Блокировка сайтов по продаже диагностических карт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  597    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
:cherep: Тогда половину страховых надо закрывать.
Они ДК продают только в путь :cherep:
12 февраля 2020 в 08:49 #
salomat
Ower72 писал(а)::cherep: Тогда половину страховых надо закрывать.
Они ДК продают только в путь :cherep:

Если половина ДК, что из страховых "левая", то сколько "левых" от диагностических центров? Еще половина? Или больше? Тогда получается ТО нафиг не нужен, если почти все все его не проходят? Правда, кто поосто так отдаст кормушку денежную?
12 февраля 2020 в 09:01 #
salomat, Х.з. сколько тех. центров проверяют авто только формально, но я езжу туда где реально смотрят авто.
Может не по всем параметрам, но смотрят.
12 февраля 2020 в 09:06 #
lol-85
Не понимаю в чем проблема пройти его легально, 10 минут времени и 500 рублей. Если нету реальной ДК, считай что ОСАГО тоже нету потому что норм страховая регресс выставит.
12 февраля 2020 в 11:04 #
lol-85 писал(а):Не понимаю в чем проблема пройти его легально, 10 минут времени и 500 рублей. ...

Реально думаешь, что тебе за десять минут и пятьсот рублей проведут полный техосмотр..? Вернись на землю! Посмотри ради интереса как проходит TÜV
12 февраля 2020 в 11:22 #
lol-85
МаксимZ, качество осмотр второй вопрос, я про то, что с поддельной ДК можно регресс схлопотать, являясь потерпевшим в ДТП.
12 февраля 2020 в 11:29 #
zzziper
Автоновости писал(а):Блокировка сайтов по продаже диагностических карт
Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в ходе мониторинга сети Интернет выявила 13 сайтов с информацией о продаже поддельных диагностических карт для получения полисов ОСАГО, а также дипломов и больничных листов.
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Уголовным кодексом Российской Федерации за изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).
Прокуратура направила в Ленинский и Центральный районные суды г. Тюмени административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной краспространению на территории Российской Федерации.
Суд требования прокуратуры удовлетворил.
В настоящее время доступ к ресурсам с запрещенной информацией заблокирован.
Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.


одни сайты закрыли вместо их наверняка другие откроются , на мой взгляд лучше сделать контрольную закупку и оформить их по полной программе :bita:
12 февраля 2020 в 11:33 #
lol-85 писал(а):МаксимZ, качество осмотр второй вопрос, я про то, что с поддельной ДК можно регресс схлопотать, являясь потерпевшим в ДТП.

Это с какого перепуга потерпевший ещё и регрессный иск может получить..? На виновника СК может попытаться ответственность переложить, это да!
12 февраля 2020 в 11:41 #
wtyd
МаксимZ писал(а):На виновника СК может попытаться ответственность переложить

Это предположение или практика?
По правилам ОСАГО регресс в этом случае применим только для
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов
12 февраля 2020 в 14:31 #
wtyd писал(а):
МаксимZ писал(а):На виновника СК может попытаться ответственность переложить

Это предположение или практика?
По правилам ОСАГО регресс в этом случае применим только для
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов

Это ГК РФ Статья 1081. Ч1
Скрытый текст:
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
12 февраля 2020 в 15:00 #
Мракор
lol-85 писал(а):Не понимаю в чем проблема пройти его легально, 10 минут времени и 500 рублей.

А зачем? я "техосмотр" прохожу два раза в год, когда меняю масло, мне смотрят подвеску, колодки, чтобы ничего не бежало и нигде не брякало, если что то не так, я заказываю запчасти и делаю ремонт
lol-85 писал(а):Если нету реальной ДК, считай что ОСАГО тоже нету потому что норм страховая регресс выставит.

не выставит
13 февраля 2020 в 08:18 #
Тех осмотр в нынешнем виде надо запретить, толку от него никакого.
Просто очередная приблуда для сбора денег. :oops:

На дорогах ездит техника такая, что удивляешься как они проходят ТО. Понятно же как, но не ужели представители власти этого не видят ??? :shock:

И какой смысл закрывать сайты ??? Регистрация на новом домене, не так уж и дорого стоит. Это все равно , что пытаться поймать воздух. :smeh: Я не понимаю не ужели, разума у людей которые издают такие приказы совсем нет ????? :oops:
13 февраля 2020 в 08:41 #
Мракор
Roman1976_TK писал(а):Тех осмотр в нынешнем виде надо запретить, толку от него никакого.

нельзя убирать, должен быть хоть какой то, по техрегламенту европы
Roman1976_TK писал(а):На дорогах ездит техника такая, что удивляешься как они проходят ТО. Понятно же как, но не ужели представители власти этого не видят ???

а зачем им это видеть? если даже у патп есть такие автобусы, что его не видно в клубах черного дыма
Roman1976_TK писал(а):неужели, разума у людей которые издают такие приказы совсем нет ?

разум есть, но в нашей стране главное отчитаться что, мол мы такие то, закрыли столько то сайтов, их за это похвалят и дадут по премии
13 февраля 2020 в 14:21 #
Мракор писал(а): нельзя убирать, должен быть хоть какой то, по техрегламенту европы .


Когда я смотрю какие машины ездят там, возникает вопрос что у них с тех регламетом ?? :cherep:

Мракор писал(а): разум есть, но в нашей стране главное отчитаться что, мол мы такие то, закрыли столько то сайтов, их за это похвалят и дадут по премии


А те, перед кем отчитываются видимо живут на другой планете ?? или глаза закрывают из-за пофигизма ??
13 февраля 2020 в 16:26 #
Мракор
Roman1976_TK писал(а):или глаза закрывают из-за пофигизма ??

там давно закрыты глаза, намазаны деньгами, и поэтому ничего не видят
13 февраля 2020 в 17:21 #
Адекватный владелец все равно без педалей и руля не поедет на дорогу, а придурки - они и без страховки ездить будут. Что поменяется? Да ровным счетом ничего, только создадут проблем для законопослушных больше. как минимум из-за отсутствия полиса ОСАГО у неадекватов потому что карту не купили. Поэтому для легкового транспорта смысла в этом ТО не вижу
13 февраля 2020 в 17:49 #
wtyd
МаксимZ писал(а):Это ГК РФ Статья 1081. Ч1

Так она подходит ко всем, даже если есть диаг. карта. Значит, какие-то др. нормы не позволяют ее применить.
14 февраля 2020 в 11:17 #
wtyd писал(а):
МаксимZ писал(а):Это ГК РФ Статья 1081. Ч1

Так она подходит ко всем, даже если есть диаг. карта. Значит, какие-то др. нормы не позволяют ее применить.

Выплата денежных средств по ОСАГО подразумевает выполнение некоторых обязательств застрахованного:
Наличие диагн.карты, отсутствие опьянения, регистрация ДТП в ГИБДД, предоставление в СК определённых документов...
Без этого и возможно применение регресса к виновнику. wtyd или это троллинг..?
14 февраля 2020 в 11:42 #
wtyd
Хочу понять, это теория или практика? Так как в правилах ОСАГО перечислены основания для регресса, и для личного легкового авто отсутствие диаг. карты не является таким основанием.
14 февраля 2020 в 12:07 #
Мракор
wtyd писал(а):для личного легкового авто отсутствие диаг. карты не является таким основанием.

все правильно, никто не откажет, ибоДК нет даже в списке документов которые требуют при регистрации ДТП по осаго
14 февраля 2020 в 14:37 #
Мракор писал(а):
wtyd писал(а):для личного легкового авто отсутствие диаг. карты не является таким основанием.

все правильно, никто не откажет, ибоДК нет даже в списке документов которые требуют при регистрации ДТП по осаго

Хорошо, допустим так... Но для чего, вообще, нужна ДК..?
14 февраля 2020 в 14:43 #
Мракор
МаксимZ писал(а):Но для чего, вообще, нужна ДК

для заключения договора ОСАГО, при вводе данных идет запрос в базу, и если ДК нет, то программа не даст выпустить полис