1 год условно и 200 тыс. руб. за сбитую 4-летнюю девочку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  838    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Я конечно понимаю что сожать парня смысла нет, но 200к за тяжкий вред как то маловато. :???:
09 июня 2020 в 10:18 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):Я конечно понимаю что сожать парня смысла нет, но 200к за тяжкий вред как то маловато. :???:

Наверное есть законодательные ограничения т.к. застраховать жизнь ребенку больше чем на 500 000р страховые не дают. Если действительно есть такое ограничение, то 200 000 как раз нормальная выплата из расчета, что смерть 500 000р
09 июня 2020 в 10:37 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а): 200 000 как раз нормальная выплата из расчета, что смерть 500 000р

Вопрос в том хватит ли этих денег на лечение и реабилитацию!!!? А если инвалидность? Вообще насмешка....
09 июня 2020 в 15:26 #
monk-2005
Vitus_Bering писал(а):
monk-2005 писал(а): 200 000 как раз нормальная выплата из расчета, что смерть 500 000р

Вопрос в том хватит ли этих денег на лечение и реабилитацию!!!? А если инвалидность? Вообще насмешка....

ну это уже следующий суд, если они документы и чеки соберут
09 июня 2020 в 17:37 #
Vitus_Bering писал(а):Вопрос в том хватит ли этих денег на лечение и реабилитацию!!!? А если инвалидность? Вообще насмешка....
вообще-то, это
Автоновости писал(а):в пользу потерпевшей 200 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.
А про компенсацию лечения ст.1085 ГК РФ.
09 июня 2020 в 22:14 #
Margosha
monk-2005 писал(а):
Virusandxep писал(а):Я конечно понимаю что сожать парня смысла нет, но 200к за тяжкий вред как то маловато. :???:

Наверное есть законодательные ограничения т.к. застраховать жизнь ребенку больше чем на 500 000р страховые не дают. Если действительно есть такое ограничение, то 200 000 как раз нормальная выплата из расчета, что смерть 500 000р


Каждый человек может оформить специальную страховку от несчастного случая на себя или ребенка более широкого спектра действия. Причем за цену намного дешевле, чем стоимость полиса ОСАГО.
10 июня 2020 в 00:17 #
monk-2005
Margosha, я хотел, но почему-то все страховые по детям дают 500 000 ограничение, не более. А вот "УЗКУЮ" страховку к примеру действует только на тренировках по спорту и соревнованиях, можно до 1,2 ляма ... у страхования взрослых куда более обширные ограничения.
10 июня 2020 в 08:34 #
В Затюменском парке семья гуляла и так вышло :sad:
10 июня 2020 в 08:41 #
Virusandxep писал(а):Я конечно понимаю что сожать парня смысла нет, но 200к за тяжкий вред как то маловато. :???:

Наверное есть законодательные ограничения т.к. застраховать жизнь ребенку больше чем на 500 000р страховые не дают. Если действительно есть такое ограничение, то 200 000 как раз нормальная выплата из расчета, что смерть 500 000р
500 000 - лимит выплаты по ОСАГО - компенсация на лечение и если не хватит то через суд взыскивается с виновного все что выше; 200 000 - компенсация морального вреда - она не выплачивается по ОСАГО а взыскивается через суд или добровольно платится виновником
10 июня 2020 в 09:17 #