ГИБДД сможет лишать водительских прав по здоровью


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1913    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Будут умирать за рулем, что бы не идти в больницу!
21 ноября 2019 в 08:19 #
monk-2005
Dimon238 писал(а):Будут умирать за рулем, что бы не идти в больницу!

Не соглашусь, у нас народ не ходит по больницам обычно тянут до последнего и попадают уже на скорой в больницу. Соответственно после надо отстранять от руля тех, кто по медицинским показаниям не годен ...
Еще следом сюда же приклеються и те, кто к Армии не годен :cherep: :cherep: :cherep: , особенно кто по дурке косит
А сколько народу с белочкой или наркотой сражу срежет, хотя они вроде как наркоманам гасят как-то ВУ периодически, но судя по тому, что мой брат так и не лешен был ВУ, значит как-то выборочно гасят

А сколько молодежи скорую вызывают, после кислоты, их то же всех приберут ...

Идея хорошая в общем.
21 ноября 2019 в 08:48 #
Пока народ разъезжает без прав, это не имеет смысла, имхо.
21 ноября 2019 в 09:16 #
очевидные меры, направленные на сокращение водятлов подъехали, на самом деле, даже с задержкой.
Еще 100500 лет назад говорил нытикам, которые "всепропало" - захотят госпошлину за права 10к - пойдешь и заплатишь.
Тема многогранна, сюда же про тошнотов - меньше их станет. Ну реально, сейчас очень много случайных людей за рулем.
21 ноября 2019 в 09:20 #
Сухарик
оборудовать все автомобили правоприемником!
сел в авто, засунул права в специальный ридер - если права действительны - завел поехал, если нет - идешь пешком :cherep:

засунул подделку - машина вызвала полицию - приняли за подделку документов...
ну и кроме этого обязательно встроить во все автомобили - устройство для проверки на алкоголь, на наркотики, на усталость, на болезнь с котрой не стоит за руль садится и т.д.

а еще установить модуль ограничения скорости на основе ЖПС и Глонасс - ездишь в городе - машина больше 60 не дает разогнаться, на трассе - больлше 90 и т.д.

вот тогда красота будет :cherep: :cherep:
21 ноября 2019 в 10:09 #
Doktor72
Muscle писал(а):Ну реально, сейчас очень много случайных людей за рулем.

Эх! Это точно, смотришь и диву даешься, эх и времена были раньше, три волги, пять жигулей и это все что ездило...эх вернуть бы...сократить транспортный поток, улучшить экологию! :lol2:

А лучше тех кто мед комиссию не прошел по здоровью, отправлять в трудовые лагеря на крайний север, мосты строить, уран добывать, космодромы за пайку...или еще лучше налогом обложить, тоже неплохо. И кнопок всем, кнопок, и налог на шину зимнюю тоже надо, и налог на вьезд в город тоже очень нужен нам...как воздух... :yes:
21 ноября 2019 в 10:35 #
Григорьич
Doktor72 писал(а): отправлять в трудовые лагеря на крайний север, мосты строить, уран добывать, космодромы за пайку..

Что уж мелочиться?
На органы их разделать или вообще расстрелять,чтобы не отсвечивали среди злоровеньких! :roll:
21 ноября 2019 в 10:53 #
Lock
Григорьич писал(а):
Doktor72 писал(а): отправлять в трудовые лагеря на крайний север, мосты строить, уран добывать, космодромы за пайку..

Что уж мелочиться?
На органы их разделать или вообще расстрелять,чтобы не отсвечивали среди злоровеньких! :roll:

+100 так и совершим оздоровление нации, эволюция так сказать
21 ноября 2019 в 11:06 #
Лесник
Ох ты ж не чё тут прям глобальные идеи по выходу из кризиса. :cherep: Может партию под это дело замутить. :smeh:
21 ноября 2019 в 11:16 #
Scharnhorst
ГИБДД сможет лишать водительских прав по здоровью

Клёвая шутка. :lol2:
Есть у русских такая поговорка: "если очень хочется, но нельзя-значит можно".
В данном случае (как впрочем и во всех остальных) мы НЕ боремся с отсевом больных людей, а просто в очередной раз поднимаем цену на покупку водительского удостоверения.
Только и всего.
21 ноября 2019 в 12:55 #
Doktor72 писал(а):


нет, давайте дружно радоваться тому, что сейчас называют "естественный отбор" и надеяться, что пролетит мимо.
"Lada перелетела через отбойник и приземлилась на крышу: в ДТП на Мельникайте пострадали двое" :roll: :sarkazm:
21 ноября 2019 в 13:09 #
Scharnhorst писал(а):
ГИБДД сможет лишать водительских прав по здоровью

Клёвая шутка. :lol2:
Есть у русских такая поговорка: "если очень хочется, но нельзя-значит можно".
В данном случае (как впрочем и во всех остальных) мы НЕ боремсяс отсевом больных людей, а просто в очередной раз поднимаем цену на покупку водительского удостоверения.
Только и всего.
неправда... не только поднимаем цену, но и фиксируем в правовом поле возможность проводить эту процедуру неоднократно путем периодического изъятия проданного... :cherep:
21 ноября 2019 в 13:11 #
PaYAlnik
Сухарик писал(а):оборудовать все автомобили правоприемником!
сел в авто, засунул права в специальный ридер - если права действительны - завел поехал, если нет - идешь пешком

Шутки шутками, но с нашей фактической импотенцией ГИБДД, мне самому подобная мысль в голову приходила, и отнюдь не в качестве шутки. :shock:
21 ноября 2019 в 13:55 #

вот тогда красота будет :cherep: :cherep:

А еще, сделать монополию на это устройство, и чтобы ею торговала только одна компания в России.И чтобы она стоила 60 тысяч, а ее установка - 40 тысяч.
И чтобы гашиники за ее отсутствие аанулировали регистрацию машины :) . Нищебродам не место на дорогах, дороги России - только для успешных людей :)
21 ноября 2019 в 20:52 #
infern0
Doktor72 писал(а):А лучше тех кто мед комиссию не прошел по здоровью, отправлять в трудовые лагеря на крайний север, мосты строить, уран добывать, космодромы за пайку.

коллега на работе очень плохо видит, началось это пару лет назад, с тех пор он на машине почти не ездит а если ездит то только в светлое время суток
недавно операцию сделали, сейчас восстанавливается а по этим правилам у него права должны были пару лет назад отобрать и вернуть их будет очень проблематично
дибилов отсеивать надо однозначно но не заочно
21 ноября 2019 в 21:19 #
А я лично за. Может быть меньше на ДТП выезжать будем :cherep:
21 ноября 2019 в 21:29 #
К такой новости было бы хорошо приложить статистику аварий, которые произошли из-за нездоровья водителей.
Также в статистике хорошо бы отразить процент аварий, которые произошли по вине водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Потом уже сложилась бы картина о том, кокой нужен закон в стране.
22 ноября 2019 в 00:59 #
igram
Сухарик писал(а):оборудовать все автомобили правоприемником!
сел в авто, засунул права в специальный ридер - если права действительны - завел поехал, если нет - идешь пешком

Как в фильме 5 элемент и штрафы выписывать в автоматическом режиме за нарушения с блокировкой ВУ при их не оплате в установленный законом срок

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Прокурор писал(а):Также в статистике хорошо бы отразить процент аварий, которые произошли по вине водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Да даже последних громких ДТП хватает чтобы понять что больные за рулем
С директором Крепыжа которому стало плохо за рулем и водителю РР которому тоже по плохело
22 ноября 2019 в 21:06 #
zzziper
идея замечательная :applause: , жалко что не прикрутили в начале темы голосовалку за или против :up: :down: , реально сейчас за рулём столько водителей которых там согласно здравого смысла просто быть не должно :pipec:
22 ноября 2019 в 21:35 #
Extreme72
Нормальных, но немного не здоровых водителей уберут, и останутся крепкие здоровые придурки. Точнее, вырастит их процент в общей массе.
22 ноября 2019 в 21:36 #
air007
Да хрень придумали имхо, согласен, есть люди, которые по здоровью за руль нельзя + наркоманы и тд всякие (они то по любому в первую очередь в больницу побегут.... ), но ДТП то почему у нас в основном? да потому что дол*****бы за рулем, по кольцам ездить не умеем! регулировщика не знаем! у кого прямее у того и главная! Вот причина то 99% ДТП, вы в**ите автошколы по самое немогу, чтобы учили, жену отправил пол года назад учиться, ну и че? 3 месяца с инструктором за жизнь болтали на теории, 4 инструктора по вождению поменялось за 2 месяца и проведено было 4 занятия из за этих смен, тупо забрали деньги доки и тд, ушли. Вы сделайте курсы для рас**ев, которые ДТП устроили, потому что не знали, что значит этот знак, которые не знают как по кольцу ездить надо, которые в шары долбятся вместо того ,чтобы за дистанцией следить. Вот тогда и будет снижение ДТП, смертности и тд, а тут идиотизм придумали с медкомиссией, понятно, что надо дуру выгораживать ,которая там цены на справки решила в 3 раза поднять, но и эта инициатива в рамках бреда, по принципу, надо что то придумать, но не такое бредовое, как до этого :pipec:
23 ноября 2019 в 00:44 #
KDAC_ZXJN
air007 писал(а):Вот тогда и будет снижение ДТП, смертности и тд

Надо ограничивать мощность у авто. Понапокупают солярисов, рио и прочих одноразовых, потом носятся сломя голову. А какой русский не любит быстрой езды, вот и ванька жмёт на тапок.
24 ноября 2019 в 10:12 #
air007
KDAC_ZXJN,
А при чем тут мощность? Если головы нет, тут и на мопеде с мощностью в полтора пони убиться можно =)
24 ноября 2019 в 13:36 #