Попавших в ДТП водителей-новичков хотят отправлять на переобучение


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1239    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Homark
Дурь очередная. Как раз у новичков очень много ЛЕГКИХ ДТП от неопытности. А вот миллион диких аварий от дебилов с многолетним стажем явно и требуют направление на переобучение! :automat:
09 апреля 2019 в 09:09 #
Лесник
Автоновости писал(а):В ГИБДД России задумались о повторном переобучении водителей-новичков

Зачем переобучение. Достаточно пересдачи и ПДД и вождения. Причём не только новичкам, а всем в ДТП попавшим, не зависимо, прав-виноват. На много безопасней ездить станет.
09 апреля 2019 в 09:11 #
lol-85
Лесник, я тоже за то, чтобы виновник ДТП был обязан пересдавать экзамены в ГИБДД, независимо от стажа. При обоюдке оба идут на пересдачу. Сразу после вынесения решения по виновности ВУ изымается и отдаётся после пересдачи теории + практики за свой счёт, а также прохождения мед. комиссии. Можно без фанатизма, например ДТП по европротоколу не брать, т.е. с небольшим ущербом, 2-мя участниками, без пострадавших, понятным виновником.
При замене ВУ по сроку и после лишения также ввести пересдачу, 10 лет срок большой, ПДД меняется.
Лишать ВУ за повторно совершенное в течение года грубое нарушение ПДД, т.е. за которое сейчас нет скидки.
Всё это классно, но не повысит ли это коррупцию?! :)
09 апреля 2019 в 09:46 #
A117SKEI
не вы дебилы! :pipec: какая пересдача! Нас в очередной раз чиновники нагнуть хотят, причем за наши деньги, и вы еще соглашаетесь, типа мол да все правильно... ку да мы катимся...
09 апреля 2019 в 10:17 #
KolemBass
A117SKEI,
Почему "нас" и за "наши" деньги? Если ты прошланговал на учебе, и совершил ДТП по своей тупости - тебя и отправят на переобучение за твои деньги. Все логично и справедливо
09 апреля 2019 в 10:22 #
lol-85
A117SKEI, я знаю девушку 19 лет со стажем полгода, на её солярисе за полгода места живого нет :) Ей бы наверно помогло немножко повторное обучение, или хотя бы боязнь, что ее отправят на повторное обучение.
Прилежным водителям это никак не навредит.
09 апреля 2019 в 10:25 #
Homark
A117SKEI, постоянно в ДТП попадаешь что ли? :cherep:
09 апреля 2019 в 11:11 #
diman441
Homark писал(а):ЛЕГКИХ ДТП от неопытности

Не согласен. У меня, ДТП по моей вине, случилось через три года после получения ВУ.
09 апреля 2019 в 14:21 #
stetor
Вижу здесь только пополняемость бюджета тех или иных заинтересованных органов.
Человек может на отлично все сдавать и не один раз, но при этом в разных стечениях ситуаций попадать в ДТП.
Как правило основные причины ДТП это невнимательность.
Если кто то думает, что он не пострадает в нововведении, то он ошибается. Как говорится раз в год и палка стреляет.
Уставший, загнанный, за....мученный, сел за руль и бац .... приехал, не знаю, не рассчитал дистанцию (гололед, снег, дождь)транспорта.
Ты и сам себя уже наказал, машину чинить и т.п., а тебе еще прилетает пересдача, медкомиссия и т.п.

ПС. А самая хохма в том, что кто реально нарушает и просрал свои права, ездит без ОСАГО и хрен поклал.

А если перевернуть ситуацию немного в другую сторону. Если начинающий водитель попадает то наказывать не его, а кто его научил, кто ему права выдал.
В случае большого количества ДТП начинающих отбирать лицензии на обучение.
Повысить качество обучения и т.п.
Может с этого начать?
09 апреля 2019 в 14:44 #
PaYAlnik
Лесник писал(а):Зачем переобучение. Достаточно пересдачи и ПДД и вождения. Причём не только новичкам, а всем в ДТП попавшим, не зависимо, прав-виноват.

Кормушка галимая это будет. Особенно с не-виновниками. Экзамен тупо по ПДД, а по контраварийке, за которую ты топишь на каждом втором топике, он не даст НИЧЕГО.
09 апреля 2019 в 16:17 #
m3ss3r
Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:
09 апреля 2019 в 16:23 #
пдд и автодром, город на сдаче экзамена никак не влияет на возможность дтп(stetor, правильно писал), много раз шоркался, догонял по мелочи - все от невнимательности, усталости, торопливости
09 апреля 2019 в 21:24 #
Jenson
cfyz писал(а):пдд и автодром, город на сдаче экзамена никак не влияет на возможность дтп(stetor, правильно писал), много раз шоркался, догонял по мелочи - все от невнимательности, усталости, торопливости

А чё их учить-то ПДД эти, многие выучат, а на дороге знаки в упор не видят, даже самые элементарные ,,главная дорога и уступи дорогу, светофоры тоже не видят и пешеходов не замечают, из-за чего всё это, недоучили или тормоза просто по жизни.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
первый месяц после сдачи и получения прав, ездил не более 60 и по 1 полосе, всматривался в знаки и главное на пешеходов, раньше пешеходных фаз не было и при повороте пешики спешили иногда очень внезапно под колёса и меня ещё постоянно гаишники тормозили, считали подозрительным. Что это было - неопытность, потому, что в автошколе мало практики было по вождению, а доп. занятия я не брал - дорого. Месяцок на своей поездил неспеша и всё, смотреть надо на знаки, на обстановку вокруг тебя, всё просто вроде.
09 апреля 2019 в 21:50 #
Jenson, так оно, первые аварии у меня пришли на третьем году :oops:
09 апреля 2019 в 23:43 #
oioi
cfyz писал(а):Jenson, так оно, первые аварии у меня пришли на третьем году :oops:

А что авариями считаем? :shock: :roll:
У меня был один зимний слёт в кювет на первом месяце вождения.
Через 4 годика слёт в бордюр.

А так что бы с кем-нибудь притереться/удариться - не было.
09 апреля 2019 в 23:46 #
igor86g
Это что получается, гибдд сами же приняли экзамен, выдали ву, а потом сами же отправили на переобучение новичка? Как же тогда они экзамены принимали?
10 апреля 2019 в 00:20 #
oioi
igor86g писал(а):Это что получается, гибдд сами же приняли экзамен, выдали ву, а потом сами же отправили на переобучение новичка? Как же тогда они экзамены принимали?

уххх, не нагнетай :lol2:
Там ученикам и так уже гайки закрутили мама не горюй.
10 апреля 2019 в 00:22 #
Shurup_tmn
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:

В конкретном случае сначала психиатра пусть пройдет на Червишевском, а не приходящего в частные клиники. Недавно там был, посмотрел, как принимают врачи кто на любительские ВУ или на работу (по водительской линии или другое). Разница очень большая. Кто на работу, то в 2-3 раза дольше и вопросов больше и сложнее, чтобы выявить заболевания души...
10 апреля 2019 в 02:31 #
diman441
Shurup_tmn писал(а):
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:

В конкретном случае сначала психиатра пусть пройдет на Червишевском, а не приходящего в частные клиники. Недавно там был, посмотрел, как принимают врачи кто на любительские ВУ или на работу (по водительской линии или другое). Разница очень большая. Кто на работу, то в 2-3 раза дольше и вопросов больше и сложнее, чтобы выявить заболевания души...

Я два раза был на Червишевском. Один раз по работе, второй раз для замены ВУ. Ни разу вопросов не задавали.
10 апреля 2019 в 07:23 #
A117SKEI
Homark писал(а):A117SKEI, постоянно в ДТП попадаешь что ли? :cherep:

за 20 лет стажу 4 раза
12 апреля 2019 в 23:40 #
m3ss3r
A117SKEI писал(а):за 20 лет стажу 4 раза

Ребята, завязывайте «хвастаться» стажем в сколько-то там лет! Ну правда читать смешно. У моей мамы тоже стаж немаленький. 12 лет, ни одного ДТП!!! Пробег правда за эти 12 лет составляет ну МАКСИМУМ 1000 км :lol2:

Пишите свой пробег, хотя бы примерный. Это намного больше прояснит ситуацию)))
13 апреля 2019 в 13:10 #