Власти назвали стоимость новых автомобильных номеров


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2646    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Damir-Tob
изготовление номеров — не дороже 2 тыс. рублей (на мотоциклы и прицепы — 1,5 тыс.).

А реальная стоимость какая?
Например материалы металл, краска, станок, оплата работникам.
04 сентября 2019 в 21:59 #
Damir-Tob, что за странный вопрос?
Тут стоимость функции, а не процесса.
То есть, смысл в том, что номерами должны быть обеспечены все.
Теперь смотри. Для изготовления номеров нужен как минимум один станок, на котором как минимум два рабочих и два менеджера. По два на случай отпуска / больничного и для организации сменной работы. Плюс хозяин. Плюс аренда посещения, налоги и т. п.
Все это минимальные, но необходимые требования для изготовления даже только одной платы в год.
Естественно для крупного города себестоимость одной единицы будет сильно ниже, чем в какой нибудь Корякии.
04 сентября 2019 в 22:16 #
Damir-Tob
Coolybin писал(а):Damir-Tob, что за странный вопрос?

Очень даже не странный вопрос. Это всё равно решил ты продавать какое нить овно, а цену назначил с потолка, а пусть будет две кучки овна 100 000 рублей. И в этом случае получается так, государство НАЗНАЧИЛО 2 000р, и будем все платить, НАЗНАЧИТ 10 000р и опять будем платить.
Coolybin писал(а):Теперь смотри. Для изготовления номеров нужен как минимум один станок, на котором как минимум два рабочих и два менеджера. По два на случай отпуска / больничного и для организации сменной работы. Плюс хозяин. Плюс аренда посещения, налоги и т. п.
Все это минимальные, но необходимые требования для изготовления даже только одной платы в год.
Естественно для крупного города себестоимость одной единицы будет сильно ниже, чем в какой нибудь Корякии.

Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.
04 сентября 2019 в 22:24 #
Damir-Tob писал(а):Damir-Tob,
Coolybin писал(а):Damir-Tob, что за странный вопрос?

Очень даже не странный вопрос. Это всё равно решил ты продавать какое нить овно, а цену назначил с потолка
за этим должна смотреть ФАС,
Damir-Tob писал(а):Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.

ну, а какие другие варианты ты видишь!?
04 сентября 2019 в 22:36 #
Damir-Tob
Так всё таки, технологическая себестоимость двух номеров (комплект на одну машину) какая?
04 сентября 2019 в 23:06 #
Vital-72rus
Да никто не скажет тебе правду, никому не нужен лишний конкурент
05 сентября 2019 в 08:14 #
G_Semen
Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..
05 сентября 2019 в 08:20 #
PaYAlnik
Damir-Tob писал(а):государство НАЗНАЧИЛО 2 000р, и будем все платить,

Читай ВСЕ буквы, а не через одну. Установлена максимальная цена. А сколько оно будет стоить по факту - зависит от реальных затрат и жадности юриков с одной стороны, и (предполагаемой) конкуренции с другой.
Если госструктуры с их деревянной системой укладываются в 2к, то коммерсы тем более должны уложиться. Если задать верхнюю границу цены слишком низко, на уровне себестоимости, то плашки не будет печатать никто, и все покупатели новых авто втухнут.
Главное - чтобы не вышло как с сосагой.
Damir-Tob писал(а):Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.

С чего вдруг?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
G_Semen писал(а): Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас?

Плёнка раньше тоже была в конструкции, насколько я знаю. Голограммы на белом поле помнишь?
Только качество было другое. Госструктурам было невыгодно постоянно менять плашки, а для коммерсов номера, облезающие после первой мойки - золотая жила.
05 сентября 2019 в 08:31 #
G_Semen писал(а):Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

В Азии много где так. В Малайзии у меня смыло передний номер с машины в небольшом городке, и при помощи местных я нашел мастерскую типа обувь-ключи-номера, где за эквивалент ~300р взяли пластинку белую и наклеили на нее по линейке буквы со свидетельства о регистрации (оно под стеклом голографическое).
05 сентября 2019 в 09:57 #
G_Semen писал(а):Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

Как они тогда стираются ? По идее тогда вечными должны быть.
05 сентября 2019 в 10:15 #
PaYAlnik
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.
05 сентября 2019 в 10:25 #
G_Semen
koljagt писал(а):
G_Semen писал(а):Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

Как они тогда стираются ? По идее тогда вечными должны быть.

Я как то смотрю во дворе стоит тачка, номер стёртый а с номера свисает плёнка, подхожу смотрю и обалдел, краска нанесена на плёнку, плёнка на пластину аллюминиевую.. единствено сам номер он выбит на пластине, так что в случает если облезет плёнка буквы можно покрасить. И машина то совсем не старая.. Когда поменял тачку и получил номера с краю ковырнул и смотрю точно плёнка.. раньше цифры карсили прямо на пластине.. потому и стиралась краска и песочка когда трёшь.. а сейчас плёнка будет слазить.
05 сентября 2019 в 13:51 #
Lev72rus
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.

А если новые бирки заламинировать?
05 сентября 2019 в 14:01 #
G_Semen писал(а):
koljagt писал(а):

За такое качество явно кто то должен отодрать изготовителей. Установить гарантийный срок службы. Лет 5-10. Номер облез - замена. штраф.и моральный ущерб. :)
05 сентября 2019 в 14:05 #
PaYAlnik
Lev72rus писал(а):А если новые бирки заламинировать?

Облезет одним куском, и быстрее. Чё-т так себе альтернатива.
05 сентября 2019 в 14:52 #
Сегодня в живую увидел! Изображение
04 октября 2019 в 15:34 #
Drdiesel
увидел такой на праворульке возле Привоза ещё недели две назад.
04 октября 2019 в 21:21 #
заказал полгода назад новый номер на тов шоссе - пока как новый, правда мыл машину 2 раза :cherep:
родной 11 лет назад в гаи получал - раза три красил цифры, стерлись до белого
04 октября 2019 в 22:49 #
BlackBaller
Lev72rus писал(а):
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.

А если новые бирки заламинировать?

Тогда будет ст.12.2 п.2 КоАП
07 октября 2019 в 18:33 #
AxelF
06 ноября 2019 в 16:55 #
BlackBaller
AxelF писал(а):

Для тех, кому неинтересно смотреть эту чепуху - про номер смотреть с [9:42]; и с [16:05]

И, насколько я понял, они квадратный номер вперед тоже поставили.

Только, хоть убей, не понимаю я этих людей... ну знают же, что докапываются до неправильного переднего номера, но принципиально не меняют. И это при дальней то поездке через чужие регионы.
06 ноября 2019 в 17:35 #
hglQq6apoiZhv
Damir-Tob писал(а):
изготовление номеров — не дороже 2 тыс. рублей (на мотоциклы и прицепы — 1,5 тыс.).

А реальная стоимость какая?
Например материалы металл, краска, станок, оплата работникам.

какая нафиг краска, плёнку клеят, которая облазит, вот тебе и себестоимость. Хотели же дешевле, получите. Могут ещё и каменным углём нацарапать - ещё дешевле будет.
06 ноября 2019 в 18:44 #