В России изменили правила регистрации автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1950    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хость
Автоновости писал(а): автодилеры с приобретенным статусом

:pipec:
27 декабря 2019 в 10:17 #
zhanatnadya
Ииии снова седая нооочь.... :-D
27 декабря 2019 в 16:03 #
sacha1965
ничего нового,всё это уже было,переливание из пустого в порожнее.
27 декабря 2019 в 20:09 #
All_Link
Теперь, будут ставить на учет перебитые машины))))
27 декабря 2019 в 20:49 #
zzziper
Также новые правила запрещают оформление автомобилей на граждан младше 16 лет, чем пользовались ранее недобросовестные водители для обхода штрафов с камер автоматической фиксации нарушений ПДД.
а как быть с теми кто уже оформил авто на несовершеннолетнего и не платит штрафы с камер ?
27 декабря 2019 в 21:25 #
TAXI
:automat: :-D zzziper, растрелять всех.
27 декабря 2019 в 21:34 #
REMY111
Акция от дилера будет. Красивый номер в подарок :cherep: :cherep:
29 декабря 2019 в 11:05 #
Xan
zzziper у тех на ком авто на детях до 16 по тв говорили об прекращении регистрации тс.
29 декабря 2019 в 13:43 #
Volodya
Xan, zzziper, так это изначально было не логично :pipec:
По мне, так вообще нельзя регистрировать авто на человека, не имеющего ву соответствующей категории (искл. ИП и фирмы)
29 декабря 2019 в 14:04 #
Lock
Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона
30 декабря 2019 в 12:33 #
Илья96029
Lock писал(а):Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона

Если регион не будет совпадать с тем, в котором вы прописаны, то сохранить его отныне нельзя, как это и было до 2013 года
07 января 2020 в 01:35 #
Lock
Илья96029 писал(а):
Lock писал(а):Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона

Если регион не будет совпадать с тем, в котором вы прописаны, то сохранить его отныне нельзя, как это и было до 2013 года

Это проверено? Есть ссылки на регламент?
07 января 2020 в 01:43 #
Илья96029
Lock писал(а):Это проверено? Есть ссылки на регламент?

Это должно было вступить в силу еще в августе, но отложили до нового года. Ссылку с телефона не очень удобно искать (
Насколько я помню номер придется сменить не только при регистрации приобретенного авто, но и совершении любых регдействий - замена стс, птс и тд. Вот обладатель тюменско башкирских номеров у-вх102 и у-еа102 сменит прописку в паспорте к примеру, что повлечет за собой замену и стс и номеров на 72 регионы

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А проверить можно будет уже скоро, вроде 8 числа гаи рабртает. Но в Москве, где ГИБДД в праздники работала началась выдача номеров по прописке - саратовским 164, вологодским 35 и тд. Челябинцы удивились - им 774 назначили, хотя в самой челябинской области еще 174 не закончился. Возможно и 172 увидим
07 января 2020 в 02:10 #
Xan
Volodya я в 14 или 15 лет в гаи на себя оформил мотоцикл. Единственное что надо было - согласие одного из родителей. Но это было 1,5 десятка лет назад.
08 января 2020 в 00:54 #