Тюменский мотоциклист погиб в ДТП с косулей на трассе Екатеринбург-Тюмень


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1608    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
автовладелица
Вот как-то всё у нас через попу устроено всё же...
В других странах давно делают сетки у дорог, чтоб животинки не выбегали на дороги и строят специальные переходы, по которым те же животные перемещаются..причём они очень быстро осваивают их
и все живы: и люди, и животные..
26 мая 2020 в 11:14 #
KolemBass
автовладелица,
Если у нас начать строить переходы для животных, тут же раздастся дружный хор голосов, жалующихся на то, что для людей дороги еще не сделаны, а тут силы и средства на скотину брошены
26 мая 2020 в 11:19 #
Лесник
автовладелица писал(а):В других странах давно делают сетки у дорог, чтоб животинки не выбегали на дороги и строят специальные переходы

За чей счёт предлагаешь это сделать? Представляешь масштабы и стоимость... :cherep:
Жизнь такая штука что в ней случается погибнуть. У мотоциклиста возможность погибнуть возрастает многократно. Все там будем.
26 мая 2020 в 11:21 #
Majesti©
автовладелица, переходы для животных строят на широкополосных автобанах и магистралях.
По сути, дорога между городом-миллионником (Екатеринбург) и Тюменью ТАКОЙ И ДОЛЖНА БЫТЬ.
Всё-таки, трансиб и важнейшее направление. Но она выглядит как обычная двухполоска :pipec:
Поэтому пока не построят нормальную дорогу в 4 полосы, даже не спрашивайте про животных.
А чтобы строили такие переходы для них, надо чтобы был автобан в 6 полос.
В общем, может лет через 50.
Изображение
26 мая 2020 в 11:52 #
Motoblock
Автоновости писал(а):Тюменский мотоциклист погиб в ДТП с косулей на трассе Екатеринбург-Тюмень

Семён, вечная память....
26 мая 2020 в 11:56 #
KDAC_ZXJN
Лесник писал(а):У мотоциклиста возможность погибнуть возрастает многократно

Если объём свыше 49 кубов, то шансы растут линейно вверх с увеличением объёма)
26 мая 2020 в 22:04 #
Chevy
Ехали, никого не трогали.. трасса, Погода хорошая, ветерок, природа... не в городе, никому не мешая... судьба - страшная и неминуемая штука.
Мои соболезнования
26 мая 2020 в 22:08 #
jeka1981
автовладелица писал(а):В других странах давно делают сетки у дорог, чтоб животинки не выбегали на дороги

в районе новосибирска есть такие ограждения
26 мая 2020 в 22:27 #
Lev72rus
jeka1981, уже где-то писал, по трассе мск - ростов таких ограждений уйма!
26 мая 2020 в 22:38 #
strange-tm
автовладелица писал(а):Вот как-то всё у нас через попу устроено всё же...
В других странах давно делают сетки у дорог, чтоб животинки не выбегали на дороги и строят специальные переходы, по которым те же животные перемещаются..причём они очень быстро осваивают их
и все живы: и люди, и животные..

Где то в других странах, сами страны размером с Тюменский район :cherep:
26 мая 2020 в 22:57 #
KolemBass писал(а):тут же раздастся дружный хор голосов, жалующихся на то, что для людей дороги еще не сделаны
Вообще-то предполагается, что люди при переходе дороги, в отличие от животных, сами несут ответственность за свои действия.
Лесник писал(а):За чей счёт предлагаешь это сделать? Представляешь масштабы и стоимость...
Конечно, у нас на помощь Роснефти и Газпрому денег не хватает, а тут на какую-то безопасность участников ДД предлагается тратить!
strange-tm писал(а):Где то в других странах, сами страны размером с Тюменский район
Это типа аргумент?
27 мая 2020 в 09:33 #
KorzH
switch, посмотри на обороты ТОДЭПа и Мостостроев. А потом говори, что им денег не дают. :lol2:
27 мая 2020 в 10:03 #
KorzH писал(а):А потом говори, что им денег не дают.
Спасибо! Если вдруг сочту нужным, обязательно скажу!
27 мая 2020 в 10:46 #
aleksss_555
switch писал(а):а тут на какую-то безопасность участников ДД предлагается тратить!

статистика есть по ДТП с уствием мотоводов с животными ?
может один случай. и сразу ограждения ставить.
против фуры у животных шансов нет, и фура не пострадает.
с легковушками ДТП помню были, тоже последствия тяжолые, но единичные случаи.

p/s а Охотоведы сейчас стребуют со страховой за гибель животного ? :razz:
27 мая 2020 в 11:16 #
KorzH
switch писал(а):
KorzH писал(а):А потом говори, что им денег не дают.
Спасибо! Если вдруг сочту нужным, обязательно скажу!

Пожалуйста!
27 мая 2020 в 12:26 #
Vitus_Bering
автовладелица, девушка, книжек начитались? Картинок в инете насмотрелись красивых!? Лосю похрен. Он будет ломиться туда, куда взбрело в данную секунду в его безмозглую башку. И похрен ему на переходы. А учитывая , что животинка высокая и сильная ( также вкусная, но к делу это не относится) то не каждой сеткой его остановишь.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
aleksss_555 писал(а): и фура не пострадает.


Сбив козла ( коего тут именуют косулей) , водила имеет неприятный шанс расколотить фару, бампер, решетку, и если не повезет радиатор.
Сбив лося, водила попадет на очень немаленькие деньги за восстановление автомобиля, так ещё за скотину стребует государство. Так, что твое утверждение неверно.
27 мая 2020 в 17:10 #
aleksss_555 писал(а):легковушками ДТП помню были, тоже последствия тяжолые, но единичные случаи.
это от личного счастья зависит. Знакомый в колонне машину личную гнал с европы на север области. Вся колонна ничего, а он за поездку трех лосе-оленей поймал. Не тяжело, но тем не менее. Посоветовали такую "счастливую" машину сделать и продать сразу
27 мая 2020 в 17:15 #
strange-tm
switch писал(а):Это типа аргумент?

Это типа аргумент на посчитать. Сколько сейчас 1м забора стоит!? Скромно умножаем эту цифру на 5. До Ебурга пусть 300км. Туда сюда 600км (забор с 2х сторон). Итого 600000метров. Посчитай и расскажи сколько будет это стоить НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
Потом тебе друзья либералы расскажут за попил. :cherep:
В масштабах страны будет не попил, а ПОПИЛИЩЕ. Скорее всего с нулевым эффектом, т.к забор скомуниздят. :yes:
27 мая 2020 в 17:30 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):так ещё за скотину стребует государство.

в данном случае ОСАГО мото также заплатит за сбитое животное ?
"Прайс" с расценками разработан в Министерстве природных ресурсов и действует уже восьмой год. Так, за сбитого за лося - 40 000 рублей, благородного оленя - 35 000, медведя - 30 000, за косулю или рысь - 20 000, за кабана или росомаху - 15 000, барсука - 6000, соболя или выдру - 5000 , бобра, сурка - 3000. Особенно дорого обойдется ДТП, если водитель собьет на дороге довольно редкое животное - гибрид зубра с бизоном, ему нужно будет раскошелиться на 90 000 рублей.

За мелких животных и штрафы поменьше. За попавшего под машину глухаря - 3000 рублей, за тетерева - 1000, за песца или гуся - 500 рублей, утку - 300, белку - 250, волка, лисицу или перепела - 100 рублей. Даже за крота, хомяка, бурундука или суслика нужно будет выложить 50 рублей. Бесплатно, получается, только лягушки и мухи.

20к не так уж и много для ОСАГО
27 мая 2020 в 19:47 #
strange-tm писал(а):Посчитай и расскажи сколько будет это стоить НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
Конечно, лучше народные деньги потратить на ещё одну суперракету или бомбардировщик!
27 мая 2020 в 19:58 #
jeka1981
aleksss_555 писал(а):p/s а Охотоведы сейчас стребуют со страховой за гибель животного ?

а можно с охотоведа потребовать ремонт авто из за его подчиненных :roll:
27 мая 2020 в 20:00 #
Илья96029
Vitus_Bering писал(а):Сбив козла ( коего тут именуют косулей) , водила имеет неприятный шанс расколотить фару, бампер, решетку, и если не повезет радиатор.

Вообще-то эта животина может нанести гораздо больший ущерб - замять капот, крыло, а если очень не повезет то и крышу
27 мая 2020 в 20:29 #
strange-tm
switch, безусловно да. Ракета или бомбардировщик защитит 140 миллионов жителей страны.
Забор просто растащат.
27 мая 2020 в 21:41 #
victorovi44
В Белоруссии на трассе Минск - Могилев на многих участках ограждения от животных. Был сильно удивлен. Но у них там и ограничение 130 км/ч., и ещё много чего хорошего.
28 мая 2020 в 00:08 #
alimofo
switch писал(а):
strange-tm писал(а):Посчитай и расскажи сколько будет это стоить НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
Конечно, лучше народные деньги потратить на ещё одну суперракету или бомбардировщик!

Ну как бы да.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
victorovi44 писал(а):В Белоруссии на трассе Минск - Могилев на многих участках ограждения от животных. Был сильно удивлен. Но у них там и ограничение 130 км/ч., и ещё много чего хорошего.

Ну так и на трассе Питер- Москва есть такие ограждения.
28 мая 2020 в 09:05 #
PaYAlnik
Vitus_Bering писал(а):Лосю похрен. Он будет ломиться туда, куда взбрело в данную секунду в его безмозглую башку.

А зимой их ещё и солью к трассам приманивают.
28 мая 2020 в 09:11 #