В ДТП с автобусом из Таджикистана погибло 2 человека, 7 пострадало


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1475    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Автоновости писал(а):
Предварительно, автобус, следовавший из Худжанта (Таджикистан) в Сургут, совершал разворот на автодороге, водитель не убедился в безопасности.

А зачем и куда он разворачивался? Ехал себе в Сургут и ехал, и вдруг разворачиваться начал?
07 января 2020 в 08:18 #
Григорьич
Holtoff писал(а):А зачем и куда он разворачивался

Ехали они,ехали.
Остановились пописать,а причиндалы мгновенно инеем покрылись.
Загрустили таджики-дальше ещё хуже будет?
Будет,будет "обрадовал"водитель.
И закричали в один голос таджики "Бурав хонатба!"
Скрытый текст:
Для тех,кто почему то??? не знает таджикского,переведу Езжай домой!!!!!!!!!!!!
07 января 2020 в 08:36 #
KeeperOfSilence
А разве такая разметка с сужением трассы не делается для выделения полосы поворота?
На фото не видно, но если поворота нет, зачем тогда так нарисовали?
07 января 2020 в 09:26 #
KDAC_ZXJN
Развернулся, двоих убил, семерых покалечил. Оштрафовать за отсутствие тахографа.
07 января 2020 в 13:05 #
KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN, Развернулся, двоих убил, семерых покалечил. Оштрафовать за отсутствие тахографа.
гаишники сделали свою работу,дальше по суду думаю будет этап :cherep:
07 января 2020 в 13:20 #
AcnupuH72
Смотрю самое первое фото в новости. Вижу, что автобус разворачивался из единственной полосы. Пока не доказано обратное, будем считать, что с включенным левым поворотом. обгонять его в этом случае запрещено. Кроме того, судя по разметке там вообще обгон запрещен. Итого... Что должен был сделать водитель грузовика? Снизить скорость и проехать после того как автобус развернется. Но грузовик уперся в автобус на встречке. Значит либо обгонял наплевав на правила, либо прощелкал вспышку и уходил от столкновения (хотя нормальный опытный водитель от столкновения уходит в сторону противоположную движению препятствия. Что должен был сделать автобус? Пропустить встречку. Судя по тому что встречка в него не врезалась, её он пропустил. Так почему же виноват автобус, а не грузовик?!!
07 января 2020 в 14:14 #
AcnupuH72, Да потому что за рулем был Джамшут, а значит априори он виноват ( видимо потому что Джамшут ).
Разбираться будут потом, главное Джамшута на месте осудить и в каталажку.
Вот и все.
Сарказм если что.
07 января 2020 в 14:19 #
Ща он стартанет в свой аул, и хрен его там найдут...
07 января 2020 в 14:25 #
DоктоR-72, :pipec: 48 раз уже написали, что задержан водитель автобуса.
Куда он блин стартанет?
07 января 2020 в 14:30 #
Винни-Пух
AcnupuH72, как ты вообще по первой фотке смог определить количество полос?
Попробуй посмотреть вторую фотку.
А еще попробуй почитать общую тему.

Винни-Пух этой ночью в теме ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 21 писал(а):Посмотрел гугл-карты.
Судя по всему, это съезд на Медведчикова.
И автобус ехал с севера. И поворачивать, разворачиваться ему было нельзя.
А грузовик на встречке, скорей всего, пытался уйти от ДТП.

https://www.google.ru/maps/@58.3935477, ... 312!8i6656

https://www.google.ru/maps/@58.3945377, ... 312!8i6656


На гугл-картах, на которые я дал ссылку, это вид с севера.
А вид на первой ссылке и фото места ДТП практически одно и тоже.
07 января 2020 в 14:35 #
CRAZY
AcnupuH72 писал(а):Смотрю самое первое фото в новости. Вижу, что автобус разворачивался из единственной полосы. Пока не доказано обратное, будем считать, что с включенным левым поворотом. обгонять его в этом случае запрещено.

В новостях написали, что автобус виноват был, грузовик не мог предугадать маневр.
В итоге в грузовике трупы, водителя автобуса задержали.
07 января 2020 в 20:26 #