Медведев поручил создать меры для нарушителей с иностранными номерами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1050    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Это что получается все тачки которые ездят по городу на иностранных номерах могут спокойно игнорировать камеры?
28 октября 2019 в 09:37 #
Mkoljan
Автоновости писал(а): водители с автомобильными номерами других государств обычно избегают наказания в случае фиксации нарушений камерами, потому что в ГИБДД отсутствуют данные о владельцах таких транспортных средств.

Пусть при пересечении границы (въезде) вместе с ОСАГО вносят на депозит деньги.
При выезде - деньги вернут, если штрафов не насобирают.
28 октября 2019 в 09:40 #
Панама
AxelF, конечно :yes:
28 октября 2019 в 09:41 #
Mkoljan
AxelF, камеры выписывают штраф собственнику и направляют ему по почте за границу (если я верно понимаю смысл наших законов).
Ну а дальше он (штраф) скорее всего теряется.
28 октября 2019 в 09:44 #
aleksss_555
AxelF писал(а):Это что получается все тачки которые ездят по городу на иностранных номерах могут спокойно игнорировать камеры?

такие фото скидываются в базу нечитаемых номеров. ну а там три года, и штраф исчез

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mkoljan писал(а):вместе с ОСАГО вносят на депозит деньги.

то есть счёт с привязкой к гос номеру ? бред.
юристы с начальным коридорным образованием, отменят штраф на ура
28 октября 2019 в 10:28 #
AxelF
02 ноября 2019 в 03:08 #
KorzH
Ничего, щас их еще таможить заставят весь этот хлам, и вот тогда и начнется самое веселье. Ребтишки просто не онимают, что это нехилая такая замануха. Абсолютно та же, что езда с номерами беларусов и евросоюза 4 года назад. :pipec: :lol2:
04 ноября 2019 в 14:32 #
zzziper
KorzH писал(а):Ничего, щас их еще таможить заставят весь этот хлам, и вот тогда и начнется самое веселье. Ребтишки просто не онимают, что это нехилая такая замануха. Абсолютно та же, что езда с номерами беларусов и евросоюза 4 года назад. :pipec: :lol2:

вот это бы ,точно оправдало поговорку про халяву , что скупой платит дважды , а кое кто всегда :smeh:
04 ноября 2019 в 17:11 #
Volodya
А кто-нибудь посчитал, сколько экипажей приехало "выписать штраф" Оганесяну? КМК, не в каждой погоне столько участвует? :cherep:
04 ноября 2019 в 17:40 #
KDAC_ZXJN
KorzH писал(а): вот тогда и начнется самое веселье

На разборах резко увеличатся количество запчастей.
04 ноября 2019 в 18:21 #
Virusandxep
С Белоруссами немного другая тема. Там авто не принадлежало гражданину рф. Армянские же тачки стоят на учёте на тебя. (При покупке авто там, делают временную регистрацию) так что думаю все у них будет хорошо.
04 ноября 2019 в 22:19 #
KorzH
Virusandxep, ты еще и не продашь, а Армения не входит в состав РФ. На иностранном авто ты имеешь право находиться на территории РФ всего пол-года.

Отечественное законодательство разрешает эксплуатацию нерастаможенного автомобиля на территории России с некоторыми временными ограничениями («сколько можно ездить на нерастаможенном авто») только двум категориям лиц:
Иностранным гражданам, оформившим временное пребывание в РФ. Иностранец оформляет на таможенном посту временный ввоз автомобиля, который имеет регистрацию в другом государстве, без уплаты каких-либо таможенных пошлин и налогов. После этого он может пользоваться машиной весь срок пребывания в России, но не более 1-го года;
Россиянам, купившим автомобиль, зарегистрированный в другой стране, и въехавшим на нем на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Срок пребывания такого автомобиля в России ограничен 6-ю месяцами за 1 год, а его владелец обязан уплатить за ввозимую машину ряд таможенных пошлин и налогов.
Источник: http://pravo-auto.com/mozhno-li-ezdit-n ... j-mashine/

Почему их до сих пор не прессуют, я не знаю. Но, скоро начнётся.
04 ноября 2019 в 22:40 #
Virusandxep
KorzH писал(а):Virusandxep, ты еще и не продашь, а Армения не входит в состав РФ. На иностранном авто ты имеешь право находиться на территории РФ всего пол-года.


Поживём, увидим. Но если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.
05 ноября 2019 в 07:38 #
А чего их вообще прессовать то?
Ну купили, ну ездят.
Это их дело.
05 ноября 2019 в 07:50 #
Shurup_tmn
Ower72 писал(а):Ower72, А чего их вообще прессовать то?
Ну купили, ну ездят.
Это их дело.

Ну а как? Ведь в задаче, поставленной президентом ни слова нет о безопасности дорожного движения, а только цифры недополученных средств.
Тоже самое и по пошлинам... :cherep: :lol2:
05 ноября 2019 в 08:45 #
Shurup_tmn, Ну это ладно, в казну надо денег.
А простым автомобилистам то какое дело до Армянских номеров? Их то чего рвет?
05 ноября 2019 в 08:48 #
EXTREEMER
Ower72 писал(а):Shurup_tmn, Ну это ладно, в казну надо денег.
А простым автомобилистам то какое дело до Армянских номеров? Их то чего рвет?

Зависть! А чего купили машину дешевле, штрафы налоги не платят и пр. :applause:
05 ноября 2019 в 12:05 #
Holtoff
Ower72 писал(а):А простым автомобилистам то какое дело до Армянских номеров? Их то чего рвет?

А у них есть российское ОСАГО? Или в случае чего за страховым возмещением обращаться в Армению?
05 ноября 2019 в 12:45 #
Lock
должно быть, иначе бы не пустили в россею

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кажется на этом форуме уже был спор по поводу подобных машин, раньше проверить документы о въезде и количество дней могли только таможенники, а они не дежурят вместе с дпс (может только в редких случаях) Поэтому с иностранными номерами ездят постоянно
05 ноября 2019 в 12:52 #
Holtoff
Lock писал(а):должно быть, иначе бы не пустили в россею

Давно? Вроде не было такого..
05 ноября 2019 в 12:59 #
Lock
на границе проверяют осаго, свидетельство о регистрации и паспорт
05 ноября 2019 в 13:47 #
Holtoff
Lock писал(а):на границе проверяют осаго, свидетельство о регистрации и паспорт

Да, я понял, а давно ОСАГО при этой проверке стали требовать?
05 ноября 2019 в 14:18 #
Virusandxep писал(а):если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.

Какие известные? :???:
05 ноября 2019 в 19:10 #
Перевозчик
Вот из Абхазии ещё как машины таскают
05 ноября 2019 в 19:27 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.

Какие известные? :???:

Ярдрей (авто юрист) https://youtu.be/OwyX2ti7dvk
06 ноября 2019 в 07:22 #
Virusandxep писал(а):
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.

Какие известные? :???:

Ярдрей (авто юрист) https://youtu.be/OwyX2ti7dvk

Вообще не знал что он известный!....( а всяких юристов- сейчас ну очень много....)
06 ноября 2019 в 11:54 #
KorzH
Virusandxep писал(а):Поживём, увидим. Но если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.

В 90-е известные люди ещё и в МММ вкладывались - так себе повод :lol2:
06 ноября 2019 в 16:27 #
Virusandxep
KorzH писал(а):
Virusandxep писал(а):Поживём, увидим. Но если уж известные люди покупают себе авто с армянской регистрацией, то думаю они знают что делают.

В 90-е известные люди ещё и в МММ вкладывались - так себе повод :lol2:

Я же не призываю! Просто констатирую.
07 ноября 2019 в 00:55 #