На автомагистралях России предложили сузить левую полосу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1027    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Volodya
Сейчас понабегут "специалисты" с тюменским опытом общения с узкими полосами :cherep:
18 апреля 2019 в 10:52 #
monk-2005
А мне на профсоюзной комфортно ездить ....
По теме = а почему именно из 6 ти полос только 6ю??? ... грузовики должны ехать по 1 и 2й .... значит 3-4-5-6 по 25см = 1 метр ..... а если до 3х сократить то 7ю полосу можно добавить :lol2:
18 апреля 2019 в 11:00 #
Вот сидели себе, дрочили. Хоть руки заняты были. А потом роскомнадзор порнушные сайты прикрыл - и понеслись от специалистов предложения по улучшению жизни народонаселения... При этом такое ощущение, что подсмотренные ранее именно на этих сайтах. Верните им порнуху, пусть заняты будут! Дайте народу вздохнуть... А то как тот верблюд, который на горе стоит
18 апреля 2019 в 11:20 #
Volodya
monk-2005, имеется ввиду 6 в оба направления, т.е. по 3 в каждую
18 апреля 2019 в 11:52 #
Majesti©
- 9 яиц вместо 10
- 0,9 литра вместо 1 литра
- Полоса 3,5 м вместо 3,75 м.
Куда катится этот мир? :cherep:
18 апреля 2019 в 13:15 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):- 9 яиц вместо 10
- 0,9, литра вместо 1 литра
- Полоса 3,5 м вместо 3,75 м.
Куда катится этот мир? :cherep:


причём за ту же стоимость, маркетинг :cherep:
18 апреля 2019 в 13:23 #
Volodya
Офф:
Majesti©, прости, конечно, но уже припекает:
Majesti© писал(а):9 яиц вместо 10

Сколько раз ты покупал этот самый "девяток" яиц? :pipec:
Лично я таковых даже не видел
18 апреля 2019 в 13:27 #
oioi
Volodya писал(а):Офф:
Majesti©, прости, конечно, но уже припекает:
Majesti© писал(а):9 яиц вместо 10

Сколько раз ты покупал этот самый "девяток" яиц? :pipec:
Лично я таковых даже не видел

Я иногда и 4 брал по цене 10. :lol2: В пятёрочке, вроде.
Берёшь не глядя пластиковую хрустяшую хрень. Домой приходишь. Открываешь... а где же яйца? Все разбитые нах. :cherep:
При чём ещё до меня. И кем-то хитрым вероятно переставленные из соседних лотков.
18 апреля 2019 в 13:54 #
Vital-72rus
Volodya писал(а):Сколько раз ты покупал этот самый "девяток" яиц?
Лично я таковых даже не видел

Изображение
18 апреля 2019 в 14:00 #
oioi
Автоновости писал(а):Предлагается сузить крайнюю левую полосу всего на 25 сантиметров – с нынешних 3,75 до 3,5...
Цель нововведения – экономия средств при строительстве дорог и расширение количества скоростных магистралей.


Минтранс:
Согласно расчетам, строительство наиболее дорогих дорог - I категории (скоростные автомагистрали) в 2017 году обходилось в среднем в 39,18 млн рублей за 1 км одной полосы, что на 25% меньше, чем в 2016 году.

39,18 млн за 1км одной полосы. За 3.75м
3.5 - это 36,568 млн за полосу.
Если 6 полос, то сейчас траты 39,18*6 = 235,08 млн за 1км.
Если 6 полос, где есть 2 "обрубка по 3.5м, то 229,856 млн за 1км.
Т.е. экономия от нововведения 2.22% :popcorn: Какая-то поправка на погрешность.

У других официальных представителей ценник похожий. В пределах 2.22% :cherep: :cherep:
«За два года Росавтодору удалось добиться снижения средней стоимости строительства 1 км федеральной дороги в однополосном исчислении. Средняя стоимость 1 км трассы второй технической категории в однополосном исчислении в 2016 году составила 44 млн руб. Ранее средняя цена за километровую полосу дороги в России оценивалась в размере более 50 млн руб., по данным исследований Высшей школы экономики 2014 года, — заявил господин Старовойт. — У нас строительство обходится примерно в два раза дешевле, чем в США, Германии и Канаде. При пересчете, в США 1 км дороги обходится в 127 млн руб., в Канаде — в 163 млн руб., в Германии — в 81 млн руб».

Годом ранее они же:
Как объясняет представитель Росавтодора, средняя стоимость строительства дороги высшей, 1-й категории в 2015 г. составила 66,5 млн руб., 2-й категории – 48,7 млн руб., 3-й категории – 44,8 млн руб. В 2014 г. цена строительства дороги 1-й категории составляла 59 млн руб. По словам представителя Росавтодора, в США средняя стоимость 1 км однополосной дороги (в ценах 2014 г.) составила 127 млн руб., в Канаде – 163 млн руб., в Германии – 81 млн руб., в Китае – 29 млн руб., в Польше – 25,8 млн руб. (расходы пересчитаны по курсу 38,61 руб./$).


Что-то у меня подозрение такое, что за эти годы они добились существенного снижения средневзвешенного ценника не обрезкой полос, а кое-чего другого. :cherep:
18 апреля 2019 в 14:25 #
Volodya писал(а):Сколько раз ты покупал этот самый "девяток" яиц?
Лично я таковых даже не видел

в свое время мы и пакетов молока по 0,8 и 0,9 литра не видели. А теперь пойди найди литровые?
А пиво по 0,9 и 0,45?
"Писец подкрался незаметно, хоть виден был за 300 верст" (ц)
18 апреля 2019 в 14:39 #
AxelF
Volodya писал(а):Офф:
Majesti©, прости, конечно, но уже припекает:
Majesti© писал(а):9 яиц вместо 10

Сколько раз ты покупал этот самый "девяток" яиц? :pipec:
Лично я таковых даже не видел

Да тут дело даже не в количестве. Если в прошлом году десяток яиц стоил 30-40 рублей. То сейчас уже 60-80 рублей.
18 апреля 2019 в 14:44 #
Vest писал(а):Vest, пойди найди литровые?
Есть. Ирбит льет честный литр с жирностью 3,2. И Тобольск в картонные пакеты.
Vest писал(а):А пиво по 0,9 и 0,45?

Переходи на литовское. Они льют банки по 1 пинте = 0,568 мл.
18 апреля 2019 в 14:54 #
Coolybin, ну я ж не сказал, что совсем нету. Я сказал что еще поискать надо
18 апреля 2019 в 15:05 #
Volodya
Чё то мне походу прилетит, как провокатору флуда :smeh:
По теме: из новости я понял, что речь идёт только о левой полосе, на магистралях, где 3 и более полосами в одном направлении. И я считаю, что это хорошо, т.к. "клаустрофобы" смогут спокойно ехать в других рядах, при этом левая полоса будет наиболее разгружена, что позволит другим водителям преспокойно опережать поток. Ну и фуры не будут вылазить перед носом, тем более, что на таких дорогах им въезд в третью полосу запрещен ПДД, разве что для поворота налево, чего на автомагистралях нет.
18 апреля 2019 в 15:10 #
Zorik
А меня умиляет картина на нашей улице 50 лет ВЛКСМ: как со стреловского моста съезжаешь, видишь табличку "не накатывай колею", и ты вроде бы и рад, но там три полосы начинается! :cherep:
К чему тогда эта табличка?????
Вот так и с сужением крайней левой полосы будет: накатают со временем, и не выпрыгнешь
18 апреля 2019 в 20:52 #
hglQq6apoiZhv
Zorik писал(а):К чему тогда эта табличка?????

К тому, что в появлении колеи виноваты водители, а не дорожники ;)
18 апреля 2019 в 21:01 #
Zorik
hglQq6apoiZhv, разве я где-то спросил о то кто виноват? Я имел в виду то обстоятельство, что закзить полосы и попросить не накатывать в них колею это мягко говоря не логично.
19 апреля 2019 в 07:19 #
hglQq6apoiZhv
Zorik писал(а): разве я где-то спросил о то кто виноват?

Понятия не имею.
19 апреля 2019 в 07:26 #
Starikoff
monk-2005 писал(а):По теме = а почему именно из 6 ти полос только 6ю??? ... грузовики должны ехать по 1 и 2й .... значит 3-4-5-6 по 25см = 1 метр ..... а если до 3х сократить то 7ю полосу можно добавить

Нет, это значит можно сделать 6 полос поуже, но за те же деньги.
19 апреля 2019 в 07:39 #
Zorik
hglQq6apoiZhv, зачем а таком случае бессмысленные фразы формулируешь? Сам с собой можешь и перед зеркалом поговорить.
19 апреля 2019 в 07:56 #
hglQq6apoiZhv
Zorik, обязательно учту ваши пожелания. Зачем формулировать бессмысленные вопросы? Можешь сам с собой перед зеркалом поговорить.
19 апреля 2019 в 08:36 #
oioi
Zorik писал(а):видишь табличку "не накатывай колею"

Хоть бы дописывали, ПОЧЕМУ нельзя накатывать.
Например: "Не накатывай колею, потому что мы обосрались с расчётами".
19 апреля 2019 в 10:21 #
Zorik
oioi, насколько я помню, есть даже научный труд на эту тему. Мол разметку каждый сезон надо сдвигать лево/право, и тем самым продлить срок службы дорожного полотна. Но при сужении полос возможности маневра снижаются. Поэтому и возникает вопрос.
19 апреля 2019 в 10:30 #
Новость не плохая. Но, В Тюмени пока нет загородных дорог с шестью полосами движения. Черт с ним, пускай с зауженными построят
19 апреля 2019 в 13:47 #
oioi
Автокондиционер писал(а):Новость не плохая. Но, В Тюмени пока нет загородных дорог с шестью полосами движения. Черт с ним, пускай с зауженными построят

:cherep: Местами есть пролёты по 1.5км.
При чём правые полосы там почти не используются.
19 апреля 2019 в 16:36 #