Госдума одобрила отказ от штрафов за среднюю скорость


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1860    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Ура опять по объездной можно 180 ехать ...
12 декабря 2019 в 09:13 #
Хость
А где информация о том, что тот, кто вообще придумал эту хрень, отстранен от должности, находится под следствием за преступную халатность и превышение полномочий и будет расстрелян в скором времени 2 раза?
12 декабря 2019 в 09:17 #
Лесник
Автоновости писал(а):Госдума одобрила отказ от штрафов за среднюю скорость

Ну и зря. Если уж средняя скорость вылазит за пределы допустимой максимальной, значит нарушитель на некоторых участках явно максимально допустимую превышает.
То-ли госдума в математике не сильна, то-ли для себя любимых опять лазейку оставляют для нарушения скоростного режима.
12 декабря 2019 в 09:38 #
uisgeb
Лесник писал(а):То-ли госдума в математике не сильна

там гуманитарии и спортсмены сидят
12 декабря 2019 в 09:44 #
Автоновости писал(а):Следовательно, выдавать штрафы на основании домыслов или расчетов неверно.

Что за бред? Любой радар и так работает через расчёт скорости по времени и расстоянию.
Тут и домысливать нечего, если средняя скорость больше допустимой, то максимальная - явно запредельная.
12 декабря 2019 в 11:16 #
Mkoljan
Видимо какому то депутату письмо счастья пришло и решил вынести вопрос о запрете, вместо легализации.
12 декабря 2019 в 12:37 #
Lev72rus
1.
aleksey72rus писал(а):Любой радар и так работает через расчёт скорости по времени и расстоянию

2.
Автоновости писал(а):выдавать штрафы на основании домыслов или расчетов неверно

3. ???????
4. Profit!!!11
12 декабря 2019 в 12:58 #
Andre72
Автоновости писал(а):Отмечается, что в данном случае назначение водителям наказания недопустимо, так как в Кодексе об административных правонарушениях и Правилах дорожного движения нет понятия «средняя скорость». Следовательно,

Вот за что зацепились,а не за математику и т.д.
12 декабря 2019 в 13:20 #
Zorik
Правильно, что отказались возводить в закон "среднюю скорость". Давайте тогда по вашей логике в начале года патенты продавать за "среднестатистическое" нарушение ПДД в течение года. Ведь по любому нарушения будут. Вот сразу и платить надо. И, кстати, одобряя "среднюю скорость" вы почему-то забываете популярную шутку, что в среднем богатый и бедный питаются голубцами. Короче приятно, что местечковый бред чиновников не получил одобрение вверхах.
12 декабря 2019 в 13:26 #
Zorik, т. е. если в больнице средняя температура пациентов окажется 38 градусов, считаешь неправильным считать, что там есть люди с повышенной температурой тела?
12 декабря 2019 в 13:38 #
Volodya
monk-2005 писал(а):Ура опять по объездной можно 180 ехать ...

Проезжая мимо камеры 80
Zorik, ну смотри: есть две камеры: одна в одном месте, другая через 2 км. Как у нас едут многие? Мимо первой едут 80-85. Как только проехали камеру - топят "на все деньги", а на подъезде ко второй опять 80-85.
Если смотреть на твои "голубцы", то у нас выходит, что они едят то мясо, а всем говорят, что капусту. Но мы то с вами знаем.

Не далее как вчера еду по червишевскому тракту 100 км/ч, меня, как стоячего, обходят два тела, а через сто метров тормоз в пол и тут уже я их обхожу. А все потому, что встреча моргнула о камере. Доезжаю до Патрушева, скидываю до 80 и меня тут же эти два тела опять обгоняют. Вот такая вот "арифметика"
12 декабря 2019 в 13:55 #
Zorik
Volodya, другой пример: под первую камеру пролетает тело на скорости 160 (диарея, спать охота, трахаться приспичило), после чего встаёт на обочине с целью просраться/проспаться/проебаться минут на 30-40, после чего проезжает под вторую камеру со скоростью 40. В итоге средняя 100 - наказания нет.
Вот и весь смысл средней скорости.
12 декабря 2019 в 14:49 #
Лесник
Volodya писал(а):Не далее как вчера еду по червишевскому тракту 100 км/ч, меня, как стоячего, обходят два тела, а через сто метров тормоз в пол и тут уже я их обхожу. А все потому, что встреча моргнула о камере. Доезжаю до Патрушева, скидываю до 80 и меня тут же эти два тела опять обгоняют. Вот такая вот "арифметика"

Такие тела ваще задрачивали когда знаки 70 стояли по трассе до Червишево. Едешь свои нештрафуемые 89, летят табунами обгоняют, защемливаются, в жопу тыкаются. К Кордону подъезжаешь и упираешься во всё это типа законопослушное стадо, которое перед камерами на всякий случай 60 едут заняв обе полосы.


Zorik писал(а):после чего встаёт на обочине с целью просраться/проспаться/проебаться минут на 30-40, после чего проезжает под вторую камеру со скоростью 40. В итоге средняя 100 - наказания нет.

На нет и суда нет. (с)
Таких остановившихся, один из тысячи нарушающих. Остальных штрафанут.
12 декабря 2019 в 14:50 #
Zorik писал(а):другой пример: под первую камеру пролетает тело на скорости 160 (диарея, спать охота, трахаться приспичило), после чего встаёт на обочине с целью просраться/проспаться/проебаться минут на 30-40, после чего проезжает под вторую камеру со скоростью 40. В итоге средняя 100 - наказания нет.
Вот и весь смысл средней скорости.

Третий пример: едет такое тело под камеру 60, проехало камеру - и топит 120. В итоге наказания нет. Значит, по твоей логике, в камерах смысла вообще нет.
Четвёртый пример: нет камеры, нет ГИБДД, можно ехать по встречке, на красный и т.д. В итоге наказания нет. Значит, в ПДД вообще никакого смысла нет.
12 декабря 2019 в 15:27 #
Drdiesel
ЕКАД сейчас весело поедет!
12 декабря 2019 в 15:29 #
Zorik
Peshik70, моя логика в том (устал повторять) организуйте кучу мест установки камер и меняйте их периодически. Места будут известны, а то, есть ли там камера - нет. Вот и будет больше дисциплинированных водителей.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Peshik70, пятый пример - нет мозгов и ПДД не поможет.
12 декабря 2019 в 15:49 #
Zorik, так по средней скорости штрафовать - как раз таки эффективный способ заставить соблюдать скоростной режим не только в "куче мест", а на целых протяжённых участках. При этому нужно всего две камеры, в твоём же варианте нужно весь этот участок утыкать местами установки камер и постоянно их перевешивать (или вешать всё-таки кучу камер).
12 декабря 2019 в 16:06 #
fenix107
Zorik писал(а):Peshik70, моя логика в том (устал повторять) организуйте кучу мест установки камер и меняйте их периодически. Места будут известны, а то, есть ли там камера - нет. Вот и будет больше дисциплинированных водителей.

Теоретически любую камеру/радар можно на радар детектор поймать и тормознуть, а вот среднюю скорость обмануть будет гораздо сложнее.
12 декабря 2019 в 16:20 #
Majesti©
:censored: :censored: :censored: Ну не :censored: там сидят, а?
Других проблем нет как такое обсуждать и отменять?
Единственное нормальное и действенное действие, работающее на предупреждение нарушений в будущем по всему пути, а не точечно рядом с камерой.
Слов нет... :automat:
12 декабря 2019 в 16:26 #
Zorik
Peshik70, в моем варианте это ЗАКОННЫЕ действия, в вашем "средняя скорость" в ранг закона не определена.
Вот и весь сказ.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
fenix107, пока нет нормативного акта продолжайте фантазировать дальше. Кстати, с днём Российской Конституции! Сегодня праздник торжества закона.
12 декабря 2019 в 16:48 #
fenix107
Zorik писал(а):fenix107, пока нет нормативного акта продолжайте фантазировать дальше. Кстати, с днём Российской Конституции! Сегодня праздник торжества закона.

Да при чем тут фантазии. Лучше бы данное понятие закрепили КоАП и ПДД.
12 декабря 2019 в 17:03 #
Zorik писал(а):в моем варианте это ЗАКОННЫЕ действия, в вашем "средняя скорость" в ранг закона не определена.
Вот и весь сказ.


Так штрафуют за превышение скорости, а не за превышение средней скорости. А средняя скорость - просто доказательство превышения.
С таким же успехом можно заявить, что радар измеряет мгновенную скорость, а в законе мгновенной скорости тоже нет.
Или ещё круче, радар измеряет модуль проекции скорости на такую-то ось, а этого термина в законе точно нет.
12 декабря 2019 в 17:05 #
Zorik
Любое административное нарушение привязывпется к месту, дате и времени. Место, дата и время при фиксации видеокамер имеет место быть и является доказательством. При расчете, а не фиксации средней скорости нет ни конкретного места ни конкретного времени. Вы не поверите и с датой тоже могут быть накладки )).
Так, что се ля ви. Пока не будет конкретного нпа , регламентирующего данный способ фиксации все есть ваши фантазии.
12 декабря 2019 в 17:12 #
Zorik, вполне поверю, что с датой тоже могут быть накладки. Только мне что-то не верится, что нельзя привязать нарушение к периоду времени: в период со стольки-то часом-минут-секунд по столько-то...
А сделать НПА для такого случая при желании не должно составить никакого труда. Но видимо, желания нет.
12 декабря 2019 в 17:44 #
Zorik
Peshik70, так про то и речь, будет нпа, будет законно, а пока что была самодеятельность. Как говорится: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
12 декабря 2019 в 18:44 #