Водители дорогих автомобилей чаще нарушают ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  624    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Это у них ауешников нет просто, которые не терпилы, что бы кегли всякие пропускать, когда пацан едет.
И чем более дремучее ведро под жопой, тем больше понтов. + кратный множитель понтов, если шильда напоминает бэмэвэ, мерцедез, лепсус.
03 марта 2020 в 09:37 #
Mkoljan
oioi, да ладно, спалили тебя))))
Автоновости писал(а):каждая тысяча долларов стоимости авто на три процента уменьшала вероятность, что водитель пропустит пешехода на переходе.

У тебя больше 300% выходит)) :smeh:
03 марта 2020 в 09:59 #
oioi
Mkoljan, нифига не спалили. :cherep:
Я ультра-вежливый пропускальщик пешиков. На все 300%) )
03 марта 2020 в 10:04 #
Mkoljan
oioi, Просто ты не специалист.
А вот
Автоновости писал(а):специалисты Невадского университета (Лас-Вегас).
пришли к выводу о том, Водители дорогих автомобилей чаще нарушают ПДД
Специалисты всегда лучше всех все знают.
Особенно ученые Британских универов. :cherep:
03 марта 2020 в 10:10 #
Автоновости писал(а):одну из улиц Лас-Вегаса по нерегулируемому переходу.

Автоновости писал(а):лишь 28% водителей остановилось для того

:smeh:
у нас эти проценты = бы 2
03 марта 2020 в 10:32 #
lol-85
В Тюмени мегавежливые водители, как и в ХМАО и ЯНАО. На югах перейти дорогу дохлый номер, заниженная приора по ногам проедет :cherep:
03 марта 2020 в 10:37 #
bobhot
72Водитель72 писал(а):
Автоновости писал(а):одну из улиц Лас-Вегаса по нерегулируемому переходу.

Автоновости писал(а):лишь 28% водителей остановилось для того

:smeh:
у нас эти проценты = бы 2

Обман, у нас пропускают почти в 100%
03 марта 2020 в 10:39 #
KolemBass
bobhot,
Три тысячи оформили за то, что не пропускают. И это только с начала года. В одной Тюменской области
03 марта 2020 в 11:56 #
oioi
KolemBass писал(а):bobhot,
Три тысячи оформили за то, что не пропускают. И это только с начала года. В одной Тюменской области

Вот как раз хорошая была бы статистика, т.к. известны параметры - модель/марка/год машины, возраст/стаж/гендерная идентичность водителя.

А эти заморские оналитеги - фуфло. :cherep:
03 марта 2020 в 12:06 #
Ramil44
KolemBass писал(а):Три тысячи оформили за то, что не пропускают.
Попробую угадать, большая часть оштрафованых на ул. Республики, в районе Ассорти? Далее Широтная, около Миража, ну и так, остальная перхоть по всему городу, там зацепили, тут немножко?)
03 марта 2020 в 12:26 #
bobhot
KolemBass, из 1ляма машин 3000 нарушений, получается, что менее 1%... :-D

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да и уверен, что из этих 3000 нарушителей 99% случайно попавшихся... Много раз видел на респе у ассорти как пешики подставляют...
03 марта 2020 в 12:47 #
Ramil44
bobhot, из этих 3000, какая-то часть, оформленых за пешехода, но пойманых за тонировку, просто водило грамотно договорился :yes: :roll: Точно говорю, сам так же делал :cherep:
03 марта 2020 в 12:56 #
bobhot
Ramil44, тогда как и писал выше почти 100% пропускают пешиков :-D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
viewtopic.php?p=2851227#p2851227
:cherep:
Новость мне в помощь :pipec:
03 марта 2020 в 13:38 #
oioi, то-то всякие рэп-исполнители уходят со сцен раньше срока. :smeh:
03 марта 2020 в 14:04 #
bobhot писал(а):Обман, у нас пропускают почти в 100%

значит не ходишь пешком :)
03 марта 2020 в 14:33 #
72Водитель72 писал(а):
bobhot писал(а):Обман, у нас пропускают почти в 100%

значит не ходишь пешком :)

Я много хожу пешком, 90% водителей пропускает. Если кого-то не пропускают, значит не даёте возможности пропустить (выходите на переход из зоны ограниченной видимости, неожиданно меняете траекторию и начинаете переход и т.д.)
03 марта 2020 в 15:21 #
oioi
ЖИРИК писал(а):
72Водитель72 писал(а):
bobhot писал(а):Обман, у нас пропускают почти в 100%

значит не ходишь пешком :)

Я много хожу пешком, 90% водителей пропускает. Если кого-то не пропускают, значит не даёте возможности пропустить (выходите на переход из зоны ограниченной видимости, неожиданно меняете траекторию и начинаете переход и т.д.)

Да, кстати, важный момент.
Если до ПП себя обозначил и свои намерения - уступят.
Если выпрыгнул из-за кустов - крутись как можешь. :cherep:
03 марта 2020 в 15:56 #
ЖИРИК писал(а):
72Водитель72 писал(а):
bobhot писал(а):Обман, у нас пропускают почти в 100%

значит не ходишь пешком :)

Я много хожу пешком, 90% водителей пропускает. Если кого-то не пропускают, значит не даёте возможности пропустить (выходите на переход из зоны ограниченной видимости, неожиданно меняете траекторию и начинаете переход и т.д.)

:) пройдитесь по пешеходным переходам ул. Республики, на днях пришлось уже рукой махать, чтобы остановились :smeh:
как будто такси в NY ловила
03 марта 2020 в 17:05 #
Ramil44 писал(а):bobhot, из этих 3000, какая-то часть, оформленых за пешехода, но пойманых за тонировку, просто водило грамотно договорился :yes: :roll: Точно говорю, сам так же делал :cherep:


Тут смотря по какому нарушению у них горит план. Иногда и договариваться не приходится, сами настаивают.

Лет 8-9 назад меня остановили за непристегнутый ремень + невключенный ближний (проехать надо было всего 500 м от одного здания до другого, а за углом ДПС), я не спорила, говорю, да, нарушила, выписывайте 2 штрафа и я поехала дальше, а он не захотел. Сидел 10 минут пытался придумать, какой минимальный штраф мне выписать, хотя я уже прямым текстом сказала, что не против заплатить эти штрафы на 1000 руб., только пусть быстрее пишет. Он такой: я бы вообще вас просто так отпустил, но у начальства на глазах не могу (его начальник стоял на улице + еще под прямо под окнами облГУВД :) ). В итоге говорит, "а давайте я вам пешехода выпишу? (т.е. как будто я как пешеход перешла дорогу в неположенном месте). Есть паспорт с собой?". Паспорт я, конечно, доставать не стала, продиктовала по памяти паспортные данные, его устроило, такой довольный был, что вместо 1000 руб. мне на 200 руб. выписал. :lol2: Видимо, по ремням план был перевыполнен, а по пешеходам нет.
03 марта 2020 в 17:28 #
В Тюмени чаще всего нарушают водители Камри и некро премиума, типа 15 летних мерседесов е-класса.
04 марта 2020 в 01:08 #
по статистике водители дорогих машин нарушают пдд часто, чем водители нашего автопрома 8-)
04 марта 2020 в 14:15 #
pachimon
lol-85 писал(а):В Тюмени мегавежливые водители, как и в ХМАО и ЯНАО

только в 90% не знают что это за знак Изображение

и для чего нужен это рычажок Изображение
04 марта 2020 в 19:02 #
Alessandra писал(а):Лет 8-9 назад меня остановили за непристегнутый ремень + невключенный ближний

Alessandra, Да, такое понимание в их среде было раньше, в психологии по моему называется эмпатией, сопереживанием.
Выписывали помягче, или просто бланк предупреждения без штрафа, за переход улицы к примеру.
Видимо было понятие, что служба- это совсем не чёс всех на штрафы.
Сейчас редкость. Обновился кадровый состав, помолодел, понаехал, заматерел ))
04 марта 2020 в 23:40 #