В ходе рейда ГИБДД и ФССП арестовано имущества на сумму более 10 млн. рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  903    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
aleksss_555
Автоновости писал(а):Только за сегодняшний день в результате совместного рейда

это наверно про вчерашний рейд возле Миража,
случай первый,
Автоновости писал(а):Одна из таких оказалась «Ауди А6 С6», арестованная за длительную неуплату хозяином алиментов своим детям и 25 штрафов ГИБДД, общая сумма его долга составила более 1 миллиона рублей. Тюменец оставил свою «ласточку», став на время пешеходом.По мобильному терминалу на месте переведено 810 тыс рублей, а 200 тыс были оплачены на прямые реквизиты взыскателей.

случай второй,
Автоновости писал(а):Так молодой человек, чтобы не остаться без своего «БМВ» на месте решил вопрос с оплатой, за 15 минут он нашел всю сумму долга, которая составила более 300 тыс рублей.


А то как то неправильно разделили.
20 июня 2019 в 09:09 #
pesec
Где начальник информационного отдела? Что за несвязную ерунду выдают в эфир? Русский язык забыли?
20 июня 2019 в 09:24 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):за длительную неуплату хозяином алиментов своим детям

а мне вот это интересно.
Потому как алики, это % удержания с дохода. Если доход официальный. и пристав его находит, то отчисления идут автоматически, без участия алиментщика.
, как вариант, арест наложили через длительное время с момента выхода Судебного Приказа, тогда взыщут за все месяцы, с даты приказа, и до совершеннолетия,
Но если официальный доход не найдет, то как сформировать сумму долга по отчислениям, с чего брать % :shock:
Как вариант, это указать в иске фиксированную сумму, (если так делается) и тогда эта сумма будет суммироваться в долг за каждый месяц, с даты приказа, и до совершеннолетия, но делается так или нет, как то странно :???:
20 июня 2019 в 09:35 #
Автоновости писал(а):за 15 минут он нашел всю сумму долга, которая составила более 300 тыс рублей.

Почаще бы такие рейды и в разных местах города
20 июня 2019 в 13:03 #
pesec писал(а):Где начальник информационного отдела?

Нет такого отдела. Это пресс-секретарь несёт чушь в массы.
Сам читаю и охереваю. Предыдущая СМИшница хотябы с нами советовалась по формулировкам техническим.
:pipec:
20 июня 2019 в 15:34 #
oioi
Автоновости писал(а):Тюменец оставил свою «ласточку», став на время пешеходом.

Нотки стёба над гражданином лицезрею я. :cherep:
20 июня 2019 в 15:36 #
aleksss_555, опять в лужу пернул. Если алик не работает, он все-равно должен платить минималку. В каждом регионе она своя. Не платит - долг копится. Даже если он работает, но получает 10 тыщ официально, из них 25 процентов уходит на алименты - долг копится. За минусом 2,5 тыщ. Но его не трогают, т.к. он платит. Это как ты - платишь по просроченным кредитам, а их сумма только увеличивается. Так что расслабь булки.
20 июня 2019 в 16:06 #
anton1989
aleksss_555 писал(а):

Довольно распространённая практика взыскания алиментов в "твёрдой сумме", это когда должник не имеет постоянного заработка и судья выносит решение ежемесячном взыскании конкретной суммы. У меня знакомая есть, ей бывший муженёк на двоих детей так же не платит уже 4 года, официально не работает, имущества якобы нет, сумма долга так же к миллиону привалила уже.
20 июня 2019 в 16:07 #
aleksss_555
anton1989 писал(а):и судья выносит решение ежемесячном взыскании конкретной суммы.

откуда берётся эта конкретная сумма ? от МРОТ ? или что у нас ещё есть фиксированное ?

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
aleksss_555 писал(а):откуда берётся эта конкретная сумма ?

загуглил, да,
Назначение алиментов в твердой сумме производится, исходя из размера прожиточного минимума (ПМ) для требуемой социально-демографической группы в регионе проживания получателя.

но для алиментщика эта сумма делится на 2. Потому как супруга тоже должна обеспечивать содержание, но наполовину.
а потом да, копится и индексируется, в связи с изменением размера ПМ
20 июня 2019 в 22:14 #
oioi
aleksss_555 писал(а):но для алиментщика эта сумма

У Чемезова совета спроси. :cherep:
Он знает толк в этих делах.
Суд обязал тюменского олигарха отдавать четверть своих доходов в пользу дочери, но согласно справке судебных приставов олигарх и депутат Думы Тюменской области резко обнищал и стал зарабатывать 11500 рублей в месяц.
20 июня 2019 в 22:24 #