Новые автомобили «Шкода» и «УАЗ» вручат ГИБДД Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1935    48

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Xan
Чипанут Шкоды,если турбо хоть ехать начнут повозки)))
08 ноября 2019 в 20:14 #
TAXI
Доливали масло в форды,теперь в два раза больше за свой счет доливать будут )))) :lol2:
08 ноября 2019 в 22:12 #
может они 1.6 все
08 ноября 2019 в 22:20 #
TAXI
Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.
08 ноября 2019 в 22:29 #
Цена контракта? И ещё, они под лозунгом "за нацпроекты" штат увеличивают, или это простое обновление парка, которое с помпой подаётся уже два десятка лет местными журналистами ?
Помню ещё английские Роверы (седаны), подаренные администрацией Рокецкого (быть может ещё Шафранника) Тюменскому Гаи в начале 90-х, их же, администрацию, и патрулирующие и сопровождавшие, потом тихо списанные куда то по своим.
08 ноября 2019 в 23:42 #
igor86g
tom73
Гелики тоже были в 90-х у сп. Один даже часто во дворе в котором я вырос стоял каждый день.
08 ноября 2019 в 23:50 #
fenix107
TAXI писал(а):Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.

Там не этот мотор уже
09 ноября 2019 в 09:47 #
Virusandxep
Им бы дали лучше версию rs и установили силовые бампера а то кто остановит наркоманов за рулём? Опять столб или другой участник движения или автобусная остановка с людми... :pipec:
09 ноября 2019 в 09:56 #
AxelF
fenix107 писал(а):
TAXI писал(а):Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.

Там не этот мотор уже

Там наверно тот же самый мотор CFNA что у рейсталингового поло.
09 ноября 2019 в 10:03 #
fenix107
AxelF писал(а):Там наверно тот же самый мотор CFNA что у рейсталингового поло.

На октавиях cwva
09 ноября 2019 в 10:13 #
AxelF, все напутал. Дорест CFNA - стучит, рест CWVA - жрет масло :cherep:
09 ноября 2019 в 13:03 #
fenix107
семьдесятвторой писал(а):рест CWVA - жрет масло

Я себе от замены до замены не доливаю масло
09 ноября 2019 в 13:13 #
alimofo
Ну Октавия хороша конечно , но "отличаются высокими динамическими качествами", что за бред то какими высокими нафиг? Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.
11 ноября 2019 в 15:08 #
oioi
alimofo писал(а):Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

Угу. Про крепкую подвеску, например.
11 ноября 2019 в 15:14 #
ApelsiN
Сегодня видел как белый УАЗ с надписью на борту ДПС везли на эвакуаторе.
То ли чтобы не заморался, то ли уже сломался...
11 ноября 2019 в 15:33 #
AxelF
Нашим грех жаловатся. Где то в Саратовской области до сих пор дпс ездят на старых десятках и пятнашках.
11 ноября 2019 в 15:48 #
KolemBass
AxelF,
Ладно, если десятках. Седня с инспекторами как раз про Саратов говорили, там еще на 2105 ездят, вот где ахтунг...
11 ноября 2019 в 15:51 #
jetfer
семьдесятвторой писал(а):AxelF, все напутал. Дорест CFNA - стучит, рест CWVA - жрет масло :cherep:

Стучали произведенные до конца 2012 года, при этом не расходовали масла вообще, и могли ходить несмотря на стук одну-две сотню без ремонта. С 2013 года на мотор устанавливались другие поршни. Новый атмосферный мотор устанавливается примерно с 2015 года, действительно расходует масло, но не жрет, как вы пишете.
alimofo писал(а):Ну Октавия хороша конечно , но "отличаются высокими динамическими качествами", что за бред то какими высокими нафиг? Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

В новости вроде мотор не указан. Если это 1.8 TSI на МКПП, то вполне высокие.
11 ноября 2019 в 15:52 #
user_name
А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:
11 ноября 2019 в 16:04 #
KolemBass
jetfer,
1,8 турбо, на автомате

user_name,
Москва решает, эти машины идут по нацпроекту. Хотя на след год возможна закупка Вест 1,8
11 ноября 2019 в 16:09 #
oioi
user_name писал(а):А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:

Гранты - для повышения смертности годны только. :cherep: Вот Весты уже можно.

А насчёт шкод - давно уже в РФ их отливают.
Знаете ли вы, что примерно 95% новых автомобилей ŠKODA, продаваемых на территории нашей страны, произведены в России? ŠKODA RAPID собирают на заводе концерна Volkswagen в Калуге, ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA YETI выпускают в рамках контрактной сборки на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Хорошо ли, что ŠKODA наладила в России производство своих моделей? Очень! Почему? Постараемся объяснить.

https://www.skoda-avto.ru/about/skoda-why/manufacture
11 ноября 2019 в 16:11 #
user_name
oioi писал(а):

https://www.skoda-avto.ru/about/skoda-why/manufacture


Какая разница где их отливают, конечный получатель прибыли все равно фольксваген не благотворительностью же они в РФ занимаются.
11 ноября 2019 в 16:17 #
oioi
user_name писал(а):Какая разница где их отливают, конечный получатель прибыли все равно фольксваген не благотворительностью же они в РФ занимаются.

А как же зп работягам? Они то явно местного помола.
11 ноября 2019 в 16:19 #
alimofo
oioi писал(а):
alimofo писал(а):Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

Угу. Про крепкую подвеску, например.

ну про подвеску незнаю что в ней страшного, у меня скаут правда, но не думаю что различия существенны
jetfer писал(а):В новости вроде мотор не указан. Если это 1.8 TSI на МКПП, то вполне высокие.

На мкпп уже нет вариантов с 1,8 и тем более на колпаках авто, а это на атмосфере только.
11 ноября 2019 в 16:31 #
oioi
alimofo писал(а):ну про подвеску незнаю что в ней страшного, у меня скаут правда, но не думаю что различия существенны

В ней как раз ничего страшного нет. Она великолепна в своей нише.
Крымские таксисты любят октавии сильно. А дороги им пока ещё не завозили толком. :cherep:
11 ноября 2019 в 16:33 #
alimofo
oioi писал(а):

я на а4 с дуру в Ялту по побережью поехал, дурацкий ППД себя единственный раз оправдал, ну хоть после этого я его поменял, интересные конечно дороги :-D
11 ноября 2019 в 16:37 #
Мракор
AxelF писал(а):Где то в Саратовской области до сих пор дпс ездят на старых десятках и пятнашках.


KolemBass писал(а):Ладно, если десятках. Седня с инспекторами как раз про Саратов говорили, там еще на 2105 ездят, вот где ахтунг...


а что вы так далеко то забрались, я этой весной ездил в челябинскую область через шадринск, и вот там есть кольцо в курганской обл. так вот на этом кольце стояла машина с надписью гибдд (!) ВАЗ 2105 или 2107 (!) я аж чуть в лес не уехал от увиденного. с учетом того что их не выпускают вроде 2010 года, то этой машине минимум 8 лет
11 ноября 2019 в 16:53 #
Григорьич
user_name писал(а): конечный получатель прибыли все равно фольксваген

А конечный получатель прибыли АвтоВАЗа-Рено!
Ну что,берём Жигули? :razz:
11 ноября 2019 в 17:07 #
monk-2005
user_name писал(а):А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:


2018 — настоящее время — на 100 % принадлежит Alliance Rostec Auto B.V. (владеет которым «Renault» (Франция) и «Ростех» (Россия)) при этом доля «Ростех»= 17,55% ... Плюс еще от этих 17,55 только 25% в Ростеха принадлежит государству, ну правда среди частных владельцев акций Ростеха есть еще калашников и другие Российские фирмы ,но не полностью ....

Итого в лучшем случае ВАЗ = 10%, остальное все за границу ... дак что там про Российских производителей?

А если углубиться в тему, то
В конце 2012 года на ГАЗе начали выпускать ŠKODA YETI, в 2013 году на конвейер встала ŠKODA OCTAVIA третьего поколения.

т.е. «Фольксваген Груп Рус» и «Группы ГАЗ» делают шкоду совместно, на базе завода ГАЗ, который принадлежит как раз таки России, поэтому в этой шкоде куда больше Российского, чем в Вашей ЛАДЕ

Но у Нас при каждом удобном случаи любят крикнуть "Поддержи отечественный ВАЗ" :cherep: :cherep: :cherep:
11 ноября 2019 в 17:57 #
Григорьич
monk-2005 писал(а): который принадлежит как раз таки России

"ООО «Русские машины» 65,56 % обыкновенных акций.
АО УК "Ингосстрах-Инвестиции" 17,52 % обыкновенных акций
Государство 0,16 %!!!
Прочие 16,76 %"
Хозяин Русские машины-Олег Дерипаска,поэтому кто хозяин ГАЗа?
11 ноября 2019 в 18:11 #
jetfer
alimofo писал(а):
oioi писал(а):

Тогда есть вариант с DSG, не менее динамичный, в комплектации Ambition, на колпаках :f-1:
Про ресурс в курсе. Не суть. Просто новость может быть вполне себе правдивой -
KolemBass писал(а):jetfer,
1,8 турбо, на автомате


Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Изображение
11 ноября 2019 в 20:05 #
alimofo
Не думал что есть 1.8 на колпаках, так то бодренько
11 ноября 2019 в 20:18 #
Xan
alimofo Дак госзакупки, обозначили что надо так так и так. Цена максимум стока. А купим у кого дешевле. Колёса же круглые)) кто смог тот и денег поднял ))
11 ноября 2019 в 21:33 #
Majesti©
Мне удивляет, почему Шкоды были куплены в каком-то московском салоне, а не у тюменских дилеров?
Раньше Пежо, Форды и т.п. закупались у официалов в Тюмени и там же обклеивались спец.пленкой.
А сейчас на подномерных рамках написано "Авто сити Тел. (495) 737-77-78"
Похоже, региональные откаты перешли на федеральный уровень? А местные автосалоны и ГИБДД "побрили"? :)
11 ноября 2019 в 21:59 #
ZuRaB172
Majesti©, Видимо согласно госконтракту определили Московского поставщика, не помню где писали то ли в ЗР то ли в АР что поставкой шкод будет московская контора Рольф заниматься
А 1,8 это всё таки веселее в разы мёртвых фокусов :-D :-D
11 ноября 2019 в 22:01 #
Majesti©
andrei91 писал(а):Видимо согласно госконтракту определили Московского поставщика

Ясно. Нехилый откат, наверное, кто-то в Москве получил за все гаишные Шкоды в стране.
У меня почему-то чешская марка никак не ассоциируется с ГИБДД. Как и ранее Пежо 307 универсалы:
Изображение Изображение
Автомобиль ДПС должен был относительно дешевый и главное, надежный.
Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами :???: Ну фиг знает...
Фокусы еще можно было понять, народный автомобиль. Киа Рио и Тойота Камри? :shock:
Изображение ИзображениеИзображение

В общем, я считаю, что в ГИБДД должна быть отечественная марка. Гранта слишком дешево, медленно и не солидно.
Лада Веста оптимальный же вариант. Почему их не купили?
11 ноября 2019 в 22:12 #
AxelF
Majesti© писал(а):Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами :???: Ну фиг знает...
Фокусы еще можно было понять, народный автомобиль. Киа Рио и Тойота Камри? :shock:


11 ноября 2019 в 22:44 #
Majesti©
AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? 8-O Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!
А ГИБДД в их режиме эксплуатации будут менять раз в погода :smeh:
Видео очень субъективное. Ярый поклонник ВАГа и DSG. :face_palm:
11 ноября 2019 в 22:51 #
trusber
Majesti©, Октавия в Москве самая популярная машина в такси, никаких нет столько сколько Октавий. Не думаю что если бы они все постоянно ломались, то их бы столько брали.
А заказали их в Москве наверное потому что Тюменские дилеры проиграли по цене закупку, москвичи возможно вообще с минимальной дилерской наценкой отдали за объем.
11 ноября 2019 в 23:24 #
oioi
Majesti© писал(а):AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? 8-O Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!

Потому что на них катают как на ватомате, что неприменимо! Робот не автомат.
11 ноября 2019 в 23:34 #
Lev72rus
Majesti©, справедливости ради, гранта должна быть чуть быстрее весты.
12 ноября 2019 в 01:18 #
alimofo
Majesti© писал(а):Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами Ну фиг знает.

А что пежо по мне идеальный авто был, универсал, вот бы все полицейские авто универсалы были, турбину то что боятся, надежна она, а вот дсг конечно есть нюансы, тем более кто на работе вообще не ездил, но за период гарантии научатся :-D
12 ноября 2019 в 09:17 #
trusber
Да нет особо конкурентов Октавии за эти деньги с такой динамикой как у 1,8Т и таким объёмом кузова, вот и берут их. Как-то в такси же они выхаживают по 200-300 тыс, а там износ поболее будет чем в ГАИ.
12 ноября 2019 в 10:29 #
Homark
Majesti© писал(а):AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!


Это что еще что за дичь про замены? По моему сухую DSG-7 VAG уже как несколько лет излечил от большинства болячек.
12 ноября 2019 в 11:18 #
Max123_1993
trusber писал(а):Да нет особо конкурентов Октавии за эти деньги с такой динамикой как у 1,8Т и таким объёмом кузова, вот и берут их. Как-то в такси же они выхаживают по 200-300 тыс, а там износ поболее будет чем в ГАИ.

Ну таксерики вроде ездят на дешевых комплектациях с 1.6 атмо, а там уже автомат нормальный идет. Либо берут 1.4 л 150 л.с с 6МКПП. Вот этот вариант для ГИБДД больше бы подошел, имхо. С коробкой проблем нет, мотор серии ЕА211 надежный и неприхотливый.
12 ноября 2019 в 11:24 #
monk-2005
Majesti© писал(а):Ярый поклонник ВАГа и DSG.

что - то против меня имеешь ???
12 ноября 2019 в 16:27 #
AxelF
Тоже шкоды

19 ноября 2019 в 22:57 #
AxelF
Вот интересно почему региону с гораздо меньшим населением выделили аж 98 новых автомобилей.
А у нас всего 16. Из них 5 уазиков.
А где то в других регионах и вовсе ездят старые 10-ки, 15-ки и даже семерки...
20 ноября 2019 в 13:40 #