Автодилеры предложили штрафовать за скрутку пробега у автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  725    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Замена приборки на новую скрутка? Или приобретение ее на разборе?

Или штрафовать тех кто скручивает? Т.е. оказывает такие услуги? А те кто наматывают пробег что бы ГСМ списать?
28 января 2020 в 08:52 #
nextnicetry
monk-2005 писал(а):Замена приборки на новую скрутка? Или приобретение ее на разборе?

В чем проблема показать документы, что купил и поменял приборку? Проблема-то скорее в том, что об этом факте при продаже машины тактично умалчивают. По мне так пусть хоть в ноль скрутят или в миллион, чтобы ГСМ списать, но мне бы хотелось при покупке машины знать реальные цифры, не прибегая к криминалистике и черной магии.
28 января 2020 в 10:24 #
REMY111
Штрафы хорошо. но лучше бы сделали открытую базу где по вин номеру можно было бы пробить реальный пробег ТС. И обязать все СТО и Техосмотры включая страховых вносить в эту базу.
28 января 2020 в 10:52 #
m3ss3r
nextnicetry писал(а):По мне так пусть хоть в ноль скрутят или в миллион, чтобы ГСМ списать, но мне бы хотелось при покупке машины знать реальные цифры, не прибегая к криминалистике и черной магии.

Мне всегда было любопытно, зачем люди смотрят на пробег? О чем лично тебе скажут эти заветные циферки на приборке?
Я считаю, смотреть надо не на пробег, а на состояние автомобиля.
28 января 2020 в 16:26 #
Neksus
Если бы было его не реально смотать, тогда да можно оценить автомобиль, хотя можно проехать 30 тысяч и не разу не менять масло...
28 января 2020 в 16:36 #
zzziper
в цивилизованных странах , скрутка одометра является правонарушением и у нас пора это применить , и создать общую базу где видно сколько у авто пробег
28 января 2020 в 17:06 #
polkov_nic
Автоновости писал(а):физические лица, которые оказывают услуги по скрутке пробега, заплатят 300 тысяч рублей, а юридические — 1 миллион рублей.

Т.е. речь об ответственности собственников авто не идет, самостоятельно чудодействовать с пробегом своей повозки законопроект не запрещает. Опять какой-то тухлый законотворческий высер для галки.
28 января 2020 в 17:18 #
nextnicetry
m3ss3r писал(а):Мне всегда было любопытно, зачем люди смотрят на пробег? О чем лично тебе скажут эти заветные циферки на приборке?
Я считаю, смотреть надо не на пробег, а на состояние автомобиля.

Любитель немецкой классики? Ну ты можешь сколько угодно надрачивать на "состояние автомобиля", который пропустили через себя 15 владельцев, или любоваться незатертым рулём, который ушлым таксистом последние 300 тыс.км был заботливо прикрыт чехольчиком, отдать за машину в два раза больше денег, чем она реально стоит, но с гордостью говорить всем, что ты молодец, и из всего хлама нашел "живой экземпляр", а ещё что "пробег не важен, важно состояние". Я бы все-таки предпочел выбирать машину по прозрачной истории, сопоставлять состояние с пробегом и не платить продажу лишние несколько сотен тысяч лишь потому, что он циферки подкрутил.
28 января 2020 в 18:10 #
m3ss3r
nextnicetry писал(а):Любитель немецкой классики? Ну ты можешь сколько угодно надрачивать на "состояние автомобиля", который пропустили через себя 15 владельцев, или любоваться незатертым рулём, который ушлым таксистом последние 300 тыс.км был заботливо прикрыт чехольчиком, отдать за машину в два раза больше денег, чем она реально стоит, но с гордостью говорить всем, что ты молодец, и из всего хлама нашел "живой экземпляр", а ещё что "пробег не важен, важно состояние". Я бы все-таки предпочел выбирать машину по прозрачной истории, сопоставлять состояние с пробегом и не платить продажу лишние несколько сотен тысяч лишь потому, что он циферки подкрутил.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему :oops:
Никто тебя и не заставляет переплачивать несколько сотен тысяч «за циферки». Это исключительно твоя инициатива!
Дай мне любой новый автомобиль, я тебе его за 20 тыс км так умотаю, что ты дар речи потеряешь! При этом на одометре будут красоваться заветные циферки 20.000 и история будет абсолютно прозрачна! 2 заезда на замену масла к офф дилеру. За это время подвеска накроется женским половым органом, двигатель пару раз перегреется и всё в этом духе...зато руль не затертый будет! :lol2: Вот о чем я тебе говорю!
А можно и правда выхватить автомобиль с пробегом под 200к за которым следили и ухаживали, денег на ремонт не жалели, ставили только качественные запчасти. Но руль будет перешитый. Трагедия! :lol2:
28 января 2020 в 20:59 #
Ответственность нужна. Много вопросов за контролем возникает. И на них пока нет ответа. А по существу, есть более важные моменты, связанные с владением авто, на которые государство не дало пока ответа. Это нахождение в залоге автомобиля и их реестр.
28 января 2020 в 23:01 #
Митя-тюменец
REMY111 писал(а):Штрафы хорошо. но лучше бы сделали открытую базу где по вин номеру можно было бы пробить реальный пробег ТС. И обязать все СТО и Техосмотры включая страховых вносить в эту базу.

Согласен. А что сейчас мешает указывать пробег при регистрационных действиях? И в базу данных. Тогда и вывод о скрутке счётчика сделать легко.
29 января 2020 в 07:53 #