18-летний парень повторно попался пьяным за рулем


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  974    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
stetor
Автоновости писал(а):остановлен автомобиль «Лада» под управлением безработного местного жителя

Автоновости писал(а):остановился в придорожном кафе перекусить и выпил около литра пива


а мы тут все кризис, кризис
а тут чувак, безработный, на автомобиле, в кафе "перекусывает"
30 декабря 2019 в 09:25 #
zhanatnadya
На кол его :cherep:
30 декабря 2019 в 15:12 #
Сделали бы как в Беларуии.
Наказание за пьяную езду ужесточили в Беларуси. Штраф увеличили до 1200 долларов. При повторном нарушении нетрезвым водителям грозит тюремный срок. При этом инспекторы не будут наказывать за мелкие ДТП и забытые документы. Какие еще изменения ждут нерадивых автомобилистов, рассказала корреспондент «МИР 24» Полина Срибненко.
Если водитель дважды в течение года попался за рулем нетрезвым, машину отправляют на штрафстоянку. Дальнейшую судьбу транспорта решают уже в суде. Как правило, автомобиль конфискуют и продают с аукциона. Самому нарушителю грозит уголовная ответственность.
https://mir24.tv/news/16291178/v-belaru ... -voditelei
30 декабря 2019 в 15:16 #
m3ss3r
DLLlB писал(а):Сделали бы как в Беларуии.
Наказание за пьяную езду ужесточили в Беларуси. Штраф увеличили до 1200 долларов. При повторном нарушении нетрезвым водителям грозит тюремный срок. При этом инспекторы не будут наказывать за мелкие ДТП

Вот, если с пьянкой я соглашусь, то с ДТП - категорически нет! За них надо наоборот ужесточать. Тогда и особо борзых поубавится.
30 декабря 2019 в 15:45 #
m3ss3r писал(а):Вот, если с пьянкой я соглашусь, то с ДТП - категорически нет! За них надо наоборот ужесточать. Тогда и особо борзых поубавится.

Так у нас за ДТП вообще не наказывают, не за мелкое, не за крупное!
31 декабря 2019 в 09:24 #
stetor писал(а):а мы тут все кризис, кризис
а тут чувак, безработный, на автомобиле,

Да может специально место работы НЕ назвал! А машина его Лада может мохнатых годов и стоит копейки....
31 декабря 2019 в 14:19 #
Семён Лёля
Молодёжь ничему не учится! 8-)
31 декабря 2019 в 16:48 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Медицинское освидетельствование подтвердило, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек, пояснил, что остановился в придорожном кафе перекусить и выпил около литра пива. Полицейские установили, что ранее гражданин 2001 года рождения уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Биомусор. :pipec:
31 декабря 2019 в 17:58 #
m3ss3r
МаксимZ писал(а):Так у нас за ДТП вообще не наказывают, не за мелкое, не за крупное!

Если виновный в ДТП отрицает свою вину, то ему пишут штраф за нарушение ПДД, из-за которого произошло ДТП.
31 декабря 2019 в 19:50 #
m3ss3r писал(а):Если виновный в ДТП отрицает свою вину, то ему пишут штраф за нарушение ПДД, из-за которого произошло ДТП.

Почему это? Даже если признаёт, то хотя бы 10.1 выписывают
01 января 2020 в 10:09 #
Volodya
aleksey72rus, даже если и не виновен, но имеет место нарушение ПДД - все равно выпишут. Другое дело, что нет штрафа за само ДТП.
01 января 2020 в 12:16 #
DLLlB, Согласно статье 264.1 УК РФ, за повторное управление авто в нетрезвом виде предусматривается наказание:

Штраф — от 200 000 до 300 000 рублей.

Лишение прав — от 1,5 до 3 лет.

Лишение свободы — до 2 лет.
01 января 2020 в 15:18 #
DrunkenMaster писал(а):DrunkenMaster, DLLlB, Согласно статье 264.1 УК РФ, за повторное управление авто в нетрезвом виде предусматривается наказание:

Штраф — от 200 000 до 300 000 рублей.

Лишение прав — от 1,5 до 3 лет.

Лишение свободы — до 2 лет.

Не знал даже, что за повторное грозит вот этим. Но тем не менее народ продолжает...
С одной стороны вроде более эффективней получается, продали машину больше не на чем нарушать, но если посмотреть на это с другой стороны, то кажется начнётся со стороны органов некоторые махинации в области продажи некоторых автомобилей.
01 января 2020 в 22:20 #
Shurup_tmn
DLLlB, забирать собственность в виде ТС влечет очень много проблем для государства. Начиная от малого транспортного налога и заканчивая не демократично это, ведь он может и трезвый ездить и т.д. Поэтому вот так и будем читать новости с полей
01 января 2020 в 22:28 #
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, DLLlB, влечет очень много проблем для государства.

,, Экономически не выгодно,,
01 января 2020 в 22:41 #
Volodya писал(а):Другое дело, что нет штрафа за само ДТП.

1) повышенная страховка
2) ремонт своего автомобиля
3) "благодаря" юристам и тупым законам ещё и возможность оплаты части ремонта для потерпевшего
Мало что ли?
02 января 2020 в 10:31 #
Volodya
aleksey72rus, это не штрафы. После дтп ты можешь продать свое ведро и первые два пункта отпадут сами собой. Другое дело, что тебе дали бумажку, а там написано "штраф за дтп стотыщпятьсотрублей"
02 января 2020 в 11:42 #
KDAC_ZXJN
луня писал(а):надо таких сразу прав лишать,а то натворят дел,а другим потом разгребать

А толку то? Это не значит что он сразу разучится ездить. Будет ездить. Вон, сейчас в вк и вибере с ватсапом много групп, где следят где гаишники стоят. Или в деревне где живу, парню без паспорта вовсе ни чего не мешает ездить, купил корыто, остановили, он его бросил и взял другое корыто тыщи за 4000.
02 января 2020 в 13:22 #
Митя-тюменец
Scharnhorst писал(а):
Автоновости писал(а):Медицинское освидетельствование подтвердило, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек, пояснил, что остановился в придорожном кафе перекусить и выпил около литра пива. Полицейские установили, что ранее гражданин 2001 года рождения уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Биомусор. :pipec:

+100500!!! А по русски -балбес! Что из такого выростет?
02 января 2020 в 20:28 #
Jenson
Митя-тюменец писал(а):биомусор
+100500!!! А по русски -балбес! Что из такого вырастет?

Ну как бы уже выросло это чудо, а дальше можно ещё расти и расти, сидеть и сидеть :-D
Биомусор так называемый уже со школьных лет видно, все же в школе учились, видели как это дерьмо растёт, что хотят то и делают, школа, милиция бессильна, а в 17 уже успевают в тюрягу залететь или на тот свет, прозрачно всё, но не делается ничего.
02 января 2020 в 22:21 #