С 21 октября с ул. Юрия Семовских будет разрешен только правый поворот на Червишевский тракт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2149    64

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Extreme72
Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских.

И усугубить заторы на выезде из города. И усложнить ситуацию на развязке Червишевского тракта и Федюнинского, где и так частота ДТП только увеличивается.
02 октября 2019 в 13:31 #
Drdiesel
развязки там не хватает...
02 октября 2019 в 14:15 #
А в след году запретят поворот налево с Червишевского тракта в сторону медгорода и все...полный коллапс. Спасибо жителям Комарово...#стройтеужеразвязку!
02 октября 2019 в 15:08 #
m3ss3r
Надеюсь следующим шагом будет разрешение только правого поворота с Комарова на Червяк. И запрет всех левых поворотов до исетского кольца :applause:
02 октября 2019 в 15:57 #
Надо ещё такой же знак на выезде из Комарова и сжечь светофор. Тогда заживём. А комаровцам в наказание продолбить дорогу на московский тракт и оставить выезд только там. С Федюнинского организовать только въезд и все забить на развязку. Пусть варятся в своем котле. До кучи из города выселить отдать в район тюменский. Будут колхозниками тогда че
02 октября 2019 в 16:00 #
AT_64
Ну просто все для людей!! Без комментариев :zloy:
02 октября 2019 в 17:46 #
Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?
Нахрена тогда ставили светофор? Оставили бы как было пару лет назад

Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских.

Только если сделать постоянную зелёную стрелку (кроме пешеходной фазы). Всё равно большинство ехало направо
02 октября 2019 в 18:45 #
igor86g
aleksey72rus писал(а):Нахрена тогда ставили светофор?

потому что в
Автоновости писал(а):Главном управлении строительства Тюменской области.

сидят конченые тупари.
02 октября 2019 в 19:05 #
koc0776
Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских


Их и не было пока не поставили светофор, а теперь вернут все обратно, но со светофором. Я думаю опять подача с Комарова. Многие едут прямо с Юрия Семовских а они выехать не могут. Строительство развязки практически остановили и подумали что могут любые условия диктовать. Сказку о золотой рыбке во все магазины Комарова. СРОЧНО!!!!!!
02 октября 2019 в 19:29 #
надо делать сквозной проезд через патрушево!
02 октября 2019 в 23:35 #
Soder
Все прям будут эту стрелку соблюдать, кому куда надо туда и поедут. Сносить там светофор надо нафиг
02 октября 2019 в 23:39 #
кто сумеет, тот проскачет через патрушево.
02 октября 2019 в 23:44 #
СМак
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

А ещё похоронные процессии тоже через развязку пойдут, получается :pipec:
03 октября 2019 в 22:10 #
oioi
СМак писал(а):
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

А ещё похоронные процессии тоже через развязку пойдут, получается :pipec:

Пойдут? :shock: :???: Всё ещё зилки с гробами в моде? С вереницей участвующих.
С оркестром ещё поди?
Лет 20 не видел.
03 октября 2019 в 22:18 #
sportsmenka писал(а):кто сумеет, тот проскачет через патрушево.

так там тоже только направо
03 октября 2019 в 22:19 #
oioi
Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров. :roll:
Изображение
03 октября 2019 в 22:23 #
m3ss3r
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров. :roll:
Изображение

Да, ты молодец, что знаешь пути объезда пробок. Но зачем о них всем рассказывать?! Что в микрошах, что здесь...ну нафига?!
04 октября 2019 в 00:42 #
oioi
m3ss3r, :roll: ненуачё?
Массовка всё равно поедет там же.
А каробратьям и им сочувствующим подсказка об альтернативе. :cherep:

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Хотя не только поэтому.
Патрушевские ведь тоже против развязки. :cherep:
Желаю им возросшего транзитного трафика, ввиду отсутствия дороги вдоль "Тополей" и развязки поодаль.
....
Хотя так их не проймёшь... бастуют ведь те, кто ближе к заповеднику, которые от ВЛ согреваются круглогодично.
04 октября 2019 в 00:50 #
m3ss3r, oioi, кому-то в этот объезд не с руки ехать. Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.
Или есть еще вариант. Но я скромно промолчу))
04 октября 2019 в 01:33 #
oioi
Coolybin писал(а):m3ss3r, oioi, кому-то в этот объезд не с руки ехать. Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.
Или есть еще вариант. Но я скромно промолчу))

Это если до Червяка доехать получится.
Порой пробка тянулась хвостом до Пермякова. :-D

//а ещё можно проехать через Московский ага. Минимум, 2 заезда есть.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Coolybin писал(а):Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.

8-O Непростая многоходовка получается.
Сначала очередь на поворот в Комарово. Потом разворот на перекрёстке, который и так перекрыт ждунами...потом выкат... :cherep:
Проще уж тогда не разворачиваться, а если лифт позволяет, через поле прошвырнуться к заправке на Червяке.
04 октября 2019 в 01:39 #
Изображение
04 октября 2019 в 01:52 #
oioi
Coolybin, угу... ночью то. :cherep:
04 октября 2019 в 01:57 #
Лесник
oioi писал(а):Патрушевские ведь тоже против развязки.
Желаю им возросшего транзитного трафика

Они и с транзитниками боролись пару лет назад. Правда безуспешно. Но если трафик шибко большой будет, могут ведь победить.
04 октября 2019 в 08:02 #
viza
Интересно посмотреть, на основе какой статистики принимаются решения по режиму работы светофора. Чето он не оптимальный
04 октября 2019 в 10:12 #
Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)
04 октября 2019 в 10:39 #
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров.

УГ :cherep:

по червяку веселые обочечники
веселее,чем твое видео с камристом :yes:
04 октября 2019 в 11:01 #
aleksey72rus писал(а):так там тоже только направо

сколько ездила там все время было налево!
04 октября 2019 в 11:16 #
sportsmenka писал(а):
aleksey72rus писал(а):так там тоже только направо

сколько ездила там все время было налево!

Тут есть несколько основных вариантов:
1. Это было более 4-х лет назад.
2. Ой, какие-то разноцветные рисунки на столбах у перекрёстков повесили.
3. Какая рука более правая
4. Дуракам закон не писан
04 октября 2019 в 11:55 #
oioi
loll писал(а):
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров.

УГ :cherep:

по червяку веселые обочечники
веселее,чем твое видео с камристом :yes:

Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный путь? :cherep:

Отправлено спустя 56 секунд:
torvalds72 писал(а):Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)

Там каждый месяц таких аккуратных болгаркой из машин выпиливают. :cherep:
04 октября 2019 в 17:08 #
Фарида Юнусова
Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!
04 октября 2019 в 20:28 #
oioi
Фарида Юнусова писал(а):Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!

:shock: так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.
04 октября 2019 в 20:33 #
Dimitriy
oioi писал(а):
Фарида Юнусова писал(а):Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!

:shock: так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.

Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

А вообще, развязок в этом районе планируется пять. Тут две, на Московском две, и с Калинина.
04 октября 2019 в 20:59 #
oioi
Dimitriy писал(а):Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

Это козыри?
А я скромно полагал, что это известные официальные планы строительных мероприятий. :cherep:
04 октября 2019 в 21:02 #
Dimitriy
oioi писал(а):
Dimitriy писал(а):Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

Это козыри?
А я скромно полагал, что это известные официальные планы строительных мероприятий. :cherep:

Кому как.

Довелось слышать разное. Ичсх, все уверенно так говорили!
04 октября 2019 в 21:29 #
Foxobor
Этот момент, когда улицу то впервые слышишь такую. :cherep:
04 октября 2019 в 21:30 #
Фарида Юнусова
oioi писал(а): так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.

А если сначала построить здесь, то на вторую денег можно сэкономить много. Потому что смысла во-второй не будет.
04 октября 2019 в 21:39 #
nextnicetry
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

Если кто-то из них помнит ПДД, то не будут.
Знак 4.1.2 "Движение направо" Знак 4.1.2 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только направо), за исключением маршрутных транспортных средств.
04 октября 2019 в 21:40 #
nextnicetry, но вот сигналы светофора это им права игнорировать не дает. А разрешеное направление - на светофоре будет отображено. Если картинка правдива
04 октября 2019 в 23:12 #
oioi писал(а): torvalds72 писал(а):
Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)


Там каждый месяц таких аккуратных болгаркой из машин выпиливают.
и сразу в ту сторону везут)
04 октября 2019 в 23:18 #
:???:
Фарида Юнусова писал(а):А если сначала построить здесь, то на вторую денег можно сэкономить много. Потому что смысла во-второй не будет.

Вот прям в точку) Если развязка нужна для больниц, так и делайте на повороте к больницам.
ps я не с Комарова)
05 октября 2019 в 00:42 #
toxatmn, когда там строили больницы, такого трафика не было.
05 октября 2019 в 00:51 #
Coolybin писал(а):toxatmn, когда там строили больницы, такого трафика не было.

Не спорю. Как это относится к тому, чтоб построить развязку сразу к больницам?
05 октября 2019 в 10:33 #
Dimitriy
Фарида Юнусова писал(а):Потому что смысла во-второй не будет.

Смысл в развязке в районе заправки Новый Поток - в дубле Закалужской с выездом на Московский(который нужен уже пару лет как)
И нет, её НЕЛЬЗЯ просто взять перенести к лесу и кладбищу, потому что по нынешнему проекту этот дубль ВСЕГО ЛИШЬ проходит в нескольких десятках метров от домов в Патрушево, а если его сдвигать, то там треть Патрушево нужно будет сносить.
В том числе, именно ту треть, которая инициировала через прокуратуру строительство данного дубля, т.к. прошаренный народ через их посёлок на червяк ездил ещё 10 лет назад.
05 октября 2019 в 15:13 #
oioi писал(а):Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный пут

я часто сознание теряю за рулем :cherep: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=128058
поэтому съезжаю на обочину
обочечники почему то сигналят,фарами мигают
это вообще законно,успешный каробрат?
08 октября 2019 в 14:36 #
oioi
loll писал(а):
oioi писал(а):Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный пут

я часто сознание теряю за рулем :cherep: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=128058
поэтому съезжаю на обочину
обочечники почему то сигналят,фарами мигают
это вообще законно,успешный каробрат?

Щетаю, шо незаконно, ибо нарушают ПДД 19.10, 19.11 , не говоря уже о езде по обочине!

Водички не приносят освежиться? :cherep:
08 октября 2019 в 18:34 #
loll писал(а):поэтому съезжаю на обочину

и правильно, т.к. они быстрее проезжают, чем те кто в пробках стоит
08 октября 2019 в 23:05 #
oioi писал(а):Щетаю, шо незаконно, ибо нарушают ПДД 19.10, 19.11 , не говоря уже о езде по обочине!

Водички не приносят освежиться?

подходят без водички,беспокоиться обо мне, жители лучшего города земли :yes:
злые люди пытаются выдавить из моей полосы :sad:
09 октября 2019 в 10:10 #
fenix107
ГИБДД рекомендует автомобилистам внимательно следовать указаниям дорожных знаков. Не все тюменские водители обращают внимание на недавние изменения в организации дорожного движения на пересечении автодороги Курган-Тюмень и ул. Ю. Семовских.

Теперь на этом перекрестке с ул. Ю. Семовских при выезде от Медгорода, разрешен поворот только направо, по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо, по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

На этой неделе на перекрестке произошло уже два ДТП из-за нарушения автомобилистами требований дорожных знаков. В обоих случаях они проезжали по ул. Ю. Семовских прямо, в пос. Комарово, несмотря на то, что этот маневр запрещен.

Госавтоинспекция Тюменской области
30 октября 2019 в 11:56 #
Drdiesel
fenix107 интересно, кого в данном случае признавали виновным?
30 октября 2019 в 13:58 #
Мракор
fenix107 писал(а): по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

как можно ехать от тюмени и повернуть налево в комарово???

может надо исправить на прямо и направо??
30 октября 2019 в 14:40 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо

:eek: Это что получается? Если выезжаешь с Патрушева, в любом случае придется ехать до Федюнинского и разворачиваться на и без того нагруженной развязке?! :pipec:
Спасибо тебе большое, какая-то там комиссия по каким-то там комиссиям!!! :applause:
30 октября 2019 в 15:58 #
KolemBass
m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)
30 октября 2019 в 16:05 #
Сделайте и из Комарово только направо, опасно же
30 октября 2019 в 16:18 #
aleksey72rus, и разворот в Червишево. :cherep:
30 октября 2019 в 16:23 #
alimofo
aleksey72rus писал(а):Сделайте и из Комарово только направо, опасно же

Да я тоже за такое решение, аварий точно меньше будет.
30 октября 2019 в 16:35 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)

Это те же деятели, которые закрыли поворот на Дербыши и Московский?

Ower72 писал(а):aleksey72rus, и разворот в Червишево. :cherep:

С ума сошел?! На таком оживленном перекрестке разворачиваться?! Ну нет. На Исетском кольце будет безопаснее.
30 октября 2019 в 17:19 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)

Погоди, а Екб какое отношение имеют к трассе на Курган? :eek:
30 октября 2019 в 17:22 #
KolemBass
m3ss3r,
Так это федеральная трасса. Федеральный орган ей и рулит
30 октября 2019 в 17:47 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Так это федеральная трасса. Федеральный орган ей и рулит

Понял. Благодарю за пояснение.
30 октября 2019 в 17:54 #
Мракор
да блин, кто мне объяснит, как направляясь по федеральной трассе от тюмени, можно повернуть НАЛЕВО в комарово???
30 октября 2019 в 20:18 #
Фарида Юнусова
Только что там проехала. На улице 8 балов по Яндекс Навигатору. На перекрестке затруднений нет! Со всех сторон движение свободное. Ну и где те стоноты, которым развязка нужна была как воздух, без которой они и весь город задыхались? :smeh:
Мракор, В Комарово поворот не налево а на право, если из города.
31 октября 2019 в 14:26 #
Мракор
Фарида Юнусова писал(а):В Комарово поворот не налево а на право, если из города.

дык а я про что, но в новости говорится про
fenix107 писал(а):по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо, по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

и никто даже не удосужился поправить
31 октября 2019 в 15:25 #
viza
все повороты левые там запретить и светофор только для пешиков настроить. трасса поедет. основной выезд из комарова - на объездную, строить развязку там
01 ноября 2019 в 22:38 #
Neksus
Мракор, сегодня там проезжал, со стороны Тюмени налево прямо и направо

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Только на лево не Комарова а Патрушева)
02 ноября 2019 в 01:45 #