В Госдуме предложили увеличить штрафы для владельцев люксовых авто


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  629    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Теперь осталось разработать ГОСТ на термин "Лухари"
02 июля 2019 в 09:37 #
monk-2005
Была же идея - штрафы от стоимости авто, зачем придумывать "частные" ....

Или для отчета на генерировать нужно ....
Тогда можно еще:
- Штраф от радиуса колеса
- Штраф от длины авто
- Штраф от веса авто
- Штраф от объема двигателя
и т.д. ....
02 июля 2019 в 09:43 #
PaYAlnik
...диаметра выхлопной трубы... :lol2:
02 июля 2019 в 09:49 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Афонский заявил, что необходимо увеличить размер штрафа за неоднократное нарушение правил парковки для автолюбителей на машинах люксового класса.

Они сплошь безработные, а машина на бабушку зарегистрирована. :lol2:
02 июля 2019 в 10:38 #
monk-2005 писал(а):monk-2005, Была же идея - штрафы от стоимости авто, зачем придумывать "частные" ....

Или для отчета на генерировать нужно ....
Тогда можно еще:
- Штраф от радиуса колеса
- Штраф от длины авто
- Штраф от веса авто
- Штраф от объема двигателя
и т.д. ....
ага, можно еще по этим основания предложить прогрессивную и регрессивную шкалы. И сразу в 2 раза законотворческий объем увеличивается
02 июля 2019 в 12:22 #
oioi
monk-2005 писал(а):- Штраф от длины авто

Водители Волжанов будут рады. :cherep:
monk-2005 писал(а):Штраф от веса авто

Водители Поцреотов будут рады. :cherep:
Vest писал(а):Штраф от радиуса колеса

Диаметра?
Все модники будут рады, которые катают на барабане, но тапки от максималок, а то и больше. :cherep:
Vest писал(а):Штраф от объема двигателя

Привет всем атмосферникам.
02 июля 2019 в 12:26 #
air007
Лучше давайте разделим на габариты авто, ведь там где припарковался хамер, могли припарковаться 2 матиза, соотвественно выхлоп был бы в 2 раза больше, пусть терь хамер оплачивает в двойном размере =)))

Ну а вообще идея то неплохая на самом деле, потому что кто ездит на авто за 10 лямов, ему эти 3-4 рубля штрафа до лампочки =) А вот рублей 50-100 прилетит, веселее станет. Правда депутаты не поддержат, а то мигалки забрали, дип номера тоже теперь не намутить, за листочки на номерах лишение вроде хотят, еще и штраф за парковку платить придется! Как теперь парковаться то им бедным? xD
02 июля 2019 в 13:31 #
oioi
air007, у меня вот только 2 ситуации были, когда я встал как чорт.
1 - на сдаче экзамена по завершению "найдите место для парковки и припаркуйтесь" - место нашёл, встал. Инспектор такой "хммм... знак не смущает?" Глаза поднимаю - инвалидное место. :cherep: +2 балла. Сдал, короче.
2 - в первый год вождения в центре встал в зоне "остановка запрещена". Увезли на эвакуе, пока шопился.
Всё.
Так шо как не фигач штрафы, хоть 500 тыщ, меня точно не коснётся. :cherep:
А вот везде стоящие господа-реднеки на ltc/lx будут рады, конечно.
02 июля 2019 в 13:40 #
Chevy
Я против
Что подразумевается под понятием « Люкс»? У меня - старая Люксовая тачка (2005 год выпуска) - тоже под раздачу попадаю?((
03 июля 2019 в 15:34 #
Скрежет
Порши за 350-500 тыс., Бентли за миллион рублей, Мазерати за 400 тыс. рублей это все на Авто.ру есть.
Уж про Мерседесы и БМВ за 180 тыс. вообще говорить не стоит. :-D

Изображение
03 июля 2019 в 17:14 #
Chevy писал(а):тоже под раздачу попадаю?((

Можно не нарушать и не обращать внимания на размер штрафов
03 июля 2019 в 21:53 #
Chevy
aleksey72rus писал(а):
Chevy писал(а):тоже под раздачу попадаю?((

Можно не нарушать и не обращать внимания на размер штрафов

Все ошибаются. Проглядел, запарился... и встрял.. те же камеры - случай недавно был: перекрёсток, кто-то прямо едет, кто-тотповорачивает.. времени вагон, чтоб совершить манёвр. На ту беду едет Скорая. Все остановились, пропускают. Пока Скорая проехала, загорелся «красный». Все, кто за стоп-линией стоял получит штраф. В чем люди виноваты? Хоть Лексус, хоть жигуль
22 июля 2019 в 22:40 #
MyOST
а какая разница, кто занимает место ему не положенное, ведро за 15.000.000 или за 150.000 ?
С точки зрения закона все равны, с точки зрения штрафов должно быть аналогично.

Владелец авто за 15 лямов не виноват, что столько зарабатывает, почему он должен платить больше за одно и тоже место? Он и так уже платит налог больше, по идее.
Сбил на ведре за 15 лямов кого-то - 50 лет тюрьмы, сбил на ведре за 150 тысяч - 1 год условно. Ну нужно же лухари везде больше делать, везде увеличивать, таким макаром.
22 июля 2019 в 23:43 #
megan
MyOST писал(а):С точки зрения закона все равны, с точки зрения штрафов должно быть аналогично.

вот в этом и суть проекта закона, что бы наказание было для все одинаковым, ведь для владельца Весты штраф 3000 за парковку существенен и владелец чувствует ответственность за нарушение, а для владельца премиум машины (которых в златоглавой почти 60%) 3000 это даже меньше чем кофе попить, поэтому смысл наказания для него теряется, т.к. ни какой ответственности он не чувствует. Вот в чём смысл данного предложения, что бы все слои населения были равны перед законом и чувствовали ответственность за нарушение. В УК почему то есть статья регламентирующая размер штрафа от дохода, почему её не может быть в КоАПе?
23 июля 2019 в 06:52 #
MyOST
megan писал(а):Весты штраф 3000 за парковку существенен и владелец чувствует ответственность за нарушение, а для владельца премиум машины (которых в златоглавой почти 60%) 3000 это даже меньше чем кофе попить

но почему Вы считаете чей-то доход? Владелец весты платит 13% со своей ЗП в 40 тысяч рублей, при этом обходится работодателю со всеми отчислениями почти в 55-60 тысяч рублей, при этом работодатель дополнительно со своих миллионов платит эти же 13% + 13% с дивидендов и это совсем другие цифры, то есть он уже ОТДАЁТ больше государству, за то что зарабатывает больше и за то что обеспечивает работой других, тоже все это оплачивается.

Безусловно мы не говорим о мажорах и т.п.

А кто-то всю жизнь мечтал купить себе ренджа в топе, но не хватало, спустя несколько лет взял кредит и купил бу, но встал не в то время, не на то место, что с ним делать? для него повышенный штраф встанет боком, а оценить автомобиль адекватно достаточно сложно.
А у кого-то ведро вроде бы из среднего сегмента, но в отличном Тюнинге, а у кого-то в барабан-комплектации... Короче малореально.

С нынешними ценами, когда даже солярис уже = 1 ляму, сначала заплатят больше владельцы порше, затем придут и за солярисами ))

В целом, закон чисто популистский, никто из властьимущих не заметит этого и самое главное платить не будет, заплатят только те кто заработал сам и возжелал себе купить дорогой авто. В РФ не любят богатых, поэтому такие законы находят большую поддержку, без привязки к реалиям. :applause:

megan писал(а): а для владельца премиум машины (которых в златоглавой почти 60%)

как давно Вы были в златоглавой? ) и что такое премиум? очень много машин БУ и "бывших" премиумом, либо с европы. При этом ездят на них простые люди. Половина рынка (если не больше) - кредитная.

На многих бизнесменах такое количество рисков и обязательств, что простому работнику даже близко в страшном сне не снилось и все это за возможность заработать и дать работу кому-то еще, при этом в разное время доход разный, а иногда и убытки, при этом мы хотим взять 1 маркер и по нему судить в целом кто сколько может платить. Это достаточно глупо, на самом деле. Повторюсь, в результате "пострадают" не закототворцы и их жены/дети/любовники/любовницы , а обычные люди, которые заработали на своё ведро и позволили себе что-то больше среднего класса авто.
23 июля 2019 в 08:15 #
megan
MyOST писал(а):но почему Вы считаете чей-то доход?

потому что от этого зависит чувствует владелец ответственность за нарушение или нет!

MyOST писал(а):то есть он уже ОТДАЁТ больше государству, за то что зарабатывает больше

налоги и штрафы это как бы не одно и тоже!!!

MyOST писал(а):как давно Вы были в златоглавой?

зачем мне там быть? если есть сайты статистики и т.п.

MyOST писал(а):А кто-то всю жизнь мечтал купить себе ренджа в топе, но не хватало, спустя несколько лет взял кредит и купил бу, но встал не в то время, не на то место, что с ним делать?

на этот счёт есть хорошая русская пословица: "Любишь кататься- люби и саночки возить!"
Нужно жить по средствам и возможностям, чтобы не "страдать" от подобных законов! А то исполнят свою мечту и гоняют на зимней резине круглый год и не проводят ТО... :automat:
У меня самого шесть лет назад всё было отлично, дела пошли вверь, на горизонте засветили радужные перспективы, как тогда казалось так будет всегда, поэтому я взял хорошую машину. Но через четыре года, что то пошло не так и чтобы не "страдать", я продал ту машину и взял, что то попроще и теперь мне по барабану на эти законы... ;)
23 июля 2019 в 13:19 #
jd777
megan, судя твоей "логике" нищебродам, владельцам ржавых тазов, волг, запорожцев и прочих ведер 80-90 годов нужно тогда вообще штраф отменить? Или может им наоборот вместо штрафа доплачивать нужно? А то же, они бедненькие на этот штраф в 3 рубля целых полмесяца батрачить будут
23 июля 2019 в 13:35 #
Mkoljan
Все действующие штрафы нужно умножать на количество лошадиных сил деленных на 100.
В потом умножать на количество нарушений за последний год.
Думаю такое наказание дисциплинирует.
23 июля 2019 в 13:42 #
oioi
Mkoljan писал(а):Все действующие штрафы нужно умножать на количество лошадиных сил деленных на 100.
В потом умножать на количество нарушений за последний год.
Думаю такое наказание дисциплинирует.

Ещё потом на 0 поделить надо, т.к. ГРЗ от камер быстро вуалируются. :cherep:
23 июля 2019 в 13:51 #
Mkoljan
oioi,
ВС сказал, что нужно лишать ВУ, если номер не читаем.
Так что скоро будут темы от любителей вуали.
"Я вижу цифру с 20 метров а ГИБДДшник нет - что делать?"
"Лишили прав за грязный номер";
"У номера отпала цифра - лишают прав"
23 июля 2019 в 13:57 #
oioi
Mkoljan, если сам видишь номер, а гаец - нет. Значит его надо к окулисту. :cherep: :-D
Скорость видите ли на глаз замерять нельзя, а читаемость ГРЗ значит можно.

ВС может что угодно говорить, просто что бы лишить прав, нужно машину палкой остановить. А палок мало. :cherep: Их заменили бездушные камеры.
23 июля 2019 в 14:09 #
pesec
А что мы так за доходы нарушителей переживаем?
По большому счету все эти надбавки и коэффициенты не должны беспокоить законопослушного гражданина.
И когда добропорядочный "работодатель" на поршкаене пред тем, как поставить машину на стоянку, дважды проверит такую возможность, сходит посмотреть на знаки вокруг, на покрытие под колесами, проверит состояние номерных знаков и лампочек, отрегулирует ограничитель на активном круиз-контроле и т.п. Когда это станет нормой - вот тогда кому интересны будут эти надбавки?
А сейчас нужно давить дураков рублем, чтоб аж визжали от неудобства!
23 июля 2019 в 14:13 #
megan
pesec писал(а):А сейчас нужно давить дураков рублем, чтоб аж визжали от неудобства!

так дурак и в африке дурак, вон сколько недовольных передвижными камерами... :cherep:
23 июля 2019 в 14:16 #
oioi
megan писал(а):
pesec писал(а):А сейчас нужно давить дураков рублем, чтоб аж визжали от неудобства!

так дурак и в африке дурак, вон сколько недовольных передвижными камерами... :cherep:

Странно, что тока лухари давить хотят. :-D Вона жыганы и ауешники чаще всех бухтят от камер. :cherep: А лухари просто платят и едут дальше.
Наверно хотят, что бы лухари тоже бухтели.
23 июля 2019 в 14:44 #
Mkoljan
oioi, просто многие считают что у Лухари деньги рисуют, поэтому у них можно и побольше отнять
23 июля 2019 в 14:55 #
MyOST
megan писал(а):потому что от этого зависит чувствует владелец ответственность за нарушение или нет!

чувствительность какой длинной замеряли?

megan писал(а):налоги и штрафы это как бы не одно и тоже!!!

почему? все это поборы

megan писал(а): А то исполнят свою мечту и гоняют на зимней резине круглый год и не проводят ТО...

владельцы поршей точно проходят, а вот ....

megan писал(а): Но через четыре года, что то пошло не так и чтобы не "страдать", я продал ту машину и взял, что то попроще и теперь мне по барабану на эти законы...

а кто-то не успел продать, потому что купил бентли и он сложно продаётся, но ему вкатят штраф.... и что?

Mkoljan писал(а):потом умножать на количество нарушений за последний год.

от количества штрафов вот - разумно повышать, причем для всех, а не только для лухари

Mkoljan писал(а):просто многие считают что у Лухари деньги рисуют, поэтому у них можно и побольше отнять

да и это достаточно странно, я вот вижу больше нелухари нарушителей на дороге

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
если абстрагироваться от лухари и лухариненавистников, мы ведь по закону типа все равны? Конституция и все такое. Тогда почему таз в привилегированном положении будет, нежели ведровер? Это не правильно.

Короче, если ненавистники лухари требуют повышенных штрафов за такое дело, то владельцы лухари должны требовать повышения экологического налога, чтобы не дышать тем что выбрасывают не лухари в пробках )))
23 июля 2019 в 18:58 #
oioi
MyOST писал(а):то владельцы лухари должны требовать повышения экологического налога, чтобы не дышать тем что выбрасывают не лухари в пробках )))

Если бы только это. :pipec:
- кривая оптика, в т.ч. изврат с ПТФ
- летом на зиме (вчера ехал рядом rav4 последнего поколения, который на шипах был)
- кривые копыта(стэнс)
- кривая или подпиленная подвеска
- сучьи звучьи бумбумкающие гробы в багажнике
- раздроченный выхлоп
- отсутствие катализаторов
- отсутствие страховки
- ремонт саморезами, скотчем и прочими соплями.
- лысая резина, колодки, истёртые до дыр в дисках.
- руль в бардачке
- нештатный размер дисков

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
MyOST писал(а):
megan писал(а): А то исполнят свою мечту и гоняют на зимней резине круглый год и не проводят ТО...

владельцы поршей точно проходят, а вот ....

Лохматые борщи кустарно проходят. :-D
Но если есть букет дорогих проблем, то такие машины просто быстро по рукам ходят. Как лотерейка. У кого стрельнёт, тот и е..ёт. :-D :cherep:
23 июля 2019 в 19:08 #
megan
MyOST писал(а):чувствительность какой длинной замеряли?

если бы чувствовали, то повторно не нарушали бы!

MyOST писал(а):почему? все это поборы

штрафы выписывают за твои же нарушения! не нарушай и не будет "поборов"!

MyOST писал(а):ему вкатят штраф.... и что?

значит не повезло! :cherep:

MyOST писал(а):Тогда почему таз в привилегированном положении будет, нежели ведровер? Это не правильно.

всё правильно!!!

MyOST писал(а):повышения экологического налога, чтобы не дышать тем что выбрасывают не лухари в пробках

и это правильно!!!

oioi писал(а):Как лотерейка.

не лотерейка, а лохотрон! у порше за полляма априори есть букет дорогих проблем
23 июля 2019 в 19:27 #
oioi
megan писал(а):не лотерейка, а лохотрон! у порше за полляма априори есть букет дорогих проблем

Думаешь, каждый, кто берёт такое ведро, свято верит, что оно в порядке? :-D
Подорожники на крышки ГБЦ скотчиком приклеит, покатается пару месяцев и следующему вручать.
23 июля 2019 в 19:31 #
megan
oioi писал(а):Думаешь, каждый

не каждый, но... :-D
23 июля 2019 в 19:39 #
Винни-Пух
megan писал(а):
oioi писал(а):Думаешь, каждый

не каждый, но... :-D


Очень информативный диалог!
Что к чему?
23 июля 2019 в 20:51 #
hglQq6apoiZhv
Винни-Пух писал(а):Что к чему?

На предыдущей странице ;)
Наверное :shock:
лениво листать :cherep:
23 июля 2019 в 21:13 #
Винни-Пух
hglQq6apoiZhv писал(а):
Винни-Пух писал(а):Что к чему?

На предыдущей странице ;)
Наверное :shock:
лениво листать :cherep:


Нет не лень, туплю видимо! Не понял, что 2 страницы.
Простите великодушно!
23 июля 2019 в 21:19 #
pachimon
oioi писал(а):
monk-2005 писал(а):- Штраф от длины авто

monk-2005 писал(а):Штраф от веса авто

Vest писал(а):Штраф от радиуса колеса

Vest писал(а):Штраф от объема двигателя

Попадаю по всем параметрам