Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в ночь на 8 июня 2019 года в гостях у друга пил пиво и водку, а потом около трех часов ночи сел за руль Toyota Маrk II и поехал домой. На ул. Чекистов иномарку остановили сотрудники ГИБДД. От водителя исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он пьян.
Установлено, что тюменец ранее, в январе 2017 года, был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду к 240 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Между тем должных выводов для себя не сделал.
Суд по совокупности приговоров окончательно к отбытию определил подсудимому 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения и на 2 года 6 месяцев 1 день лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Разве пиво и водка виноваты в том, что человек использует свою голову исключительно для того, чтобы их пить?
Долго,наверное,этот день для него будет тянуться!
Шайтаны! Подставили поцыка!
тут был на отдыхе и два раза увидел как немец размаячивал турку на немецком что ему нужно пиво, и туда же добавить водки, я ему гооворю, в россии это "ерш" называется, но кажется он не понял что я пытался ему сказать)))