Супер-Авто начала продажи LADA Granta 1.8L

Теги: LADA Granta Супер-Авто
Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  839    18

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

28.10.2020 «АВТОВАЗ» отзывает 90 тысяч Lada Xray и Vesta

25.09.2020 Выпущен 30-миллионный автомобиль LADA (видео производства)

25.08.2020 АвтоВАЗ начал работать по субботам из-за большого спроса

21.08.2020 Lada объявила конкурс на название новой модели

11.08.2020 Владельцы Lada смогут за оплату продлить гарантию

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а): Компания Супер-Авто запустила в продажу доработанные автомобили LADA Granta 1.8L 16V c установленным тюнинг-комплектом для увеличения объема двигателя 1.8L

Из данного предложения можно понять, что за основу взят двигатель 1,8 и на него установили тюнинг-комплект.
Когда такие журналисты научаться доводить правильно информацию, а то вечно перевернут или исковеркают.
Взяли 1,6 двигатель и за счёт нового коленвала и шатунов получили объём 1,8. Во первых, ТТХ такого движка явно не блещут, во вторых, на ресурсе сильно должно сказаться!
21 февраля 2020 в 08:41 #
Baner
МаксимZ, за счёт чего будет уменьшение ресурса?
21 февраля 2020 в 08:52 #
Baner писал(а):МаксимZ, за счёт чего будет уменьшение ресурса?

К чему этот вопрос от человека работающего на СТО..? Но, отвечу.
Чисто логика и физика: Блок, поршни и голова остались прежними, а мощность и крутящий момент хоть и незначительно, но выросли. Включена в работу часть цилиндров, изначально для этого изготовителем не предусмотренная.
21 февраля 2020 в 09:02 #
Baner
МаксимZ,Почему к примеру у тойоты нет таких проблем?) куча двигателей где за счет хода поршня разный объем, как-то ходят.
21 февраля 2020 в 09:50 #
Baner писал(а):МаксимZ,Почему к примеру у тойоты нет таких проблем?) куча двигателей где за счет хода поршня разный объем, как-то ходят.

Ну, чё как маленький! Одно дело на заводе (не ВАЗ), другое на коленке. Сравни ТТХ двигателей тойоты 1,8 выпуска 2020г. и это чудо.
21 февраля 2020 в 13:17 #
Russsa
МаксимZ писал(а):Ну, чё как маленький! Одно дело на заводе (не ВАЗ), другое на коленке. Сравни ТТХ двигателей тойоты 1,8 выпуска 2020г. и это чудо.

он же чугунный. Что ему будет то? В отличии от тайотовских. Если что даже ремонт в тыщь 70 выйдет.
21 февраля 2020 в 15:23 #
oioi
Удивительно, что самарские тюнеры не называют вещи своими именами.

На заметочку:
Строкер-кит. Комплект ходовой части представляет собой сборку вторичного рынка, которая увеличивает рабочий объем поршневого двигателя за счет увеличения хода поршня. Это делается путем замены коленчатого вала на тот, в котором штифт коленвала перемещается дальше от центра оси вращения коленчатого вала.

:cherep: Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет. :cherep:
А с форсунками чего? Теперь ведь надо ещё больше смеси. Там и так по 50 форсунок на котёл. :smeh: :up:
21 февраля 2020 в 15:38 #
Pafik72RU
117л.с. сенсация. Если бы 317л. с я бы удивился
21 февраля 2020 в 18:06 #
m3ss3r
Granta Sport уже есть, а эту как назовут? Granta SuperStreetRacing?
21 февраля 2020 в 19:07 #
oioi писал(а):Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет.

Дак объём камеры сгорания мог остаться прежним, он же не входит в характеристику объёма двигателя. 1,8 - это рабочий объём цилиндров...
21 февраля 2020 в 20:05 #
oioi
Exiv писал(а):
oioi писал(а):Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет.

Дак объём камеры сгорания мог остаться прежним, он же не входит в характеристику объёма двигателя. 1,8 - это рабочий объём цилиндров...

Угу, я оговорился малость. :roll: Имел ввиду рабочий объём.
21 февраля 2020 в 20:13 #
Extreme72
Непонятно о каких двигателях идёт речь. На фото либо 127-й двигатель, либо 126-й с ресивером от 127-го. Эти двигатели вроде как одинаковые, разница только в ресивере (ну и ДМРВ заменили на ДАД), благодаря которому появилась возможность заявлять о 106 л.с. (вместо 98 л.с.), от которых до 117 л.с. остаётся не так уж и много.
22 февраля 2020 в 13:00 #
KDAC_ZXJN
Газовые форсы не удобно туда ставить. Да и такую мощность выдает вроде обычный соплярис и фф. А у нас это спорт сразу...
22 февраля 2020 в 21:14 #
m3ss3r писал(а):Granta Sport уже есть, а эту как назовут? Granta SuperStreetRacing?

KDAC_ZXJN писал(а):Газовые форсы не удобно туда ставить. Да и такую мощность выдает вроде обычный соплярис и фф. А у нас это спорт сразу...

Вы где спорт увидели? Они на дорестайлингах закончились.
23 февраля 2020 в 18:32 #
daskatzchen
1,8 литра 117 лс всего :? Че так много то с такого объёма :cherep: да ещё заявлять как супер авто. Недавно старый цивик купил там 1,5 на 107 лс. А тут с 1,8 сняли 117 сил
25 февраля 2020 в 12:15 #
Extreme72
daskatzchen писал(а):да ещё заявлять как супер авто. Недавно старый цивик купил там 1,5 на 107 лс. А тут с 1,8 сняли 117 сил

Так, видимо, не стояла задача снять как можно больше. Просто сделали какую-то доработку (из кучи возможных), получили результат и всё - "берите, пользуйтесь". Кому надо ещё больше снять, можно продолжать доработки.
25 февраля 2020 в 12:31 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Максимальная мощность двигателя 117 л.с. при 5800 об/мин, максимальный крутящий момент 164 Н*м при 4200 об/мин.

Открыл свою "мурзилку", читаю:
высокий крутящий момент в 176 Нм доступен уже при 2800 об/мин. Мощность — 125 л. с. при 6000 об. в минуту.

Двигатель, на минуточку, изобретён в прошлом тысячелетии, объём чуточку меньше, чем новинка от "Супер-Авто". :cherep:
Шло третье десятилетие XXI века, на ВАЗ решили поставить мотор 1,8 литра. :lol2:
25 февраля 2020 в 21:22 #
RobertEdwardLee
супротека заливать сразу с завода и можно на ТО даже не ездить :applause: