В ДТП на автодороге Шадринск-Ялуторовск сегодня утром погибла 15-летняя девочка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5461    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vitus_Bering
Вот эту аварию в качестве учебного пособия стоит показывать барабанам, которые сзади не пристегиваются. И бабушкины травмы, наверняка от того, что внучка ей в спину прилетела. Водитель ОБЯЗАН контролировать, чтоб пассажиры были пристегнуты!
06 сентября 2019 в 12:49 #
Жаль людей. Но в аварии виноват только человеческий фактор, и только он.
06 сентября 2019 в 13:14 #
Monallas, виноват может быть человек, а не фактор.
06 сентября 2019 в 13:22 #
Vitus_Bering, с детьми маленькими сразу видно за 3000 км никуда не ездил.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А вообще конечно интересно кто там на встречке что делал. Дорога с низким трафиком. Грузовых нет. Обгонять особо некого
06 сентября 2019 в 13:27 #
с детьми маленькими сразу видно за 3000 км никуда не ездил.

Есть поезд, где можно поспать, самолет, которым можно быстро добраться.
Есть кемпинги для отдыха, где можно поспать.
Зачем мучать свою семью 3000 километровым переездом в одну, а потом в другую сторону?
Отдых должен быть отдыхом, а не пыткой.
06 сентября 2019 в 14:39 #
lol-85
Monallas, тоже никогда не понимал, на кой хрен с детьми на дальняк ехать на авто, при печальной статистике ДТП
06 сентября 2019 в 14:48 #
Rakhim писал(а):Vitus_Bering, с детьми маленькими сразу видно за 3000 км никуда не ездил.
и это допустимый повод для того, чтобы в таком финале поездки оказаться? :sad:
06 сентября 2019 в 14:52 #
Monallas, а в чем мука? Сесть и сидеть несколько часов?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Vest, я если еду куда на такой финал не рассчитываю.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
lol-85, и чё? Твое мнение вообще не авторитет
06 сентября 2019 в 15:11 #
Homark
Rakhim писал(а):Vest, я если еду куда на такой финал не рассчитываю.


Можно подумать "финал" волнует на что ты рассчитываешь. Вылетает тебе в лоб засоня со встречки и прощай...
06 сентября 2019 в 15:21 #
Monallas, lol-85, Какой поезд или самолёт из Шадринска в Нижневартовск?
:pipec:
06 сентября 2019 в 15:28 #
Homark, если сам щёлкать не будешь и имеешь навыки движения по трассе на скорости. То все ок будет. Главное самому не отвлекаться и не рассчитывать на то что все будут ехать нормально. Постоянно кто то косячит. Об этом помнить надо
06 сентября 2019 в 15:37 #
Стесняюсь спросить.
А если самолет выйдет по стоймости весь отпускной бюджет то никуда не ездить?
06 сентября 2019 в 15:48 #
marduk
Девочку очень жаль. :sad:
Rakhim, да ты брось, конечно определенные навыки и опыт помогут сильно, но есть куча других факторов, от которых ты не застрахован вообще, к сожалению. Возьми даже смерти гонщиков в последние лет 5, казалось бы опыт есть и машины сверх безопасны, но, к сожалению, гибнут. :sad:
тут же основной определяющий фактор, то что ребенок был не пристегнут сзади. :sad: Как бы у меня дочь не просилась сзади лечь поспать, только пристегнутая в кресле, а ночью гостиница, где спокойно можно вытянуться.
Берегите себя! Соблюдайте хотя бы основные правила ПДД.
06 сентября 2019 в 15:58 #
Holtoff
06 сентября 2019 в 16:21 #
Rakhim писал(а):А вообще конечно интересно кто там на встречке что делал. Дорога с низким трафиком. Грузовых нет. Обгонять особо некого

По фото, скорее всего, 2110 уснул и в лоб приехал..
06 сентября 2019 в 17:07 #
Vitus_Bering
Rakhim, ты прям Ванга! Ясновидящая! Если тебе похрен на своих детей, можешь возить их хоть в багажнике. Мои всегда в креслах и пристегнуты. Устали сидеть, остановился. И если для тебя 3000 км это потолок, то некоторые и подальше в отпуск ездят.
06 сентября 2019 в 17:22 #
DImoNNN
Rakhim писал(а):Homark, если сам щёлкать не будешь и имеешь навыки движения по трассе на скорости. То все ок будет. Главное самому не отвлекаться и не рассчитывать на то что все будут ехать нормально. Постоянно кто то косячит. Об этом помнить надо


Не согласен с вами.Я видел множество видео с дтп,где водители (какими бы опытными они не были) не могли уйти от столкновения по ряду обьективных факторов.
А пристегиваться задним пассажирам надо всегда.
06 сентября 2019 в 17:45 #
bobhot
Пздц как обычно умных валом, чеж в Тюмени дебилов столько на дороге? Походу на трассе ум теряют...
06 сентября 2019 в 19:11 #
CRAZY
Там еще вроде кто-то умер в больнице...
06 сентября 2019 в 20:59 #
Coolybin писал(а):Monallas, lol-85, Какой поезд или самолёт из Шадринска в Нижневартовск?
:pipec:

Вбиваешь в поисковик "как добраться из шадринска в нижневартовск"
Открываешь первую ссылку (например, tutu.ru). Смотришь.
Общее время в пути в поезде - 1 день 8 часов. Есть возможность отоспаться до усрачки, и в поезде с тобой точно ничего не случиться.
06 сентября 2019 в 22:00 #
lol-85
Coolybin, обычный поезд с пересадкой в Ебурге, идет сутки примерно, билет в плацкарте 1300 рублей, лежишь пивко попиваешь...
Изображение
Rakhim, твоё чтоли авторитет, зачем грубишь? Мне глубоко печально, когда из-за слабоумия взрослых гибнут дети.
06 сентября 2019 в 22:08 #
Monallas писал(а):Общее время в пути в поезде - 1 день 8 часов.

А на машине 14 часов - разница ощутима
06 сентября 2019 в 22:30 #
aleksey72rus писал(а):
Monallas писал(а):Общее время в пути в поезде - 1 день 8 часов.

А на машине 14 часов - разница ощутима

Да? И что полезного для себя и своей семьи сделаешь за эту разницу во времени?
А приедешь весь разбитым. И бензина кучу сожжешь, и есть риск встать посреди трассы - то колесо пробьешь, то еще какая поломка.

А риск попасть в ДТП - очень большой.
Эта семья тоже ехала, не думала, что вернуться в гробу. И такие новости каждый день.
06 сентября 2019 в 23:50 #
lol-85, но до Кати добраться надо на авто. И тогда в чем разница? При этом, в Кате надо где-то оставить машину,, как-то добраться до ж/д. Ну и потом, судя по маршруту шадринцев, им надо было куда-то заехать. Иначе бы они пошли через Тюмень, а не через Ялту. Как это сделать через Катю??? В целом призывы не ездить на авто - бред. У автомобиля нет других целей кроме как доставить людей от точки а до точки б.
И в этом он ничем не отличается от авиа и ж/д транспорта.
06 сентября 2019 в 23:55 #
1. Кто такая Катя?

2. Каждый час ходит рейсовый автобус.
07 сентября 2019 в 00:03 #
lol-85
Coolybin, ты о чем? В Шадринске есть железка и ЖД вокзал...
А разница на фото в заголовке.
07 сентября 2019 в 00:08 #
megan
Monallas писал(а):и в поезде с тобой точно ничего не случиться

ну не точно, хоть шансы и намного меньше, но всё таки есть!
07 сентября 2019 в 00:18 #
lol-85, о, не знал за ж/д в Щадринске. Но еще раз повторю, что курганско-екатовская ветка ж/д не имеет выхода к тем населенным пунктам, ради которых люди поехали через Ялту. Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Monallas писал(а):Monallas, 1. Кто такая Катя?
Чо, даже никаких ассоциаций с теткой, в честь которой назван город, откуда предлагается отправиться в Вартовск?
Monallas писал(а):2. Каждый час ходит рейсовый автобус.
Предположим, судя по маршруту им надо было заехать в Юртобор, какой там автобус из Шадринска, подскажи пжлст?
07 сентября 2019 в 00:25 #
Holtoff
Что уж вы людей за дураков то держите, рассуждая о том, что поездом могли поехать? Как я понял, они внучку с каникул везли в Вартовск. И, предполагаю, была веская причина ехать всем вместе и на машине. Может, домашних заготовок везли полный багажник, может еще что. Надо было бы одну девушку отправить - отправили бы поездом, конечно, взрослая уже. Но, видимо, груз был.
CRAZY писал(а):Там еще вроде кто-то умер в больнице...

Там сказано в информации "двоих пассажиров доставили в больницу, позже один из них скончался".
07 сентября 2019 в 06:59 #
Coolybin писал(а):Иначе бы они пошли через Тюмень, а не через Ялту.

Почему? Через Ялуторовск с выездом за Ярково быстрее
07 сентября 2019 в 08:32 #
jetfer
lol-85 писал(а):Coolybin, обычный поезд с пересадкой в Ебурге, идет сутки примерно, билет в плацкарте 1300 рублей, лежишь пивко попиваешь...
Изображение
Rakhim, твоё чтоли авторитет, зачем грубишь? Мне глубоко печально, когда из-за слабоумия взрослых гибнут дети.

А что дата на ноябрь? Поставь на сентябрь, например на завтра, получишь другие суммы и время и наличие билетов. К тому же до Каменск-Уральска сидячий вагон. Три часа на вокзале между пересадками. И все это удовольствие с багажом. Ты про этот комфорт да?
07 сентября 2019 в 10:09 #
lol-85
jetfer, ну да не стоит того, лучше жизнью ребенка рискнуть, еще нарожаете че.
07 сентября 2019 в 14:28 #
lol-85, ты сам то вообще на авто ездишь?
С какой целью?
07 сентября 2019 в 17:30 #
jetfer
lol-85 писал(а):jetfer, ну да не стоит того, лучше жизнью ребенка рискнуть, еще нарожаете че.

Я так понимаю, покупаешь только самые дорогие продукты, чтобы не быть случайно отравленным, в соседнюю деревню на вертолете, а на Я.Такси ни разу в жизни не ездил? А ведь был бы ремень на девочке, все могло бы быть иначе.
07 сентября 2019 в 21:58 #
Jenson
иногда лучше в поле уйти от столкновения, кто вылетел на встречку и при каких обстоятельствах нам не расскажет никто конечно.
08 сентября 2019 в 13:01 #
lol-85
jetfer, Coolybin, зачем какие-то крайности приводить. Статистика вещь упрямая, на трассах дофига народу гибнет, каждый день новость про лобовую с трупами и на хороших машинах и не очень и пристегнутые и не пристегнутые. В плане безопасности более-менее в городе на авто, в основном страдает железо, гибнут в основном пешеходы и гонщики.
Я же не уговариваю никого, каждый сам решает, я считаю, что нынешние трассы не отвечают никаким требованиям безопасности и проверять на своих детях не хочу и не буду.
09 сентября 2019 в 09:41 #
lol-85, перемещаясь между аэропортами вся остальная страна поневоле будет казаться зловещей и опасной. :cherep:
09 сентября 2019 в 09:45 #
Starikoff
Вот только сегодня вернулся из Турции. 2 взрослых + ребенок 4 года. Примерно прикинул, что на бенз уйдет примерно 1100-1200 в одну сторону. Плюс оплата парковки ТАМ. Плюс самому за рулем 4+ часов. В итоге взял КУПЕ за 3360 в одну сторону. И вообще не пожалел о решении. В ту сторону еще ладно. А вот обратно - совсем неохота за баранку после перелета садиться. И так буквой зю в самолете 4 часа.
09 сентября 2019 в 13:30 #
jetfer
lol-85, я понял твой аргумент. Мое мнение все то же, если брать в расчет статистику, тогда лучше никуда не ездить, самолеты тоже падают.
Starikoff, пример не пригоден для сравнения. Имея деньги на Турцию многие бы не пожалели 3360р в купе от Екб до Тюмени :)
09 сентября 2019 в 14:48 #
Homark
Rakhim писал(а):Homark, если сам щёлкать не будешь и имеешь навыки движения по трассе на скорости. То все ок будет. Главное самому не отвлекаться и не рассчитывать на то что все будут ехать нормально. Постоянно кто то косячит. Об этом помнить надо


Какие навыки когда тебе в последний момент со встречки прилетит? Доли секунды, тут и щелкнуть не успеешь. :pipec:
09 сентября 2019 в 16:25 #
Starikoff
jetfer писал(а):Starikoff, пример не пригоден для сравнения. Имея деньги на Турцию многие бы не пожалели 3360р в купе от Екб до Тюмени

А куда они едут то? Крым и Сочи уже не дешевле среднего отельчика в Турции. А по уровню сервиса сильно уступают. И ехать туда на авто - так себе удовольствие. 3000-4000 км за рулем - достаточно сложно. А много дней тратить на дорогу не хотят, потому и едут с сильным превышением, и рулят по 12 часов подряд.
Плюс много кто с северов до ТМН/ЕКБ на авто, а дальше уже на самолете. В ту же Турцию например.
09 сентября 2019 в 16:26 #
Starikoff, еще раз повторю, что масса народу передвигается из точки А в точку Б и не факт, что хотя бы в одной из точек будет авиа, ж/д, а иногда и автостанция.
09 сентября 2019 в 16:29 #