ГИБДД предложила поднять в шесть раз штраф за превышение скорости


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1408    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Montagnik
По моему мнению, заботой о снижении количества ДТП тут и не пахнет... Упал выхлоп от камер решили количество компенсировать качеством...
11 апреля 2019 в 08:30 #
AxelF
Снизить количество ДТП и увеличить количество пробок.
11 апреля 2019 в 08:30 #
614668
Только и слышишь "Увеличили штраф" "Подняли стоимость" :mad:
11 апреля 2019 в 08:37 #
Zorik
А, где все эти, которые: "а вы не нарушайте и платить не придется"? Не проснулись, штоли?
11 апреля 2019 в 08:53 #
Mkoljan
В 10 раз нужно увеличивать. Убрать ненаказуемый порог полностью, разрешить за городом 120 км/ч, а на 4х полосках отменить ограничения ну или 140 хотя-бы. За езду в левом ряду со скоростью ниже или равной чем в ТС движущееся в правом - лишать на пару недель ВУ.
11 апреля 2019 в 09:01 #
monk-2005
А обоснование какое? Где экономический расчет?
Почему в 6 раз? Не в 2 раза, не в 10 раз, не в 100 раз а в 6 раз ???

Может штрафы привязать к минимальному прожиточному минимуму? И не надо их потом туда/сюда менять по 10 раз в году.
Может и з/п чиновников тоже в минимальному привязать? Пускай получают хоть 1000 минимальных, но что бы их зарплата четко привязывалась в этой цифре ...
11 апреля 2019 в 09:06 #
hglQq6apoiZhv
monk-2005 писал(а):Почему в 6 раз? Не в 2 раза, не в 10 раз, не в 100 раз а в 6 раз ???

За минимально наказуемое превышение (3 тыс) больше приставам нельзя снимать без отрытия исполнительного производства, поэтому именно в шесть и не больше, а меньше - мало :cherep:
11 апреля 2019 в 09:11 #
marduk
бред, конечно.
в идеале, да привязать к прожиточному минимуму или МРОТу.
вот я считаю, что превышение скорости на 20-30 км. не должно являться злостным нарушением. Вот свыше 40, я бы подумал о поднятии и еще если, например ты нарушил скоростной режим 5-10 раз за год, тогда да, должна применяться другая шкала с увеличением стоимости штрафа. Ну и злостные нарушения должны быть более жестко наказуемы. Пусть сначала от "поборов" на дорогах и превышения служебных полномочий избавятся, а потом можно говорить о более жесткой системе. Сравнивать с другими странами - не совсем корректно. Да, в некоторых странах наказание очень жесткие, но они к этому шли постепенно и десятилетиями, меня систему и сознания людей. А так грубо получат только огромное недовольство граждан и высокий уровень коррупции.
11 апреля 2019 в 09:27 #
Mkoljan
monk-2005 писал(а):А обоснование какое?
- думаю что количество нарушений ПДД говорит о неэффективности действующего наказания.
monk-2005 писал(а):Может штрафы привязать к минимальному прожиточному минимуму?

А смысл? Лучше % от стоимости автомобиля.
marduk писал(а):вот я считаю, что превышение скорости на 20-30 км. не должно являться злостным нарушением

То есть по частному сектору, где дети бегают 90 км/ч- это норма?
marduk писал(а):например ты нарушил скоростной режим 5-10 раз за год, тогда да, должна применяться другая шкала с увеличением стоимости штрафа

:up:
marduk писал(а):Пусть сначала от "поборов" на дорогах и превышения служебных полномочий избавятся

Блин, сколько езжу - не разу не встречал необоснованных поборов. Если ехать без нарушений, то никто не возьмет с тебя ничего.
В Казахстан ездит (давно правда), так проехав 50 км по территории Казахстана и оставив 7 тыс, понял, что надо соблюдать ПДД. И дальше (до Балхаша и обратно) не одного штрафа.
11 апреля 2019 в 09:38 #
monk-2005
marduk писал(а):бред, конечно.
в идеале, да привязать к прожиточному минимуму или МРОТу.
вот я считаю, что превышение скорости на 20-30 км. не должно являться злостным нарушением. Вот свыше 40, я бы подумал о поднятии и еще если, например ты нарушил скоростной режим 5-10 раз за год, тогда да, должна применяться другая шкала с увеличением стоимости штрафа. Ну и злостные нарушения должны быть более жестко наказуемы. Пусть сначала от "поборов" на дорогах и превышения служебных полномочий избавятся, а потом можно говорить о более жесткой системе. Сравнивать с другими странами - не совсем корректно. Да, в некоторых странах наказание очень жесткие, но они к этому шли постепенно и десятилетиями, меня систему и сознания людей. А так грубо получат только огромное недовольство граждан и высокий уровень коррупции.


Можно еще штраф оставить 500р, но умножать на количество штрафов за последние 12 месяцев ... (при этом плевать каких), вот это школа дак школа :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Mkoljan писал(а):А смысл? Лучше % от стоимости автомобиля.

Тоже можно, я просто пытался донести, что можно применить +100500 более лучших и справедливых формул, но зачем им на столько продумывать
11 апреля 2019 в 09:43 #
marduk
Mkoljan писал(а):То есть по частному сектору, где дети бегают 90 км/ч- это норма?

не придирайся к словам, я не писал что можно нарушать, я написал что не должно являться злостным нарушением. А в частном секторе полно уже везде лежачих полицейских и знаки 40 км/ч. Нельзя только высокими штрафами искоренить нарушения ПДД, нужен комплекс работ от ГИБДД и городских властей, и культуру воспитывать нужно. Некоторым личностям хоть 50 000 штраф делай, им похрен будет. :sad:
11 апреля 2019 в 10:39 #
marduk писал(а):вот я считаю, что превышение скорости на 20-30 км.

у меня всегда возникает вопрос: где вы так можете разогнаться в городе?
пешеходные переходы каждые 100 метров, пробки
ИМХО, своим опусом выдали себя, что давите все и всех на своём пути :down:
А на трассе зачем гнать, при определенной скорости машина уже неуправляемая (свыше 110 км/ч), глубокие сомнения, что у вас гоночный болид, а не тарантайка

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
AxelF писал(а):Снизить количество ДТП и увеличить количество пробок.

1 да, а 2. с какой скорости стартуете на зеленый в этой самой пробке, если впереди "тошнот" и затор.

Да и превышение скорости - это же неумение вести себя на дороге, как псих газовать, давить в пол педаль газа, не ориентируясь где ты и что делаешь.
11 апреля 2019 в 10:51 #
marduk
72Водитель72 писал(а):у меня всегда возникает вопрос: где вы так можете разогнаться в городе?
пешеходные переходы каждые 100 метров, пробки
А на трассе зачем гнать, при определенной скорости машина уже неуправляемая (свыше 110 км/ч), глубокие сомнения, что у вас гоночный болид, а не тарантайка

кто сказал что я так гоняю по городу? я говорю, что всякое бывает. например проморгал знак 40 в городе и прешь 60-70, вот тебе штраф в 3000р. :( и т.д. ....
я на своей могу и 150 ехать по пустой трассе, но нахрена? Давно уже выбрал оптимальную скорость на дальних поездках 100-110км/ч и без штрафа и спокойно на круизе еду.
11 апреля 2019 в 10:52 #
marduk писал(а):я говорю, что всякое бывает.

так хоть бы элементарно вспомнили время реакции водителя на дорожную ситацию, которая меняется ежесекундно, не зря ведь ограничение скорости 60-40-20 по городу.
Чтобы 70 гнать, надо почти пустую дорогу иметь в наличии и впереди поток, который едет с такой же скоростью.
11 апреля 2019 в 10:54 #
marduk
72Водитель72 писал(а):ИМХО, своим опусом выдали себя, что давите все и всех на своём пути

:shock: че написал? сам хоть понял.
у тебя в подписи "Я езжу на: Toyota Land Cruiser" ты хочешь мне сказать, что твоя скорость передвижения ровно 60км/ч по всему городу? и вообще ничего не нарушаешь? и по трассе не притапливал ни разу? или ты готов за превышение в 20 км/ч заплатить 3000р.? Что-то сильно сомневаюсь.
тьфу тьфу тьфу, у меня последний штраф в 500 р. года полтора назад был, а гаишники тормозят раза 3-4 в год и то проверить документы.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
72Водитель72 писал(а):так хоть бы элементарно вспомнили время реакции водителя на дорожную ситацию, которая меняется ежесекундно, не зря ведь ограничение скорости 60-40-20 по городу.
Чтобы 70 гнать, надо почти пустую дорогу иметь в наличии и впереди поток, который едет с такой же скоростью.

Блин, ты че такой трудный? я где писал что надо разрешить гонять и все должны так делать? я написал что не считаю это правонарушение злостным!!! Есть куда хуже нарушения.
11 апреля 2019 в 11:00 #
МашинаНеЕдет
Пид :censored: асы! Вальдемару Питуну бабла не хватает! Е :censored: ое правительство с дырявыми законопроектами. В своё время было смешно читать как идиотские законы принимались в на Украине, казалось у нас до такого абсурда не дойдет. Пуйло заступил на последний свой срок, а значит жарить весь народ сейчас будут по полной :pipec:
11 апреля 2019 в 11:03 #
Mkoljan
МашинаНеЕдет писал(а):Пид :censored: асы! Вальдемару Питуну бабла не хватает! Е :censored: ое правительство с дырявыми законопроектами. В своё время было смешно читать как идиотские законы принимались в на Украине, казалось у нас до такого абсурда не дойдет. Пуйло заступил на последний свой срок, а значит жарить весь народ сейчас будут по полной :pipec:

Я так понимаю Вы за полную отмену штрафов? Тонер в три слоя, и трубу с большой дырой?
11 апреля 2019 в 11:10 #
Homark
Какая связь между МРОТ и штрафами за НАРУШЕНИЯ ПДД? Не можешь себе позволить платить такие штрафы? Так не нарушай, епрст!!! Я еще понимаю, стоп линию можно случайно проскочить. Но за превышение свыше чем на 40 км/ч я бы вообще сделал штраф минимум десятку!
11 апреля 2019 в 11:37 #
PaYAlnik
Homark, при разбросе уровня доходов, как в этой стране, фиксированный штраф для определённой прослойки просто смехотворен. Т.е. функция предотвращения правонарушения такой мерой наказания, как штраф, не очень выполняется.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
72Водитель72 писал(а):при определенной скорости машина уже неуправляемая (свыше 110 км/ч),

Это уж совсем ведро, чтобы при 110 проблемы были. Окромя тазов/уазиков да пары откровенно неудачных по подвеске корейцев, сейчас даже бюджетные тарантайки спокойно рулятся на 140.
11 апреля 2019 в 12:01 #
PaYAlnik писал(а):просто смехотворен.

вспомним штраф за убийство,
кто то не убил 2 года колонии-поселения получил, а кто то см. выше и штрафом обделался.
11 апреля 2019 в 14:14 #
PaYAlnik
72Водитель72 писал(а):вспомним штраф за убийство,

Чёт не припомню я такого в УК. :hello:
А в том случае был не штраф - не в казну те деньги пошли. То откупные были.
Давайте всё будем называть своими именами.
11 апреля 2019 в 14:48 #
oioi
Автоновости писал(а):В ГИБДД предлагают увеличить штраф за превышение на 20 – 40 км/ч. И не просто увеличить, а сразу в 6 раз – с 500 до 3 000 рублей. По мнению ведомства, ужесточение наказания позволит снизить в России количество ДТП. Кроме того, ГИБДД предлагает лишать злостных нарушителей скоростного режима права на 50-процентную скидку при досрочной оплате штрафов.

:cherep: Удобно.
Взять самую высокочастотную категорию. Увеличить потенциальный доход в 6 раз.
Ведь нарушений в области 40-60, 60-80 и тем более 80++ существенно меньше.

Только вот за 40-60 штраф 1000-2500р.
Значит, народ будет перед камерами ещё сильнее оттормаживаться, чем сейчас. Либо наоборот, ускоряться, что бы не попасть в более дорогую категорию 20-40. :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

В любом случае, кабинетным инспекторам меньше рутины. Может они этого добиваются? :-D За пятихат бумажку пачкать надоело.
11 апреля 2019 в 14:54 #
PaYAlnik
marduk писал(а): Некоторым личностям хоть 50 000 штраф делай, им похрен будет.

...как не платили, так и не будут платить - один фиг у этой категории обычно уже по 3-7 лет лишения корочек.
11 апреля 2019 в 14:59 #
Homark
PaYAlnik писал(а):Homark, при разбросе уровня доходов, как в этой стране, фиксированный штраф для определённой прослойки просто смехотворен. Т.е. функция предотвращения правонарушения такой мерой наказания, как штраф, не очень выполняется.


К чему этот упор на "этой стране"? Разница между богатыми и бедными превратилась в пропасть по всей планете. Ну и давайте все таки прикинем каков процент участников ДД для кого он смехотворен.Сейчас по моему для большинства. Поэтому его и нужно поднимать, уменьшая процент желающих погонять.
11 апреля 2019 в 15:02 #
oioi
PaYAlnik писал(а):
72Водитель72 писал(а):при определенной скорости машина уже неуправляемая (свыше 110 км/ч),

Это уж совсем ведро, чтобы при 110 проблемы были. Окромя тазов/уазиков да пары откровенно неудачных по подвеске корейцев, сейчас даже бюджетные тарантайки спокойно рулятся на 140.

Не ведро, а тавота ленд крузер 200. Давай вещи своими именами называть! :smeh:
+поправка на водителя. В данном случае ей какую машину не вкати, разницы нет.
11 апреля 2019 в 15:03 #
PaYAlnik
Montagnik писал(а):По моему мнению, заботой о снижении количества ДТП тут и не пахнет... Упал выхлоп от камер решили количество компенсировать качеством...

Ну а что им ещё остаётся, когда штрафы - статья доходов бюджета, а не мера пресечения?
11 апреля 2019 в 15:03 #
Лесник
11 апреля 2019 в 15:07 #
oioi
Лесник писал(а):Походу весеннее обострение. :smeh:
В Госдуме призвали навсегда забыть о скорости 90 км/ч

Легковые - ладно.
Можешь ехать быстрее - ехай.
НО фуры? 8-O
«Мы не можем ездить в средней скорости 500–600 км в сутки, доставляя грузы, если сегодня европейские страны проходят за сутки 1100–1150 км», — сказал он.

Тут блин на обочине стоишь, фура на 80-90км/ч проезжает, уже охреневаешь от массивности.
А если она 140 будет ехать? Если может, опять же.
11 апреля 2019 в 15:12 #