Очередной провал и большая яма на Харьковской-Одесская! Дорога перекрыта.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1646    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Очередной провал и большая яма на Харьковской-Одесская!
Дорога перекрыта!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Напомним, что в этом месте проходит городской коллектор и ранее уже несколько раз из-за промыва образовались огромные ямы.
Были даже нарисованы мемы, а видео попало с провалом попало в известное британское издание:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Май 2014 года:

С утра пораньше на Харьковской перед Одесской со стороны Очаково портал к центру земли :)

Изображение Изображение Изображение
Надеюсь никто не провалился....

в 9 утра по радио сказали, что ГИБДД перекрыло движение
Изображение Изображение Изображение

Состояние ямы-провала на Одесская-Харьковская на 10 мая 2014 года:
Изображение Изображение Изображение
12 ноября 2019 в 15:49 #
Doktor72
Никогда такого не было и вот опять! :eek:
12 ноября 2019 в 15:57 #
igram
Осенью же здесь меняли верхний слой асфальта, неужели не было никаких предпосылок к провалу? Или просто забили на это?
12 ноября 2019 в 16:07 #
Изображение
12 ноября 2019 в 16:19 #
Majesti©
Аномальный перекресток двух украинских городов...

1. 8 мая 2014 год в Тюмени на ул. Харьковская, в центре города произошёл провал асфальта на проезжей магистрали. в огромную дыру чуть было не провалилось несколько автомобилей с людьми.



2. На месте знаменитого провала стал прыгать люк в прямом смысле слова)))
Смотреть с 1:35 под черным Хундай Солярис:
12 ноября 2019 в 16:20 #
igram, по любому забили
12 ноября 2019 в 16:24 #
Интересно, а гарантийный срок ремонта прошлого провала закончился, или: неужели они связаны между собой, не, не думаю? Запасаемся :popcorn:
12 ноября 2019 в 16:28 #
Всё лето и часть осени ремонтировали Харьковскую. Надеялся что доберутся и заткнут источник "приятного аромата" на данном перекрестке. Не сделали. Теперь получайте.

З.Ы. Это реальная история про то, что РУКОЖОПЫЙ ДСК врезал ливневую канализацию в коллектор и поэтому все беды?
12 ноября 2019 в 16:34 #
Да ну на... опять что ли?
12 ноября 2019 в 16:34 #
Majesti©
Видео с места событий:
12 ноября 2019 в 16:37 #
ilyich84
Люди у нас отважные, только секунду назад яма съела кусок асфальта с машину размером, а они едут, как ни в чем не бывало. Я бы развернулся. Потом от водоканала не дождаться компенсаций, еще и в говне (кипятке) искупаешься.
12 ноября 2019 в 16:53 #
Majesti© писал(а):Видео с места событий:
Скрытый текст:

Звуковое сопровождение :up:
12 ноября 2019 в 16:54 #
Domkrat
koljagt писал(а):Звуковое сопровождение :up:


Нда, весёлый курятничек :-D

Почему-то сильно напомнило вот это:

Скрытый текст:
12 ноября 2019 в 17:38 #
Holtoff
Вот как заделывали тот, который был в мае 2014. Но он визуально был гораздо больше нынешнего.
12 ноября 2019 в 17:52 #
Zorik
Holtoff, в тот раз вроде бы "на сухо" провалилось?
12 ноября 2019 в 17:54 #
KolemBass
Zorik,
Не, тоже булькало
12 ноября 2019 в 18:19 #
Holtoff
Zorik писал(а):Holtoff, в тот раз вроде бы "на сухо" провалилось?

Не, мокро было. Просто когда сюжет снимали, там уже два дня как перекрыли все, откачали, высушили и начали засыпать песком.
12 ноября 2019 в 18:25 #
На Полевой, там, где ремонтировали дорогу, уже проваливается земля. Будет время, сфоткаю.
12 ноября 2019 в 19:17 #
Monallas писал(а):На Полевой, там, где ремонтировали дорогу, уже проваливается земля. Будет время, сфоткаю.

пожалуйста, напишите адрес дома, где это происходит, когда выложите фото.
12 ноября 2019 в 21:03 #
72Водитель72, в районе Полевой, 8, если идти по тротуару.
12 ноября 2019 в 21:50 #
Majesti©
«Тюмень Водоканал» ликвидирует повреждение коллектора на улице Харьковской.
Изображение
Специалисты предприятия оперативно разработали план устранения нештатной ситуации и приступили к его выполнению. Бригады компании оснащены всей необходимой спецтехникой и оборудованием.

В настоящее время проводится промывка участка коллектора ниже места повреждения для отвода стоков. После земляных работ и определения характера повреждения будут проведены работы по его устранению. Восстановительные мероприятия организованы в круглосуточном режиме.

Напомним, повреждение канализационного коллектора на пересечении улиц Харьковской и Одесской в областном центре произошло 12 ноября. В результате подмыва дорожного полотна образовался провал. На время проведения работ движение по улице Харьковской в сторону улицы Пермякова ограничено.

«Тюмень Водоканал» приносит извинения за временные неудобства. Сотрудники предприятия приложат максимум усилий к скорейшему завершению работ.
12 ноября 2019 в 22:20 #
на 40 мин там встрял вечером
12 ноября 2019 в 22:55 #
dead_man_72
Изображение
12 ноября 2019 в 23:02 #
zzziper
ужас! сегодня там проезжал именно по левой полосе , буквально за несколько минут до обвала :pipec:
12 ноября 2019 в 23:30 #
Majesti©
Народ юморит. Скоро это место и эта яма станет мемом:
Изображение Изображение
13 ноября 2019 в 02:33 #
marduk
какие вести с полей? так и перекрыто?
13 ноября 2019 в 16:19 #
Юмор это конечно хорошо.....
Но вот если бы туда авто во время провала упало, выбрался бы водитель, пассажиры!?
13 ноября 2019 в 18:55 #
oioi
iriska75 писал(а):Юмор это конечно хорошо.....
Но вот если бы туда авто во время провала упало, выбрался бы водитель, пассажиры!?

Вот когда сварятся, тогда и не будет провалов грунта на данном участке!
Это же вполне закономерно.
Ща гавна очередного накидают в яму, отмазываясь всякой хренью типа "старый район, старые коммуникации, бюджет, сложно", и ещё 5 лет постоит.
13 ноября 2019 в 19:07 #
iriska75 писал(а):Юмор это конечно хорошо.....
Но вот если бы туда авто во время провала упало, выбрался бы водитель, пассажиры!?

Только тогда бы и приняли меры. А раз никто не упал, то, "когда убьют - тогда и приходите".
13 ноября 2019 в 20:08 #
Митя-тюменец
oioi писал(а):
iriska75 писал(а):Юмор это конечно хорошо.....

Никто там не свариться, так канализация, а не теплотрасса. Не нагоняйте жути.
13 ноября 2019 в 20:54 #
oioi
Митя-тюменец писал(а):
oioi писал(а):
iriska75 писал(а):Юмор это конечно хорошо.....

Ещё круче! Захлебнутся каловыми массами в попытках открыть дверь. :cherep:
13 ноября 2019 в 21:27 #

Ещё круче! Захлебнутся каловыми массами в попытках открыть дверь.

Цинично конечно сказано, но думаю что так и было бы, судя по видео.
13 ноября 2019 в 21:56 #
oioi
iriska75 писал(а):

Ещё круче! Захлебнутся каловыми массами в попытках открыть дверь.

Цинично конечно сказано, но думаю что так и было бы, судя по видео.

Конечно, цинично.
Эти мудни, как и многие другие, основательно зашевелятся только если кто-нибудь помрёт.
Но пока невинно прыгают люки, и ненавязчиво вымывается грунт с просадкой освальда - у них "всё под контролем".
13 ноября 2019 в 22:15 #
уважаемый
Митя-тюменец писал(а):так канализация, а не теплотрасса

Да хоть Ессентуки или святая вода. Выбраться оттуда, думаю шансов не много, если заранее, специально не готовиться к подобному.
13 ноября 2019 в 22:42 #
Majesti©
Изображение
Устранение повреждения коллектора на Харьковской ведётся в плановом режиме.
Вторые сутки непрерывно сотрудники ООО «Тюмень Водоканал» ведут работы по ремонту коллектора на улице Харьковской.
Минувшей ночью специалистами восстановлен участок частично разрушенного верхнего свода трубы. Фрагмент железобетонного коллектора будет направлен на экспертизу с целью определения причин разрушения.
- Днем 14 ноября будут проведены работы по бетонированию верхней части коллектора. Таким образом вокруг него создадим защитный саркофаг. Учитывая температурный режим, будем использовать бетон со специальными добавками, ускоряющими застывание и позволяющими выполнять работы при минусовых температурах. После того как бетон застынет, начнутся работы по засыпке котлована и восстановлению дорожного полотна, – сообщил директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский.
Напомним, повреждение канализационного коллектора на пересечении улиц Харьковской и Одесской в областном центре произошло 12 ноября. В результате подмыва дорожного полотна образовался провал. На время проведения работ движение по улице Харьковской в сторону улицы Пермякова ограничено.
По информации ООО «Тюмень Водоканал»
14 ноября 2019 в 16:00 #
Neksus
Может это установщики заборов дырочку сделали :lol2:
14 ноября 2019 в 16:33 #
Majesti©
«Тюмень Водоканал» починил канализационный коллектор на перекрестке Харьковской-Одесская. Осталось засыпать яму. Это сделают в выходные.
Надеемся, что через 5 лет не будет очередного провала.
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239079&hash=3eb6970e48fb1136&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
15 ноября 2019 в 16:24 #
oioi
Majesti© писал(а):Надеемся, что через 5 лет не будет очередного провала.

Можно запилить опрос. :cherep:

Будет через 5 лет +- год
Не будет


Ставлю на красное. :cherep:
15 ноября 2019 в 16:53 #
У нас хоть обошлось
В Сети появилось видео с места падения машины в яму с кипятком в Пензе

Скрытый текст:
19 ноября 2019 в 21:46 #
lol-85
Знаменитый люк продолжает скакать, его выдавливает снизу, будьте аккуратны.
Изображение
20 ноября 2019 в 09:11 #
Majesti©
oioi писал(а):Можно запилить опрос.

Будет через 5 лет +- год
Не будет

Неделя прошла. Очень похоже на "зародыш" нового провала:
Изображение
20 ноября 2019 в 21:42 #