.
25 марта 2019 в 23:03 #
craf
вот проблемка, наиглавнейшая наверное, лишбы что нибудь придумать