Ул. Ленина полностью перекрывается до 15 августа 2019 года

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2879    61

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

19.07.2019 Алиментщик 1,5 часа просидел в закрытой машине не пуская приставов

19.07.2019 Госдума ужесточила наказание за подделку документов

19.07.2019 Стартовали продажи нового внедорожника «Сталкер» на базе LADA 4x4

19.07.2019 Госдума приняла закон о штрафах за нарушение режима труда водителей

18.07.2019 Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет завтра утром в Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Пути объезда: ул. Республики, ул. Чернышевского.

Ага, прямо сквозь блоки. Могли бы сначала открыть Полевую.
Ну и естественно не обошлось без запретов левых поворотов :pipec:
23 июня 2019 в 18:29 #
Zorik
Лучший город Земли во всей красе! Только так и надо! Перекрыть одномоментно две параллельные магистрали (Полевая и Ленина) это надо было прям додуматься! Осталось ещё на Товарном шоссе ремонт замутить. Слабо?
23 июня 2019 в 18:57 #
Soder
Еще срочно перекрыть Первомайскую и например Профсоюзную, а не только асфальт снять
23 июня 2019 в 19:34 #
В чем проблема пересесть на велосипед и избежать пробок вообще?
23 июня 2019 в 19:35 #
Zorik
Monallas, может я чего то упустил, велосипед, это то, что по воздуху летает? Не?
23 июня 2019 в 19:51 #
SOPAP
Monallas писал(а):В чем проблема пересесть на велосипед и избежать пробок вообще?

Ты что?! Крыса канцелярская? или как?
Ты в курсе, что есть работа, которую на велосипеде не сделаешь?
23 июня 2019 в 20:17 #
EvGen.
Zorik писал(а):Лучший город Земли во всей красе! Только так и надо! Перекрыть одномоментно две параллельные магистрали (Полевая и Ленина) это надо было прям додуматься! Осталось ещё на Товарном шоссе ремонт замутить. Слабо?

Прям с языка снял. Придётся теперь жителям Обороны просыпаться на полчаса раньше...
23 июня 2019 в 21:08 #
Zorik,
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


SOPAP, Ну, и какую работу нельзя сделать на велосипеде?
23 июня 2019 в 21:15 #
Monallas, А если работа зависит от передвижения на авто. НЕПОСРЕДСТВЕННО, тогда как быть велосипедист?
23 июня 2019 в 21:16 #
Zorik
Monallas, например есть некая работа, на которую не комильфо приезжать потным и в спортивке
23 июня 2019 в 21:21 #
wtyd
EvGen. писал(а):Придётся теперь жителям Обороны просыпаться на полчаса раньше...

ДПС надо ставить на Полевой возле Халтурина, чтобы с утра не лезли под кирпич навстречу.
23 июня 2019 в 21:59 #
megan
wtyd писал(а):
EvGen. писал(а):Придётся теперь жителям Обороны просыпаться на полчаса раньше...

ДПС надо ставить на Полевой возле Халтурина, чтобы с утра не лезли под кирпич навстречу.

они и так там каждое утро с 7.30 до 8.30, но этого мало, вот КРИСу туда бы на целый день... :cherep:
23 июня 2019 в 22:07 #
Если на Семакова у поликлиники не начнут работать эвакуаторы, то автобусам там особенно весело будет, а следом и всем остальным
23 июня 2019 в 22:10 #
megan
Zorik писал(а):Перекрыть одномоментно две параллельные магистрали (Полевая и Ленина) это надо было прям додуматься!

а кто думать то будет? одну улицу перекрыли дорожники (Полевую), вторую теплосети, когда в ГИБДД согласовывали Полевую был один ответственный, сейчас он в отпуске и Ленина в ГИБДД согласовал другой, который про полевую не знал... :-D
23 июня 2019 в 22:10 #
Скрежет
Недовольные могут мигрировать в Европу или в США.
Welcome! :-D
23 июня 2019 в 22:13 #
Vlad983 писал(а):Monallas, А если работа зависит от передвижения на авто. НЕПОСРЕДСТВЕННО, тогда как быть велосипедист?

Вот прямо у каждого водителя работа зависит от передвижения на авто?

Zorik писал(а):Monallas, например есть некая работа, на которую не комильфо приезжать потным и в спортивке

Если регулярно заниматься спортом, то организм работает в аэробном режиме, и даже не вспотеешь.
Кроме того, даже если вспотел, то на работе можно принять душ и переодеться в чистое.
23 июня 2019 в 22:25 #
megan
Monallas писал(а):то на работе можно принять душ

конечно, у всех же на работе есть душ... :lol2:
23 июня 2019 в 22:32 #
megan, не мешай мне, если мне удастся хоть кого-то сблатовать ездить на велосипеде, то буду меньше стоять в пробке.
Скрытый текст:
Ведь "Я - не все! Я - Ольга Бузова!"
23 июня 2019 в 22:37 #
Zorik
Monallas, ну так то да, у нас каждые вторник и пятница у Первомайской 20 в 9 утра физкультурой занимаются. Потом, видимо, душ и релакс. Вместо того, чтобы работу работать и взаимодействие служб координировать. Ну, чтобы во благо горожан. :pipec:
23 июня 2019 в 22:40 #
Shurup_tmn
Monallas, я за велик и без ремонтов, перекрытий на работу не вспотевшим доезжал на 10 минут быстрее, чем на авто. Парадокс казалось бы, но по набережной едешь и едешь от Свердлова. Я писал уже про ПП и совместить их велодорожками (но на это ума и денег поднять нет), всё равно все стоят, когда зелёный пешеходам.
А по теме велосипеда, то погода жучка в этом году не велосипедная (((
Как бы не забыть, что пораньше надо выезжать на машине, как раз мой путь на работу :oops:
23 июня 2019 в 22:56 #
m3ss3r
Monallas писал(а):Ну, и какую работу нельзя сделать на велосипеде?

Ну, например, проблематично развозить хлеб, молоко, автозапчасти, бытовую технику, строительные материалы. :oops:
23 июня 2019 в 23:21 #
EvGen. им теперь вообще придётся не спать ! А ты про пробуждение на полчаса раньше ! Или с работы не уезжать вообще ))))
23 июня 2019 в 23:22 #
m3ss3r, абсолютно каждый водитель из тех, кто едет по тюменским дорогам, обязательно везет с собой "хлеб, молоко, автозапчасти, бытовую технику, строительные материалы"?
Может, НЕКОТОРЫЕ водители реально могут обойтись без персональной поповозки, пересев на велосипед, самокат, моноколесо или общественный транспорт?
24 июня 2019 в 06:59 #
Жесть, полтора месяца без заезда в собственный двор... Или с заездом, но под нарушения(односторонняя дорога). Пробень просто жуть будет, три полосы в одну полосу загнать. Но хуже будет уже после 17 июля, когда и Перекопскую закроют....
24 июня 2019 в 09:10 #
Monallas писал(а):Monallas, Zorik, Ну, и какую работу нельзя сделать на велосипеде?
Ты лучше объясни, как ты видишь выезд бригад скорой помощи, пожарных и полиции на великах?
24 июня 2019 в 09:40 #
Zorik
Monallas, ну хоть кто-то наконец-то сказал про ОТ. Наши автобусы то, они по улицам полного города не ездют, и трафика не создают. Они ведь у нас телепортируются в пространстве.
И кстати, речь то идёт не только о том, чтобы утром доехать до работы, а вечером слинять. Есть ещё работа и разъездного характера, и не обязательно на личном авто. Кроме, как выше указали, доставки продуктов и прочего, есть ещё и другая работа: чиновников посещать, суды и прочее. И вот тут на велосипеде, как я сказал, не комильфо получается. К тому же не у всех есть велосипеды, да и не всем до работы на нем ехать 10 минут. Мне вот на велосипеде час езды.
Ну и вообще, с какой такой стати, всем надо покупать велосипеды из за того, что наши руководители не могут грамотно спланировать ремонтные работы на транспортных магистралях?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Интересно, в районе пешеходного моста светофор временный предусмотрен? А то там при одностороннем движении могут быть проблемы с вялотекущими пешеходами, а при двустороннем то и подавно.
24 июня 2019 в 10:15 #
nemectmn
Zorik писал(а):Лучший город Земли во всей красе! Только так и надо! Перекрыть одномоментно две параллельные магистрали (Полевая и Ленина) это надо было прям додуматься! Осталось ещё на Товарном шоссе ремонт замутить. Слабо?

Прекрати подавать им идеи :cherep: :cherep: :cherep:
24 июня 2019 в 10:41 #
Scharnhorst
Monallas писал(а):Ну, и какую работу нельзя сделать на велосипеде?

Отвезти старшего в школьный лагерь, а младших по садикам.
Слабо?
Или Вы у нас как товарищ Глацких? "Государство не просило вас рожать".
24 июня 2019 в 10:58 #
Scharnhorst
Zorik писал(а):Лучший город Земли во всей красе! Только так и надо! Перекрыть одномоментно две параллельные магистрали (Полевая и Ленина) это надо было прям додуматься! Осталось ещё на Товарном шоссе ремонт замутить. Слабо?

Изображение
Ну вы меня поняли, да?
24 июня 2019 в 11:03 #
семакова двусторонка,гагага, там один ряд еле проезжает из-за чудаков, стоящих под знаками. Теперь все получат :bita:
24 июня 2019 в 11:12 #
Homark
Muscle писал(а):семакова двусторонка,гагага, там один ряд еле проезжает из-за чудаков, стоящих под знаками. Теперь все получат


Где вы двухсторонку на Семаколва увидели? Там меняют направление на "от Республики к Ленина"!
24 июня 2019 в 15:43 #
Majesti©
Две разные схема на разные периоды времени, оказывается:
Изображение Изображение


Начальник отдела организации безопасности дорожного движения департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Антон Иванькович рассказал, что для удобства горожан в двустороннем режиме будет организовано движение по ул. Республики от ул. Ленина до ул. Семакова.

Также на время производства работ на ул. Перекопской от ул. Республики до ул. Ленина будет организовано двустороннее движение. При этом с 19 по 22 июля на перекрёстке ул. Перекопской и ул. Ленина движение будет прекращено.

Кроме того, чтобы обеспечить подъезд к различным объектам участок ул. Ленина от ул. Красина до ул. Семакова также станет двусторонним.

Участок реконструкции – 900 м. После выполнения работ по переустройству инженерных коммуникаций будет проведён полный комплекс работ по восстановлению дорожной одежды.

- Конечно, в первые несколько дней на данном участке возможны затруднения движения, потому что людям надо привыкнуть к новой схеме движения, адаптироваться,– отмечает Антон Александрович. – Просим жителей внимательней отнестись к движению на данном участке пути, заранее планировать маршрут своего движения и внимательно следить за знаками.

В свою очередь директор МКУ «Тюменьгортранс» Олег Санник добавил:
- В вязи с реконструкцией ул. Ленина в центре города выпадает большое количество парковочных мест, например, большая площадка у «круглой бани». Чтобы жителям было удобно, несмотря на перекрытие, принято решение о введении бесплатного режима работы парковки на набережной (верхней и нижней площадки).
Изображение

Эта парковка рассчитана примерно на 200 мест. С 25 июня по 15 августа шлагбаум будет открыт. Если возникнут вопросы, то на въездных стойках есть возможность вызова оператора, можно также воспользоваться телефоном горячей линии.

Стоит отметить, что парковка на ул. Республики, 1, будет работать, как обычно, в платном режиме.
24 июня 2019 в 16:26 #
А нет никакой информации: где будет остановочный комплекс ОТ на Респе - взамен "Музей", "Университетская", "Банк"???
24 июня 2019 в 17:00 #
Zorik
А про пешеходник у моста влюбленных ни слова.
24 июня 2019 в 17:04 #
Homark
А поворот налево с Республики на Тургенева судя по всему станет запрещен?
24 июня 2019 в 17:25 #
матрос
Вот же, с...ка, недавно Ленина от музея до Перекопской всю перекапывали!
И шо, опять?
24 июня 2019 в 20:22 #
Starikoff
матрос писал(а):Вот же, с...ка, недавно Ленина от музея до Перекопской всю перекапывали!
И шо, опять?

Деньги сами себя не закопают.
У нас же как. Дорогу сделали - ждите ремонта коммуникаций.
24 июня 2019 в 20:34 #
Zorik
Starikoff, самое противное, что у нас ещё и иной сценарий бывает: положили коммуникации, сделали дорогу, благоустройство, а через год "запарИло".
24 июня 2019 в 21:06 #
Majesti©
Вроде уже день к закату, а еще не перекрыли? Или из-за дождя и пробок отложили?
25 июня 2019 в 16:23 #
А чего на Яндекс карте уже все перекрыто с самого утра? Или это типа так положено?
25 июня 2019 в 16:59 #
Majesti©
molod4ik72, они автоматом по таймеру выставляют перекрытия, согласно пресс-релизам, а не по факту.
25 июня 2019 в 17:18 #
molod4ik72 писал(а):А чего на Яндекс карте уже все перекрыто с самого утра? Или это типа так положено?

С воскресения ;)
25 июня 2019 в 17:19 #
m3ss3r
Эпическая сила...и как завтра утром ехать? На товарном в пробке стоять? Или по чернышевского под кирпичи лезть?
25 июня 2019 в 17:33 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Эпическая сила...и как завтра утром ехать? На товарном в пробке стоять? Или по чернышевского под кирпичи лезть?
тут не советую под кирпич,постоянно стоят и оформляют
25 июня 2019 в 17:35 #
Shurup_tmn
Bazil_V писал(а):Bazil_V,
molod4ik72 писал(а):А чего на Яндекс карте уже все перекрыто с самого утра? Или это типа так положено?

С воскресения ;)

Я вчера удивился, что почти машин в той стороне не было. Видимо многие по навигатору ездят. Было приятно в отличие от сегодня (
25 июня 2019 в 19:47 #
сегодня с утра выезжал со двора, в принципе машин на Респе немного, по Перекопской и того меньше, партиями идут по Респе, благодаря пешикам на переходах, вклиниться легко. Но вот домой ехать под кирпич придется...
26 июня 2019 в 15:28 #
Shurup_tmn
Ещё раз убеждаюсь в том, что водители не смотрят на знаки.
При движении по Республики в сторону дома обороны перед ул.Семакова стоит временный знак 5.14.1
Все толкаются во второй полосе :cherep:
27 июня 2019 в 11:07 #
wtyd
Но разметка в правой полосе осталась "только направо", и нет временных знаков, отменяющих ее.
28 июня 2019 в 09:53 #
SOPAP
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Ещё раз убеждаюсь в том, что водители не смотрят на знаки.
При движении по Республики в сторону дома обороны перед ул.Семакова стоит временный знак 5.14.1
Все толкаются во второй полосе :cherep:

Тем, кто едет по Володарского этот временный знак не видно. Вчера ехал и думал как отмазыватца
буду если штраф придет😂
28 июня 2019 в 10:32 #
72Водитель72
На Республики/Семакова в сторону Ленина указан знак направление движения только направо, машины едут и направо (как требует знак) и налево (к Церкви, как не надо).
Вчера ни в 5 вечера, ни в 8 вечера пробок в районе Республики (обсуждаемый участок дороги) не наблюдалось.
28 июня 2019 в 11:22 #
Homark
72Водитель72 писал(а):Вчера ни в 5 вечера, ни в 8 вечера пробок в районе Республики (обсуждаемый участок дороги) не наблюдалось.


Складывается ощущение, что большинство водителей решили избегать этот район на время перекрытия.
28 июня 2019 в 12:47 #
Shurup_tmn писал(а):Ещё раз убеждаюсь в том, что водители не смотрят на знаки.
При движении по Республики в сторону дома обороны перед ул.Семакова стоит временный знак 5.14.1
Все толкаются во второй полосе :cherep:
Второй день езжу по автобусной полосе на этом участке, красота! Вчера правда один чувак из второго ряда при его повороте направо пытался учить, видимо считая что меня не должно быть на автобусной полосе :shock:
28 июня 2019 в 13:42 #
Интересно, как изменится ситуация в промежутке меж 19 - 22 Июля.? (когда проезд через Ленина по Перекопской закроют)
03 июля 2019 в 11:45 #
Himer писал(а):Второй день езжу по автобусной полосе на этом участке, красота! Вчера правда один чувак из второго ряда при его повороте направо пытался учить, видимо считая что меня не должно быть на автобусной полосе

там реально хрень творится со знаками и разметкой. Знак автобусной полосы то закрыт был, то открыт. К ассорти по знакам только поворот направо. У моста влюбленных вообще всё в одну полосу на небольшом участке ...
03 июля 2019 в 14:17 #
Scharnhorst
Joker_tmn писал(а):там реально хрень творится со знаками и разметкой.

Да срут там все на знаки и разметку, поворачивают, кто во что горазд.
Надо с Респы на Семакова налево? Пожалуйста. Знаки, видимо, для дебилов висят. Я одному посигналил, так он со мной потом до Первомайской душные беседы заводил с ужасным восточным акцентом. о том, "что мне больше всех надо"?
На Красина налево поворачивают, с Перекопской налево.
Знак "Конец полосы для МТСов" висит ДО перекрёстка с Семакова, а дальше действительно, то есть, то нет.
Бардальеро чистой воды.
Гайцы там, конечно, появляются, но только чтобы в "Узбечке" пожрать. У "Узбечки" отдельные индивидуумы паркуются так, что раскорячиваются аж на 2 ряда.
Короче, анархия полнейшая.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
molod4ik72 писал(а):Интересно, как изменится ситуация в промежутке меж 19 - 22 Июля.? (когда проезд через Ленина по Перекопской закроют)


:lol2:
03 июля 2019 в 16:03 #
Чего с разметкой по *Респе* в на перекресте с Перекопской - желтая полоса прирывистая, однако по знакам только прямо... :bita:
15 июля 2019 в 08:57 #
molod4ik72 писал(а):Чего с разметкой по *Респе* в на перекресте с Перекопской - желтая полоса прирывистая, однако по знакам только прямо... :bita:

Возможно, для автобуса
15 июля 2019 в 09:36 #
AcnupuH72
SOPAP писал(а):Тем, кто едет по Володарского этот временный знак не видно. Вчера ехал и думал как отмазыватца
буду если штраф придет😂

Так там и знаков 5.14 нет (заклеены)
15 июля 2019 в 10:47 #
Scharnhorst писал(а):Знак "Конец полосы для МТСов" висит ДО перекрёстка с Семакова, а дальше действительно, то есть, то нет.

он расположен в начале установки временных знаков. дальше ни один из знаков с указанием полосы для МТС не действует - они все заклеены. временная разметка лишь делит проезжую часть пополам на 2 полосы в каждом направление. нет там больше автобусной полосы и это нужно понимать.
15 июля 2019 в 11:12 #
Ни кто не знает случаем, перекрыли ул.Ленина (через Перекопскую)?
19 июля 2019 в 15:55 #
Scharnhorst
molod4ik72 писал(а):Ни кто не знает случаем, перекрыли ул.Ленина (через Перекопскую)?

Сегодня в 9 утра нормально было.
19 июля 2019 в 16:09 #