В России упростили правила техосмотра автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1185    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
То есть подразумевается,что за четыре года эксплуатации автомобиль сохранится в первозданном виде?
Оптимисты.однако!
01 апреля 2020 в 09:04 #
Zorik
Григорьич, та не, это пинок под зад покупать новые автомобили. Ничего личного, просто бизнес.
01 апреля 2020 в 09:28 #
Mkoljan
Zorik писал(а):это пинок под зад покупать новые автомобили. Ничего личного, просто бизнес.

То есть проще купить новый авто, чем отдать 500 руб за техосмотр?
01 апреля 2020 в 10:29 #
KDAC_ZXJN
За 4 года на солярисе успеет три раза катализатор развалиться.
01 апреля 2020 в 10:51 #
Zorik
Mkoljan, некоторым видимо трудно. Тем более когда флто_видео_гиотеги сделают.
01 апреля 2020 в 10:53 #
Было 3-2-2, стало 4-2-2 или 4-2-1?
01 апреля 2020 в 11:03 #
air007
Видимо 4-2-2, никто ж не говорил, что уменьшили период до третьего тех осмотра =)

А по факту, почему бы и нет? 4 года ушатать машину? ну это надо целенаправленно ее убивать прям, если обычно ездить нифига ей не будет, у них еще и гарантия почти у всех на движку и коробку 5 лет, так что... если у кого то там каталики отваливаются за 4 года, повод задуматься о смене стиля езды или о частоте ТО :cherep: у мя авто 8 год пошел, на тех осмотр заезжаю, все в идеале, посмотрели, проверили, ехай =) Правда тут я все мозги выношу при ТО, если показалось, что резиночка подсохла, разбираем полавто, меняем :cherep:
01 апреля 2020 в 11:16 #
proff
Шутки на 1 апреля, не?
01 апреля 2020 в 11:58 #
volgovod
NikDim писал(а):Было 3-2-2, стало 4-2-2 или 4-2-1?

4-2-2-2 "Автомобили, находящиеся в эксплуатации от четырех до десяти лет, должны проходить техосмотр каждые два года, а машины старше десяти лет — ежегодно. Машины, которые используют как такси, должны проходить техосмотр ежегодно, если прошло не более пяти лет с даты выпуска. Далее надо проводить технический осмотр раз в полгода."
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e832ff2 ... .ru%2Fnews
01 апреля 2020 в 20:30 #
Митя-тюменец
Да уж... Название темы как всегда далеко от смысла. Видать, забыли слово "новых" перед "автомобилей".
01 апреля 2020 в 21:27 #