«Спиртовой» суперкар за 400 тысяч евро стал серийным

Теги: Roland Gumpert


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  844    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
видимо кузовом прототипа стал гтр со страхового аукциона) крыша очень угадывается
05 марта 2020 в 10:58 #
monk-2005
05 марта 2020 в 11:22 #
Vital-72rus
Поди и жрёт как свинья
Изображение
05 марта 2020 в 12:02 #
stetor
Vital-72rus писал(а):Поди и жрёт как свинья
Изображение

Хуже, будут постоянно сливать топливо :lol2:
05 марта 2020 в 13:14 #
monk-2005
так - то у него цена 45р/лит в розницу, что сопоставимо с 95м бензином.

65 литров на 800 км = 8,1 литр на 100км при 544 пони, с точки зрения экономики и экологии очень стоящая технология.
05 марта 2020 в 13:27 #
stetor, сливать, если только самоубийцы... Метанол - сильный яд. Да и свободный оборот его запрещен. Может быть проблематично заправлять такой суперкар.
05 марта 2020 в 13:39 #
NorthFace писал(а):... Может быть проблематично заправлять такой суперкар.

407 000 еврейских рублей не проблематично, а заправлять целая проблема! :lol2:
05 марта 2020 в 14:22 #
Vital-72rus
monk-2005 писал(а):так - то у него цена 45р/лит в розницу, что сопоставимо с 95м бензином.

65 литров на 800 км = 8,1 литр на 100км при 544 пони, с точки зрения экономики и экологии очень стоящая технология.


купить ведро за 407 000 евро и экономить на топливе :eek: :eek: :eek: , это по-русски :applause: :applause: :applause:
05 марта 2020 в 14:56 #
stetor
NorthFace писал(а):stetor, сливать, если только самоубийцы... Метанол - сильный яд. Да и свободный оборот его запрещен. Может быть проблематично заправлять такой суперкар.


вспоминается юмористический рассказ Задорнова
"по замороженному лому ... тяжелые фракции оседают"
05 марта 2020 в 15:18 #
monk-2005
Vital-72rus писал(а):


Я где-то про ведро писал? Я писал про технологию. До этого все электро кары были игрушками с диким периодом зарядки и малым пробегом. В данном авто заявлена технология, которая мне видится как реальная альтернатива бензиновому двигателю, при экологическом преимуществом. Первые авто то же очень дорого стоили, если технология получения электроэнергии из водорода приживется - появятся и более бюджетные авто.
05 марта 2020 в 15:27 #
bobhot
Нельзя нам такие машины, менталитет такой что пздц
05 марта 2020 в 15:43 #
bobhot, в якутские поселки не завозить :smeh:
05 марта 2020 в 16:49 #
Vitus_Bering
Muscle, да не только в якутские. Во все, где северные народы проживают. Им хрен объяснишь, что спирт нельзя пить. Это выше их понимания!!!!
05 марта 2020 в 19:56 #
уважаемый
Автоновости писал(а):работает так: метиловый спирт нагревается до 300–400 ℃, в результате чего выделяется водород, из которого электрохимический генератор, расположенный под капотом, получает электричество для питания аккумуляторов.

Что-то как-то просто. Для такой цены надо было что нибудь по заковыристей придумать :cherep:
05 марта 2020 в 21:37 #