В России упростили правила техосмотра автомобилей

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  737    10

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

03.06.2020 Дальнобойщика осудят за ДТП с тремя погибшими детьми

03.06.2020 Китайский Haval показал новый кроссовер

03.06.2020 Мужчина поджег 13 машин на стоянке автосалона в Курганской области

02.06.2020 Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве

02.06.2020 Директор автосервиса осужден за повторную пьяную езду

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
То есть подразумевается,что за четыре года эксплуатации автомобиль сохранится в первозданном виде?
Оптимисты.однако!
01 апреля 2020 в 09:04 #
Zorik
Григорьич, та не, это пинок под зад покупать новые автомобили. Ничего личного, просто бизнес.
01 апреля 2020 в 09:28 #
Mkoljan
Zorik писал(а):это пинок под зад покупать новые автомобили. Ничего личного, просто бизнес.

То есть проще купить новый авто, чем отдать 500 руб за техосмотр?
01 апреля 2020 в 10:29 #
KDAC_ZXJN
За 4 года на солярисе успеет три раза катализатор развалиться.
01 апреля 2020 в 10:51 #
Zorik
Mkoljan, некоторым видимо трудно. Тем более когда флто_видео_гиотеги сделают.
01 апреля 2020 в 10:53 #
Было 3-2-2, стало 4-2-2 или 4-2-1?
01 апреля 2020 в 11:03 #
air007
Видимо 4-2-2, никто ж не говорил, что уменьшили период до третьего тех осмотра =)

А по факту, почему бы и нет? 4 года ушатать машину? ну это надо целенаправленно ее убивать прям, если обычно ездить нифига ей не будет, у них еще и гарантия почти у всех на движку и коробку 5 лет, так что... если у кого то там каталики отваливаются за 4 года, повод задуматься о смене стиля езды или о частоте ТО :cherep: у мя авто 8 год пошел, на тех осмотр заезжаю, все в идеале, посмотрели, проверили, ехай =) Правда тут я все мозги выношу при ТО, если показалось, что резиночка подсохла, разбираем полавто, меняем :cherep:
01 апреля 2020 в 11:16 #
proff
Шутки на 1 апреля, не?
01 апреля 2020 в 11:58 #
volgovod
NikDim писал(а):Было 3-2-2, стало 4-2-2 или 4-2-1?

4-2-2-2 "Автомобили, находящиеся в эксплуатации от четырех до десяти лет, должны проходить техосмотр каждые два года, а машины старше десяти лет — ежегодно. Машины, которые используют как такси, должны проходить техосмотр ежегодно, если прошло не более пяти лет с даты выпуска. Далее надо проводить технический осмотр раз в полгода."
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e832ff2 ... .ru%2Fnews
01 апреля 2020 в 20:30 #
Митя-тюменец
Да уж... Название темы как всегда далеко от смысла. Видать, забыли слово "новых" перед "автомобилей".
01 апреля 2020 в 21:27 #