Попавших в ДТП водителей-новичков хотят отправлять на переобучение

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  644    21

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

23.07.2019 19-летняя пьяная тюменка топором разбила лобовое стекло у автомобиля

23.07.2019 Новый Hyundai Sonata Hybrid получит крышу из солнечных батарей

23.07.2019 В кроссовере BMW iNext появится экзотический руль

22.07.2019 Перекрытия дорог на празднование Дня города 27 июля

22.07.2019 Новый Chevrolet Corvette Stingray представлен официально

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Homark
Дурь очередная. Как раз у новичков очень много ЛЕГКИХ ДТП от неопытности. А вот миллион диких аварий от дебилов с многолетним стажем явно и требуют направление на переобучение! :automat:
09 апреля 2019 в 09:09 #
Лесник
Автоновости писал(а):В ГИБДД России задумались о повторном переобучении водителей-новичков

Зачем переобучение. Достаточно пересдачи и ПДД и вождения. Причём не только новичкам, а всем в ДТП попавшим, не зависимо, прав-виноват. На много безопасней ездить станет.
09 апреля 2019 в 09:11 #
lol-85
Лесник, я тоже за то, чтобы виновник ДТП был обязан пересдавать экзамены в ГИБДД, независимо от стажа. При обоюдке оба идут на пересдачу. Сразу после вынесения решения по виновности ВУ изымается и отдаётся после пересдачи теории + практики за свой счёт, а также прохождения мед. комиссии. Можно без фанатизма, например ДТП по европротоколу не брать, т.е. с небольшим ущербом, 2-мя участниками, без пострадавших, понятным виновником.
При замене ВУ по сроку и после лишения также ввести пересдачу, 10 лет срок большой, ПДД меняется.
Лишать ВУ за повторно совершенное в течение года грубое нарушение ПДД, т.е. за которое сейчас нет скидки.
Всё это классно, но не повысит ли это коррупцию?! :)
09 апреля 2019 в 09:46 #
A117SKEI
не вы дебилы! :pipec: какая пересдача! Нас в очередной раз чиновники нагнуть хотят, причем за наши деньги, и вы еще соглашаетесь, типа мол да все правильно... ку да мы катимся...
09 апреля 2019 в 10:17 #
KolemBass
A117SKEI,
Почему "нас" и за "наши" деньги? Если ты прошланговал на учебе, и совершил ДТП по своей тупости - тебя и отправят на переобучение за твои деньги. Все логично и справедливо
09 апреля 2019 в 10:22 #
lol-85
A117SKEI, я знаю девушку 19 лет со стажем полгода, на её солярисе за полгода места живого нет :) Ей бы наверно помогло немножко повторное обучение, или хотя бы боязнь, что ее отправят на повторное обучение.
Прилежным водителям это никак не навредит.
09 апреля 2019 в 10:25 #
Homark
A117SKEI, постоянно в ДТП попадаешь что ли? :cherep:
09 апреля 2019 в 11:11 #
diman441
Homark писал(а):ЛЕГКИХ ДТП от неопытности

Не согласен. У меня, ДТП по моей вине, случилось через три года после получения ВУ.
09 апреля 2019 в 14:21 #
stetor
Вижу здесь только пополняемость бюджета тех или иных заинтересованных органов.
Человек может на отлично все сдавать и не один раз, но при этом в разных стечениях ситуаций попадать в ДТП.
Как правило основные причины ДТП это невнимательность.
Если кто то думает, что он не пострадает в нововведении, то он ошибается. Как говорится раз в год и палка стреляет.
Уставший, загнанный, за....мученный, сел за руль и бац .... приехал, не знаю, не рассчитал дистанцию (гололед, снег, дождь)транспорта.
Ты и сам себя уже наказал, машину чинить и т.п., а тебе еще прилетает пересдача, медкомиссия и т.п.

ПС. А самая хохма в том, что кто реально нарушает и просрал свои права, ездит без ОСАГО и хрен поклал.

А если перевернуть ситуацию немного в другую сторону. Если начинающий водитель попадает то наказывать не его, а кто его научил, кто ему права выдал.
В случае большого количества ДТП начинающих отбирать лицензии на обучение.
Повысить качество обучения и т.п.
Может с этого начать?
09 апреля 2019 в 14:44 #
PaYAlnik
Лесник писал(а):Зачем переобучение. Достаточно пересдачи и ПДД и вождения. Причём не только новичкам, а всем в ДТП попавшим, не зависимо, прав-виноват.

Кормушка галимая это будет. Особенно с не-виновниками. Экзамен тупо по ПДД, а по контраварийке, за которую ты топишь на каждом втором топике, он не даст НИЧЕГО.
09 апреля 2019 в 16:17 #
m3ss3r
Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:
09 апреля 2019 в 16:23 #
пдд и автодром, город на сдаче экзамена никак не влияет на возможность дтп(stetor, правильно писал), много раз шоркался, догонял по мелочи - все от невнимательности, усталости, торопливости
09 апреля 2019 в 21:24 #
Jenson
cfyz писал(а):пдд и автодром, город на сдаче экзамена никак не влияет на возможность дтп(stetor, правильно писал), много раз шоркался, догонял по мелочи - все от невнимательности, усталости, торопливости

А чё их учить-то ПДД эти, многие выучат, а на дороге знаки в упор не видят, даже самые элементарные ,,главная дорога и уступи дорогу, светофоры тоже не видят и пешеходов не замечают, из-за чего всё это, недоучили или тормоза просто по жизни.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
первый месяц после сдачи и получения прав, ездил не более 60 и по 1 полосе, всматривался в знаки и главное на пешеходов, раньше пешеходных фаз не было и при повороте пешики спешили иногда очень внезапно под колёса и меня ещё постоянно гаишники тормозили, считали подозрительным. Что это было - неопытность, потому, что в автошколе мало практики было по вождению, а доп. занятия я не брал - дорого. Месяцок на своей поездил неспеша и всё, смотреть надо на знаки, на обстановку вокруг тебя, всё просто вроде.
09 апреля 2019 в 21:50 #
Jenson, так оно, первые аварии у меня пришли на третьем году :oops:
09 апреля 2019 в 23:43 #
oioi
cfyz писал(а):Jenson, так оно, первые аварии у меня пришли на третьем году :oops:

А что авариями считаем? :shock: :roll:
У меня был один зимний слёт в кювет на первом месяце вождения.
Через 4 годика слёт в бордюр.

А так что бы с кем-нибудь притереться/удариться - не было.
09 апреля 2019 в 23:46 #
igor86g
Это что получается, гибдд сами же приняли экзамен, выдали ву, а потом сами же отправили на переобучение новичка? Как же тогда они экзамены принимали?
10 апреля 2019 в 00:20 #
oioi
igor86g писал(а):Это что получается, гибдд сами же приняли экзамен, выдали ву, а потом сами же отправили на переобучение новичка? Как же тогда они экзамены принимали?

уххх, не нагнетай :lol2:
Там ученикам и так уже гайки закрутили мама не горюй.
10 апреля 2019 в 00:22 #
Shurup_tmn
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:

В конкретном случае сначала психиатра пусть пройдет на Червишевском, а не приходящего в частные клиники. Недавно там был, посмотрел, как принимают врачи кто на любительские ВУ или на работу (по водительской линии или другое). Разница очень большая. Кто на работу, то в 2-3 раза дольше и вопросов больше и сложнее, чтобы выявить заболевания души...
10 апреля 2019 в 02:31 #
diman441
Shurup_tmn писал(а):
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Я бы лучше отправлял на пересдачу виновников с большим стажем. Яркий пример чудо на Дустере с Диновского кольца :pipec:

В конкретном случае сначала психиатра пусть пройдет на Червишевском, а не приходящего в частные клиники. Недавно там был, посмотрел, как принимают врачи кто на любительские ВУ или на работу (по водительской линии или другое). Разница очень большая. Кто на работу, то в 2-3 раза дольше и вопросов больше и сложнее, чтобы выявить заболевания души...

Я два раза был на Червишевском. Один раз по работе, второй раз для замены ВУ. Ни разу вопросов не задавали.
10 апреля 2019 в 07:23 #
A117SKEI
Homark писал(а):A117SKEI, постоянно в ДТП попадаешь что ли? :cherep:

за 20 лет стажу 4 раза
12 апреля 2019 в 23:40 #
m3ss3r
A117SKEI писал(а):за 20 лет стажу 4 раза

Ребята, завязывайте «хвастаться» стажем в сколько-то там лет! Ну правда читать смешно. У моей мамы тоже стаж немаленький. 12 лет, ни одного ДТП!!! Пробег правда за эти 12 лет составляет ну МАКСИМУМ 1000 км :lol2:

Пишите свой пробег, хотя бы примерный. Это намного больше прояснит ситуацию)))
13 апреля 2019 в 13:10 #