В Тюмени приступили к ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Первый на очереди объект – улица Велижанская. Ремонт дорожного полотна ей был необходим. Дорога связывает улицы Ватутина и Щербакова, здесь проходит общественный транспорт, а рядом строится новый микрорайон.
Рабочие уже приступили к ремонту покрытия проезжей части методом фрезерования. Таким образом специалисты приведут ее в нормативно-техническое состояние, устранят колейность, трещины и выбоины. Движение транспортных средств по дороге на время ремонтных работ не останавливается.
«Своевременная подготовка необходимой документации, проведение аукционных процедур, заключение муниципального контракта и, конечно, установившаяся теплая погода дали возможность приступить к реализации мероприятий по программе БКАД уже сейчас. Муниципальный контракт заключен, в ближайшее время будет утвержден график ремонта всех объектов. Общий срок выполнения работ – до 15 октября», – говорит Евгений Захаров, председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.
В этом году в рамках нацпроекта БКАД в нормативное состояние приведут 26 дорожных объектов общей длиной 24,7 км и площадью в 250 000 кв. м.
Отметим, что ремонт дорог в нашем городе ведется в рамках нескольких программ, в том числе текущего содержания дорог, капитального строительства и ремонта и БКАД.
Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
9 секунд очень грубого мата. 18+
Интересно было бы посмотреть список этих объектов.
Была где то тема, с телефона не найду сходу!
Скачайте приложение нацпроект "дороги" там есть список объектов.
https://www.car72.ru/news/roads/view-5874
Заходите в раздел "новости" и выбирайте новости нужной тематики