На развязке Мельникайте-Дамбовская возможно не будут строить два съезда из-за редких деревьев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2173    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
снести целый пар - да без проблем, и спрашивать не будем.
14 лип мешают построить развязку - всё, стоп, строить не будем. Пересаживать / переносить деревья мы не умеем ...
а вообще странно как-то. бюджет на строительство есть, проект есть и т.д., а тут:
С наступлением положительных температур и начала цветения, все деревья будут обследованы специалистами и в дальнейшем будет принято решение:
- о сносе деревьев (с учетом их состояния, больные или мертвые деревья);
- о переносе их в другое место;
- об отмене строительства двух съездов транспортной развязки

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
05 апреля 2019 в 13:28 #
это не экологи а вредители. Краснокнижной охране подлежат естественно произрастающие деревья. А там просто завезенка. Чуете разницу? :pipec:
05 апреля 2019 в 14:12 #
Димасик
Muscle писал(а):это не экологи а вредители

Согласен.
05 апреля 2019 в 14:13 #
Homark
Автоновости писал(а):занесенные в Красную книгу Тюменской области (сердцевидные липы),


Хмм....

Ли́па сердцеви́дная, или Липа мелколи́стная (лат. Tília cordáta) — широко распространённое в Европе и Западной Азии дерево


:eek:
05 апреля 2019 в 15:36 #
REMY111
А развязку чуть сместить ни как? Если уж столько шума пошло. Либо пусть пересаживают, техника есть в Тюмени для этого. Делают вид , что не умеют.
05 апреля 2019 в 16:38 #
походу бюджет на строительство развязки кончился - вот и ищут отмазку.
05 апреля 2019 в 17:15 #
Охране подлежат только деревья находящиеся в своем ареале обитания, высаженные в городах под охрану не попадают.
05 апреля 2019 в 20:40 #
oioi
DrunkenMaster, а был ли город там, где всё ещё эти деревья находятся?
А так вообще.. зелёные умиляются как музейники. :shock: Им лишь бы город тормозить в развитии. Это не сносить, это не выкапывать...
05 апреля 2019 в 20:42 #
RobertEdwardLee
Эти деревья высажены искусственно, они не под охраной. Взамен всего вырубленного проводят компенсационные насаждения. В этом году их, кстати, много будет.
06 апреля 2019 в 13:22 #
LoGoSS
Если деревья мешают строительству развязок, то что необходимо делать?
а. Выпилить деревья.
б. Выпилить экологов.
08 апреля 2019 в 15:28 #
что то тут не чисто. Возле автовокзала выпилили штук 300 деревьев без шума и пыли под какой то сраный рынок. Отмена строительства развязки из за 14 деревьев - это сильно! Администрация жжот.
08 апреля 2019 в 15:40 #
uratyumen
Твари такой массив погубили на Пермякова. Привильно сказано, из за сраного рынка, кому он там сплющился. Вон за Авто градом строили бы
08 апреля 2019 в 16:23 #
oioi
uratyumen писал(а):Твари такой массив погубили на Пермякова. Привильно сказано, из за сраного рынка, кому он там сплющился. Вон за Авто градом строили бы

А где там рынок? :shock:
Я только Привоз знаю в +-том районе
08 апреля 2019 в 16:30 #
oioi, На Республики, напротив Привоза.
08 апреля 2019 в 16:39 #