Ход строительства развязки Мельникайте-30 лет Победы и дороги по ул. Федорова от Широтной до Федюнинского


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2425    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Движение автотранспорта будет организовано по четырем полосам – по две в каждом направлении, также предусмотрена дополнительная правоповоротная полоса на примыкании к ул. Широтной. Такой транспортный прорыв позволит снизить нагрузку на улицах Пермякова и Мельникайте.

в этом свете меня терзают смутные сомнения насчет выезда с федорова (при движении от 30 лет победы) в сторону пермякова...
30 сентября 2019 в 14:02 #
marduk
Vest писал(а):в этом свете меня терзают смутные сомнения насчет выезда с федорова (при движении от 30 лет победы) в сторону пермякова...

а в чем проблема?
поставят знак: 5.15.2 и вперед.
Изображение
другой вопрос, будет ли светофорная задержка, чтобы налево повернуть спокойно можно было .... :???:
30 сентября 2019 в 14:58 #
Extreme72
Усугубятся заторы перед кольцом Федюнинского-Мельникайте.
30 сентября 2019 в 14:59 #
marduk
Extreme72 писал(а):Усугубятся заторы перед кольцом Федюнинского-Мельникайте.

с чего вдруг? :???:
по сути, эта дорога поможет разгрузить немного Широтную и Пермякова. Позволит жителям этих микрорайонов сразу уходить к себе, а не объезжать через Пермякова и к Кристаллу и Ашану проще будет подъехать. Ну, по крайней мере, мне так кажется.
30 сентября 2019 в 15:04 #
marduk писал(а):а в чем проблема?

пока не проблема, пока сомнение и опасение. А в чем оно - в том что прозвучало прямо и направо. Про налево ничего сказано не было
30 сентября 2019 в 15:38 #
m3ss3r
marduk писал(а):с чего вдруг? :???:

С того что с Федорова на объездную налево не уйти. Придется ехать через Диновское кольцо. Ну либо по Семенова на Пермякова.
30 сентября 2019 в 15:58 #
marduk
Vest писал(а):пока не проблема, пока сомнение и опасение. А в чем оно - в том что прозвучало прямо и направо. Про налево ничего сказано не было

а ну если так трактовать, то да. :cherep:
m3ss3r писал(а):С того что с Федорова на объездную налево не уйти. Придется ехать через Диновское кольцо. Ну либо по Семенова на Пермякова.

ну естественно, не уйдешь налево. Но все равно с этой дорогой будет лучше, чем без нее.
Чтобы идеальные дороги сделать, надо новый город строить. :cherep: да и то не факт что сделают идеально. :-D
30 сентября 2019 в 16:06 #
m3ss3r
marduk писал(а):Но все равно с этой дорогой будет лучше, чем без нее.

В целом, конечно лучше! Никто и не спорит, но вопрос-то был исключительно про кольцо Федюнинского-Мельникайте ;)
30 сентября 2019 в 16:11 #
Теперь Федорова до 30 лет встанет от широтной, все время этими решениями пробки сдвигают по городу в надежде что когда соберут все пробки в кучу, то они пропадут
30 сентября 2019 в 16:34 #
Extreme72
marduk писал(а):с чего вдруг?

m3ss3r уже ответил. И ещё на кольце добавится тех, кто хочет проехать по Федюнинского в сторону Червишевского. Если раньше они бы поехали с Пермякова и попали на мост над кольцом Мельникайте, то с Фёдорова они кольцо уже не объедут. Конечно же есть право выбора - не хочешь на кольцо - объезжай по Пермякова, но не всем это дано. Можно было бы расширить мост, пустив по нему одну левую полосу, которая выходит на кольцо, но тогда за кольцом вообще мрак будет, там и сейчас-то по нескольку аварий в день.
Ну и Семёнова, по-идее, подгрузится теми, кому на Михайловский, в Метро и в Ленту. Так они с Пермякова и Мельникайте заезжали, а теперь прямым ходом с Широтной и 30 лет Победы почти до места можно будет доехать.
30 сентября 2019 в 19:40 #
m3ss3r писал(а):С того что с Федорова на объездную налево не уйти. Придется ехать через Диновское кольцо. Ну либо по Семенова на Пермякова.

Ну так и зачем ехать на Мельникайте, если на Пермяковском кольце свободно?
30 сентября 2019 в 21:10 #
Потому что... На пермяковское кольцо можно будет попасть или развернувшись на мельникайте. Или по семенова. Которая в один ряд. И превратится в ад от желающих попасть на пермяковское кольцо
30 сентября 2019 в 21:20 #
REMY111
Ещё если светофорную задержку на 30 лет победы поворот на Федорова если ехать с Пермякова увеличат. То весь транспорт с моста Пермякова будет уходить по такому маршруту на Федорова к кристаллу. Тем самым хорошо разгрузит Пермякова. Мне кажется :yes: :up:
01 октября 2019 в 00:15 #
Vest писал(а):Потому что... На пермяковское кольцо можно будет попасть или развернувшись на мельникайте. Или по семенова. Которая в один ряд. И превратится в ад от желающих попасть на пермяковское кольцо

А по ПЕРМЯКОВА на Пермяковское кольцо никак ?
01 октября 2019 в 00:29 #
koljagt писал(а):А по ПЕРМЯКОВА на Пермяковское кольцо никак ?

-А сейчас, мой малыш, мы поедем домой...
-агу-гули-гули
-...по Пермякова
-Изображение
Скрытый текст:
обычный траффик, это еще до пробочного времени. Не, ну как траффик... Стоямба...
Изображение
01 октября 2019 в 09:10 #
Vest писал(а):обычный траффик, это еще до пробочного времени. Не, ну как траффик... Стоямба...

Рабы с работы едут. :cherep:
01 октября 2019 в 11:53 #
Кстати, проезд по 30 лет от федорова до немелькайте открыли?
02 октября 2019 в 09:09 #
Virusandxep
torvalds72 писал(а):Теперь Федорова до 30 лет встанет от широтной, все время этими решениями пробки сдвигают по городу в надежде что когда соберут все пробки в кучу, то они пропадут

+1. Как только они ее откроют вся эта "братья" риниться на Федорова :automat:
Там и так сейчас полярный лис а когда еще и 30 лет откроют, совсем швах. Для жителей, кто живёт возле кристалла, это хорошо. Но для жителей, кто живёт в районе Федорова- Логунова- В. Гнаровской это, мягко говоря, не очень новости. :oops:
Короче жду открытия как страшный сон.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
REMY111 писал(а):Ещё если светофорную задержку на 30 лет победы поворот на Федорова если ехать с Пермякова увеличат. То весь транспорт с моста Пермякова будет уходить по такому маршруту на Федорова к кристаллу. Тем самым хорошо разгрузит Пермякова. Мне кажется :yes: :up:

Тогда 30 лет (когда откроют) от Мельникайте встанет. Тоже палка о двух концах
02 октября 2019 в 09:31 #
shoti
Vest писал(а):Кстати, проезд по 30 лет от федорова до немелькайте открыли?

неа, сегодня грузился на хладокомбинате - всё так же закрыто
02 октября 2019 в 09:41 #
Одна надежда что настроят светофоры в этом районе по человечески и Федорова не встанет раком от потока жителей микрашей. Жаль что удобство жителей одного района считают превыше удобства другого
02 октября 2019 в 10:03 #
999
torvalds72 писал(а):Одна надежда что настроят светофоры в этом районе по человечески и Федорова не встанет раком от потока жителей микрашей. Жаль что удобство жителей одного района считают превыше удобства другого

С чего вы взяли, что все жители микрошей тут же ринутся на Федорова? Если мне надо ехать с района Федорова-Менделева на Мельникайте или Пермякова дальше, так я и поеду на Мельникайте или Пермякова с Менделеева, зачем мне собирать светофоры по Федорова и 30 Лет Победы? Этот перекресток, в первую очередь, нужен жителям микрошей для выезда на Широтную, а так же жителям района Федорова-30 Лет Победы для более удобного проезда к району ТЦ и выезда на объездную.
02 октября 2019 в 10:35 #
999 писал(а):
torvalds72 писал(а):Одна надежда что настроят светофоры в этом районе по человечески и Федорова не встанет раком от потока жителей микрашей. Жаль что удобство жителей одного района считают превыше удобства другого

С чего вы взяли, что все жители микрошей тут же ринутся на Федорова? Если мне надо ехать с района Федорова-Менделева на Мельникайте или Пермякова дальше, так я и поеду на Мельникайте или Пермякова с Менделеева, зачем мне собирать светофоры по Федорова и 30 Лет Победы? Этот перекресток, в первую очередь, нужен жителям микрошей для выезда на Широтную, а так же жителям района Федорова-30 Лет Победы для более удобного проезда к району ТЦ и выезда на объездную.

Поток с Пермякова предпочтет поехать через Федорова вечером, чем стоять перед широтной, утром аналогично чтоб не стоять на менделеева
02 октября 2019 в 10:49 #
999
torvalds72, бред не пишите. Если не верите, обязательно проверьте, такой путь займет больше времени.
02 октября 2019 в 11:02 #
999, по федорова и пермякова - не бред. В "пробочное время" реально экономия. Не со 100% вероятностью, бывают неожиданные затыки. И, конечно, не совсем так прямолинейно,но тем не менее ;)
02 октября 2019 в 11:32 #
999 писал(а):torvalds72, бред не пишите. Если не верите, обязательно проверьте, такой путь займет больше времени.

Ещё раз повторюсь после открытия перекрестка дорожная ситуация будет полностью контролироваться светофорами. Если все останется как есть по Федорова ехать проблематичнее чем по Пермякова, но с высокой долей вероятности светофоры перенастроят
02 октября 2019 в 12:16 #
lol-85
Уже 02.10 Мельникайте как была сужена в одну полосу так и есть.
02 октября 2019 в 12:21 #
Virusandxep
torvalds72 писал(а):
999 писал(а):

Абсолютли! Она и так стоит а если к ней (ул. Федорова) проезд будет более простым, то она станет филиалом пробки что на Пермякова и Мельникайте! а такого счастья нам не нужно.
02 октября 2019 в 14:40 #
torvalds72 писал(а):Поток с Пермякова предпочтет поехать через Федорова вечером, чем стоять перед широтной

Сегодня около 17:30 выезжал от Фаворита - навигатор предложил ехать по Логунова и Пермякова, т. к. Фёдорова стояла от Логунова. И собственно правильно показал, по Пермякова хотя бы движение было.
В любом случае всегда стоит смотреть на пробки, достаточно объездов у нас существует
02 октября 2019 в 18:57 #
aleksss_555
torvalds72 писал(а):Одна надежда что настроят светофоры в этом районе по человечески

сегодня заметил что поворот налево с Широтной на новую дорогу будет по стрелке, пока она замотана,
вангую режим проезда будет как на Широтной пермякова, то есть направления по кругу.
02 октября 2019 в 20:24 #
aleksss_555 писал(а):сегодня заметил что поворот налево с Широтной на новую дорогу будет по стрелке, пока она замотана,
вангую режим проезда будет как на Широтной пермякова, то есть направления по кругу.

Зачем тогда стрелка? Ведь на Широтной-Пермякова она не используется, т. к. горит вместе с основным зелёным
02 октября 2019 в 20:34 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):Зачем тогда стрелка?

запустят посмотрим, но она есть, также ведь и есть для левого поворота в сторону 30летПобеды. снчало стрелка, потом оба прямых направления по Широтной. может также будет. Сначала стрелки, потом прямые по широтной. Но опять же такое же надо запускать и по Фёдорова, ведь налево тоже будут поворачивать. Походу самый простой и уже привычный режим, это как на Широтной-Пермякова
вот,
Изображение ещё монтировали камеры в сторону этой новой дороги.
02 октября 2019 в 20:51 #
aleksss_555 писал(а):Походу самый простой и уже привычный режим, это как на Широтной-Пермякова

В точности по кругу повторить не получится, потому что нет стрелок направо, а это значит, что понадобится выделенная пешеходная фаза. Ближе всего будет режим Пермякова - Менделеева либо 50 лет Октября - Одесская
02 октября 2019 в 21:11 #
С учётом данных мнений будет логично разделить встречные потоки на Федорова-30 лет для увеличения пропускной способности в сторону широтной плюс стрелка направо с Федорова на 30 лет. Также в будущем при готовой развязке на Мельникайте надо максимально пустить поток в ту сторону. А на Федорова-широтной стрелки нецелесообразны так как остаётся всего один ряд поэтому соглашусь с движением всех потоков по очереди
02 октября 2019 в 21:57 #
на 72.ру написали про Федорова— Будет открыта частично, поскольку несколько гаражей пока не изъяли. Мы планируем, что пока там для проезда будут открыты две полноценные полосы. Не будет прохода для пешеходов по одной из сторон, — пояснили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

Четырехполосной улица станет предположительно в следующем году.
02 октября 2019 в 22:45 #
Majesti©
Вид сверху:
Изображение Изображение
03 октября 2019 в 01:01 #
Majesti©, красота, надеюсь объект достойный и полезный выйдет :up:
04 октября 2019 в 10:13 #
30 лет открыли к Мельникайте?
04 октября 2019 в 10:37 #
torvalds72 писал(а):30 лет открыли к Мельникайте?

судя по фото из вчерашнего сообщения Маджестика https://www.car72.ru/images/forum/2019/10/54909.jpg - это надолго
04 октября 2019 в 10:54 #
lol-85
Ну щебень уже укатали, думаю до понедельника асфальт положат.
04 октября 2019 в 11:02 #
они тоже думали что откроют первого, но с виду не особо попахивает открытием :P
верим, надеемся, ждём... :applause:
04 октября 2019 в 11:04 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):потому что нет стрелок направо,

сегодня видел, что доп секции добавлены с новой Фёдорова направо, и со старой Фёдорова направо, но пока естественно замотаны плёнкой, ну и как выше на фото, с Широтной налево на Новую Фёдорова
04 октября 2019 в 23:22 #
Антирадар
Похоже открыли прямой ход по Мельникайте.Утром на Гнаровскую свернул-удивило отсутствие пробки.
Посмотрел камеры-всё свободно-на мост летят ))))
14 октября 2019 в 09:21 #
Антирадар писал(а):Похоже открыли прямой ход по Мельникайте.Утром на Гнаровскую свернул-удивило отсутствие пробки.
Посмотрел камеры-всё свободно-на мост летят ))))

Вчера вечером уже открыто было. :up:
14 октября 2019 в 09:50 #
Bazil_V писал(а):
Антирадар писал(а):Похоже открыли прямой ход по Мельникайте.Утром на Гнаровскую свернул-удивило отсутствие пробки.
Посмотрел камеры-всё свободно-на мост летят ))))

Вчера вечером уже открыто было. :up:

непривычно, ага, такое видеть :-D
Изображение
Гы, правда фотка автоматически обновляемая, так что не исключаю, что к вечеру на ней будет всё привычно
14 октября 2019 в 09:55 #
LegnumWiento
Передумали развязку строить? :eek:
14 октября 2019 в 12:35 #
LegnumWiento, да краны вон никуда не делись. Проверяют может как дело будет.
14 октября 2019 в 15:00 #