Пешеходы смогут управлять светофорами со смартфона


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  971    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А не проще датчик движения на ПП поставить до момента, пока все пешеходы не покинут проезжую часть :???:
Работает зеленый сигнал светофора для пешеходов и включается датчик, люди прошли - датчик выключился, далее авто
30 апреля 2020 в 10:22 #
Drdiesel
NikDim и будет бесконечный поток пешеходов.
30 апреля 2020 в 10:27 #
Зачем? И так понятно, и по ПДД, пешеходу необходимо дать время для выхода с проезжей части. А если автопродлевание это сделать - будут гуськом чесать один за другим без просвета. Такая тема на гольцова есть: светофор хоть с конпкой, но к нему постоянно подходят и жмут. 3-5 машин проезжают - снова красный
30 апреля 2020 в 10:31 #
Soder
Времени и так слишком много дается на переход, при этом время между циклами адски большое на некоторых светофорах. Например у Революции горит зеленый 26 секунд, там можно эти 6 полос пройти туда-обратно раза 3, зато задержка между циклами 160.
30 апреля 2020 в 11:27 #
air007
Ну да... люди в преклонном возрасте все массово полезут в интернет, подключать свой айфоны, по геолокации находить нужный светофор и тыкать в экран ,чтобы продлить время, пока они идут через дорогу х_х Про инвалидов вообще молчу... из тех, кто не будет успевать перейти, там либо коляска, где 2 руки нужны, либо проблемы с движением, явно не до телефона будет... + добавим к этому, что пока это приложение откроется 2-3 секунды, пока поймает связь с сервером еще пара секунд, пока найдет светофор, пока отправит туда сигнал, пока он дойдет через все соты, серверы и тд.... в общем чтобы такой светофор тормознуть, походу секунд 7-10 минимум понадобиться с момента как я полез в штаны за телефоном =) Че там за Кулибин сидит? Все элементарно делается, вот кнопка! на нее надо нажать, чтобы перейти через дорогу! У вас будет 20 секунд, вот вторая кнопка со значком инвалид! Ее надо нажать, чтобы перейти через дорогу, у вас будет 40 секунд!
Ну или одну кнопку сделать, удерживаешь 3-5 секунд, знач он подольше гореть будет, просто нажал, поменьше... в чем проблема то, если уж совсем хотят заморочиться с таймерами светофоров.... Проще по мне так вообще просто таймер увеличить насколько надо и все
30 апреля 2020 в 11:40 #
Если уж придумывать что-то, то лучше наоборот для включения зелёного нажать кнопку в смартфоне, естественно при нахождении в определённом радиусе от светофора. И убрать эту пешеходную фазу, включающуюся для невидимок
30 апреля 2020 в 12:36 #
233mmx
Не . ни хрена не так...
Надо наоборот за три метра до светофора глушится смартфон (глушилкой), он спокойно переходит дорогу глядя по сторонам
А отойдя от светофора , опять зависает в своем гаджете.

Вот это я понимаю ))))))) А то что предлагают - херня ))))
30 апреля 2020 в 12:46 #
air007
233mmx,

А ведь мысль то класс! Полностью поддерживаю! Попутно еще радиопомехи, чтобы наушники снимали =)
30 апреля 2020 в 13:18 #
233mmx писал(а):Надо наоборот за три метра до светофора глушится смартфон (глушилкой)

Вот обрадуются таксисты, у которых приложение будет вылетать на каждом светофоре
30 апреля 2020 в 16:27 #
хапуга
air007 писал(а):Ну да... люди в преклонном возрасте все массово полезут в интернет, подключать свой айфоны, по геолокации находить нужный светофор и тыкать в экран ,чтобы продлить время, пока они идут через дорогу х_х Про инвалидов вообще молчу... из тех, кто не будет успевать перейти, там либо коляска, где 2 руки нужны, либо проблемы с движением, явно не до телефона будет... + добавим к этому, что пока это приложение откроется 2-3 секунды, пока поймает связь с сервером еще пара секунд, пока найдет светофор, пока отправит туда сигнал, пока он дойдет через все соты, серверы и тд.... в общем чтобы такой светофор тормознуть, походу секунд 7-10 минимум понадобиться с момента как я полез в штаны за телефоном =) Че там за Кулибин сидит? Все элементарно делается, вот кнопка! на нее надо нажать, чтобы перейти через дорогу! У вас будет 20 секунд, вот вторая кнопка со значком инвалид! Ее надо нажать, чтобы перейти через дорогу, у вас будет 40 секунд!
Ну или одну кнопку сделать, удерживаешь 3-5 секунд, знач он подольше гореть будет, просто нажал, поменьше... в чем проблема то, если уж совсем хотят заморочиться с таймерами светофоров.... Проще по мне так вообще просто таймер увеличить насколько надо и все

Не проходной вариант с кнопками, все просто и примитивно и бабла не стырить, одним словом не для удобства пешеходов это придумано
30 апреля 2020 в 23:09 #
У ребят из сколково бабло закончилось :cherep: :lol2: :applause: