В Амстердаме запретят автомобили с ДВС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  655    6

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Jenson
Всегда виноваты владельцы автотранспорта, самолёты же никто не будет на батарейки переводить и заводы останавливать, наверное такое может быть только в амстердаме, кто-то курнул лишнего и понеслось.
Строительную технику очень не просто на батарейки посадить, жрать будут дико электричество.
07 мая 2019 в 13:31 #
oioi
Какие радикальные растаманы. :cherep:
Даже модные гибриды под нож.
А ведь это европейский тренд! :ded:
07 мая 2019 в 14:30 #
galerus
Прикол в том, что Амстердам этого почти не заметят, т.к. там запах травы все перебивает. )))

p.s. Хотя они итак уже на пол пути к жизни без ДВС в городе. За что им респект и уважуха.
07 мая 2019 в 16:39 #
Скрежет
Там уже почти запретили браки между мужчиной и женщиной.
Правят всем дырявые.

Изображение
07 мая 2019 в 21:57 #
Scharnhorst
А от говядины они не планируют отказаться?
Рост содержания газа метана в атмосфере, по сведениям, которые сообщили специалисты из французской лаборатории изучения климата, начиная с с 2007-го года идет по экспоненте. По мнению учёных, на это обстоятельство требуется обратить внимание всем, потому что большая часть выбросов связана с человеческой деятельностью. Главные источники метана в природе – это болота и заболоченные пустоши.

Как следует из представленных цифр, свыше половины метана в атмосфере – это результат экстенсивного развития сельского хозяйства, прежде всего животноводства, речь идет, главным образом, о крупном рогатом скоте. Следующий источник метана – свалки, чаще всего в неположенных местах, занимающие крупные территории. Третий источник – эксплуатация нефтеналивных платформ.

Обычная корова – это источник метана, едва ли не самый мощный. Желудочные газы в результате неправильного питания и пищеварения, как бы комично это не звучало, становятся серьезной проблемой стран с мощным сельским хозяйством.

Райан МакКарти, представитель California Air Resources Board: “Чем меньше выделяется метана, тем медленнее темпы климатических изменений, связанных с потеплением. Этот газ – второй по значению, который создаёт парниковый эффект. И чтобы уменьшить его выбросы, придется заниматься и рационом коров”.

Принятая на уровне штата программа контроля выбросов метана в сельском хозяйстве была воспринята калифорнийскими фермерами с пониманием. Они предполагают. что их усилия, связанные с изменением рациона животных приведут к уменьшению выбросов метана на 40 % через 15 лет. Метан, хоть в меньшей степени присутствующий в атмосфере, приводит к большему париковому эффекту: он способен задерживать в 28 раз больше тепла, чем диоксид углерода. Выбросы его удалось уменьшить в результате подписания многочисленных международных протоколов и соглашений, главной из которых – Парижское, заключённое в прошлом году. Существенны усилия сделали почти все страны, включая Китай, как сообщает соответствующая наблюдательная организация Global Carbon Project.

:lol2:
08 мая 2019 в 21:31 #
oioi
Scharnhorst писал(а):Они предполагают. что их усилия, связанные с изменением рациона животных приведут к уменьшению выбросов метана на 40 % через 15 лет.

Главное, что бы свой аналог борщевика не выпустили. :cherep:
08 мая 2019 в 21:52 #