В России могут запретить тонировку автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3571    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Рабочая группа Госдумы и МВД рассмотрит идею о полном запрете тонировки частных автомобилей.

Первым с такой инициативой выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. В апреле он направил письмо в МВД с предложением полностью запретить тонировку частных автомобилей, для того чтобы повысить уровень антитеррористической безопасности.

Вот товарищу Петрову занятие, когда станет скучно:
Изображение
Если на автомобиле установлена заводская тонировка, то снятие такой тонировки не будет ли являться изменением конструкции автомобиля? :lol2:
Короче, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"©
03 июня 2019 в 08:37 #
igor86g
Скоро шторы в окнах домов запретят. :pipec:
03 июня 2019 в 08:40 #
fenix107
Scharnhorst писал(а):Если на автомобиле установлена заводская тонировка

Приостановить продажи до устранения нарушения.
03 июня 2019 в 08:54 #
Надо давно создать петицию о сокращении количества депутатов от 450 до 110. :applause:
03 июня 2019 в 08:56 #
Ramil44
Тридварас, удобная считалочка
03 июня 2019 в 09:12 #
Drdiesel
фургоны и пикапы тоже надо будет со стеклянными фрагментами делать?
03 июня 2019 в 09:57 #
pesec
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ввести штрафы до пяти тысяч рублей для беременных женщин за курение табака и употребление алкоголя. А сейчас ВНИМАНИЕ: продавцов обяжут требовать у женщин документ, подтверждающий отсутствие беременности, а дамам, решившим купить табак или алкоголь, необходимо будет получить справку об отсутствии беременности.

Недавно Госдума предложила запретить мат в семье. Законопроект в обществе вызвал неоднозначную реакцию, а некоторые восприняли его прямо как покушение на святое! Святыни у каждого свои, но раз уж власть начала вмешиваться в семейные отношения, почему бы не продолжить? Так решил небезызвестный депутат из заксобрания Ленобласти Владимир Петров. Он предложил наказывать неверных мужей законом!

16 апреля депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил внести поправки в Гражданский кодекс, позволяющие наследовать аккаунты в социальных сетях наравне с другими предметами интеллектуальной собственности.

28 мая — РИА Новости. Депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предложил министру юстиции России Александру Коновалову созвать первую международную конференцию по созданию новой отрасли международного права, которая бы регулировала отношения людей и стран в интернете.

Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение вернуть в российские силовые структуры обращение "господин"

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов получил необычное предложение: депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой введения нового налога - по сути «курортного сбора» наоборот.
Деньги народный избранник предлагает взимать с россиян, которые отправляются отдыхать по путевкам за границу, вместо того чтобы проводить отпуск на курортах родной страны.

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, известный своими странными инициативами вроде включения секс-роботов в полис ОМС, лишения свободы за супружескую измену или легализации деятельности колдунов, снова креативит. На этот раз он предложил вводить штрафы за потребление беременными табака и алкоголя


Мы весь этот бред будем обсуждать? :censored: :pipec:
03 июня 2019 в 10:00 #
PaYAlnik
Вношу предложение заменить Владимира Петрова в составе Законодательного Собрания Ленинградской области на котика. Расходов меньше, да и польза хоть какая-то будет.
03 июня 2019 в 10:17 #
air007
По такой логике надо и шторки на авто встроенные заводом запретить х_х и багажники прозрачными сделать... у них там паранойа или галочку надо поставить? Вы мне хоть одного террориста покажите, которые едет на заднем сиденье в открытую держит калаш, пару тонн взрывчатки и орет алла я в бар? Тут даже идиоту понятно, что все будет замаскированно там, в багажнике будет лежать, под одеждой и тд, ну не идиотизм ли?
03 июня 2019 в 11:20 #
polkov_nic
Изображение
Это тот самый клоун, который вместо себя картонный макет в зал заседания выставил? У которого 240 млн. годовой доход, 120 участков, 2 дома и 5 квартир? Как этот борец с терроризмом собирается свою морду лица в рэндж ровере без тонировки-то прятать? Или оговорки для е..путатов будут в законопроекте предусмотрены.
03 июня 2019 в 11:44 #
Xan
polkov_nic, в статье же уже сразу указано -
Автоновости писал(а):идею о полном запрете тонировки частных автомобилей.

ему то ... рабочая машина будет и все дела.
03 июня 2019 в 12:10 #
Скрежет
А могут и не запретить. Главное хороший заголовок, что бы вызвать бурление масс.
03 июня 2019 в 12:44 #
lol-85
Правильно тут пишут, у данного товарища кукушонок давно покинул гнездо, генерирует не менее одного высера в месяц, находка для жёлтой прессы :)
03 июня 2019 в 16:07 #
от таких бескукушатых страну защищать нужно... худшая террористическая угроза: пытается на своем примере с одной стороны показать импотенцию власти и закона (раз с бескукушатым ничего сделать нельзя), а с другой, являясь властью, настраивает общество против тех, кто формирует пути, по которым это общество должно идти. Вывод один - мочить в сортире, как обещали...
03 июня 2019 в 16:37 #
крышку багажника тоже снимать для увеличения безопасности :applause: :-D
03 июня 2019 в 18:21 #
Xan
куда податься тем, у кого машины с тонированными заводскими стеклами. :shock: да гонево какое-то, а не новость))))))))))))
03 июня 2019 в 18:51 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Рабочая группа Госдумы и МВД рассмотрит идею о полном запрете тонировки частных автомобилей.

зачем решать последствия если можно решить первоисточник, то есть выявлять и закрывать пункты тонирования, а это как раз функция МВД, то есть участковых.
03 июня 2019 в 20:54 #
Иван Петров
И опять ни слова о том, каким образом прозрачность стёкол частных авто коррелируется с пресловутой террористической угрозой.
03 июня 2019 в 22:17 #
m3ss3r
Иван Петров писал(а):И опять ни слова о том, каким образом прозрачность стёкол частных авто коррелируется с пресловутой террористической угрозой.

Дак ясен пень что никаким! В Камазе можно что угодно везти. Он нифига не прозрачный.
04 июня 2019 в 01:11 #
JIeBa
Какой сейчас штраф за тонировку? Реально 1500? Много тонированных ездит, я думал рублей 500
04 июня 2019 в 08:21 #
maxut
JIeBa писал(а):Какой сейчас штраф за тонировку? Реально 1500? Много тонированных ездит, я думал рублей 500

судя по количеству машин которые ездят с передом тонированным, в том числе и лбом, штрафы за тонировку вообще отменили..... или контроля абсолютно нет ни какого. ладно бока, но лоб это реально угроза в обществе. Если пасмурно с дождем, то вообще глуши...... как ездят? :pipec:
04 июня 2019 в 12:33 #
Ramil44
JIeBa, maxut, мне 500 рублей выписывали по весне. Со скидкой 250.
04 июня 2019 в 12:44 #
Ramil44 неделю назад во Владимире опротоколили так же 500 со скидоном 250

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И то гаер сказал не остановись ты на красный хрен бы мы тебя тогда остановили

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Не понимаю какой там терроризм но на дальяк намного лучше ехать когда бока закатаные, устаёшь на много меньше и гейксеноншики сидящие на хвосте не так слепят
04 июня 2019 в 13:21 #
Лесник
Muscle писал(а):Надо давно создать петицию о сокращении количества депутатов от 450 до 110.

Создавай. Подпишусь. Можно даже о полном их устранении.
04 июня 2019 в 15:14 #
oioi
Автоновости писал(а):В апреле он направил письмо в МВД с предложением полностью запретить тонировку частных автомобилей, для того чтобы повысить уровень антитеррористической безопасности.

А мотоциклистам нужно запретить скрывать моськи в шлемах. :cherep:
Т.е. запретить езду в шлемах. А то вдруг там очень разыскиваемая моська едет.
04 июня 2019 в 17:39 #
aleksss_555
Ramil44 писал(а):500 рублей выписывали по весне.

и предписание на устранение, Попадёшся ещё раз, пробьют что предписание было и не исполнено, то что то серьёзней будет.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
pavlentiy писал(а):и гейксеноншики сидящие на хвосте не так слепят

сейчас салонное зеркало супер модное,.
раньше просто щёлк, ничего не видно что сзади а отражённый свет в глаза не бьёт, сейчас же щёлк, и отражение через тонированное зеркало, вид сзади есть, но приглушённый по яркости.
05 июня 2019 в 09:44 #
aleksss_555 если не строить из себя ютюбного юриста предписания не будет а так да если было предписание то суд и неделя отдыха обеспечена

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По боковым бьют а они без затемнения , когда такой персонаж вплотную сидит на хвосте и на встречу такой же фазан шпарит находится между ними ой как не комфортно
05 июня 2019 в 09:47 #
Alex
Всем стеснительным рекомендуется ношение паранджи/хиджаба или шлема, всем любителям ковыряться пальцем в носу - перестаньте уже ковыряться или стесняться :cherep:
05 июня 2019 в 11:23 #
z_ima
в очко себе пусть запретят :cherep: как сказали бы давик и гаджи :-D :-D :-D
05 июня 2019 в 14:49 #
JIeBa
[quote="pavlentiy"]aleksss_555 если не строить из себя ютюбного юриста предписания не будет а так да если было предписание то суд и неделя отдыха обеспечена


Можешь не подписывать предписание, это твое право и всё норм просто штраф
05 июня 2019 в 16:16 #
aleksss_555
JIeBa писал(а):Можешь не подписывать предписание, это твое право и всё норм просто штраф

на личном опыте проверял ?
а то вот загуглил
Wolfzzz
я не взял требование, не расписался и послал инспектора куда подальше, а по факту в базе висит от даты нарушения)

иначе откуда ИДПС возьмут инфу а было ли предписание ?
05 июня 2019 в 17:23 #
JIeBa врятли прокатит , пару понятых и все зафиксировано что уведомлен и от подписи отказался а дальше предписание в базе повторная проверка суд и на отдых