Затонувшее судно с тысячами Hyundai и Kia решено утопить в океане

Теги: Hyundai Kia


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3203    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.02.2023 Почти 5,5 тысяч Kia Sorento отзывают из-за проблем с АКПП

30.12.2022 Российский завод Hyundai начал выпускать кузова для Казахстана

09.08.2022 Kia из-за модуля AIR BAG отзывает в РФ 105 тысяч автомобилей Rio, Soul и Cerato

15.06.2022 Заводы Nissan, Hyundai и Toyota намерены продолжить производство

21.02.2022 Hyundai представил новую MPV-линейку STARIA

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
не понял, а что будет с "тысячами литрами топлива и технических жидкостей"
09 июля 2020 в 08:49 #
Мне одному кажется, что судно такой формы просто приняло своё естественное положение на воде? Что-то конструктора перемудрили...
09 июля 2020 в 09:00 #
monk-2005
Joker_tmn писал(а):не понял, а что будет с "тысячами литрами топлива и технических жидкостей"

Они глянули, что в России в реки и озера выливают и поняли, что "тысячами литрами топлива и технических жидкостей" в океане не так уж и страшно :cherep: :cherep:
09 июля 2020 в 09:04 #
pesec
Joker_tmn писал(а):не понял, а что будет с "тысячами литрами топлива и технических жидкостей"

Про затопление автомобилей ничего не сказано, значит будут извлекать...
09 июля 2020 в 09:06 #
Exiv, посмотрел другие фото - вроде не такой страх, как на представленном в теме. Но то, что сухогруз проплавал всего 3 года и дал крена намекает.
09 июля 2020 в 09:09 #
gavrek
Российские перекупы уже выехали на место :D
09 июля 2020 в 09:15 #
gavrek писал(а):gavrek, Российские перекупы уже выехали на место :D
История про Петра 1 и введения им картошки на Руси повторяется? :lol2:
09 июля 2020 в 09:19 #
Fixius
на судне случился пожар, тушили водой, дотушили до того что судно дало крен, лоцман решил его уложить на мелководье
https://pikabu.ru/story/parokhod_v_razreze_2_7221504
09 июля 2020 в 09:21 #
Muscle писал(а):Exiv, посмотрел другие фото - вроде не такой страх, как на представленном в теме. Но то, что сухогруз проплавал всего 3 года и дал крена намекает.

А) это ракурс такой) я думал справа киль, а это нос)
Вот тут более понятноИзображение
09 июля 2020 в 09:22 #
Лесник
Exiv писал(а):А) это ракурс такой) я думал справа киль, а это нос)

В любом случае конструкторский просчёт. Если есть система пожаротушения водой, нужно предусмотреть и последствия этого тушения. Да и автомобили должны надёжно закрепляться, мало ли каким штормом в пути накроет.
09 июля 2020 в 09:32 #
fenix107
Автоновости писал(а):

Добавил в стартовый пост видео
10 июля 2020 в 15:21 #
Virusandxep
gavrek писал(а):Российские перекупы уже выехали на место :D

Прям с языка снял. :good2:
10 июля 2020 в 15:59 #
xebia
Груз застрахован. Судно тоже.
10 июля 2020 в 16:29 #
jokercoi
распилить и затопить!? если уж распиливают и транспортируют для затопления то не проще и выгоднее будет на переработку?
11 июля 2020 в 01:34 #
oioi
jokercoi писал(а):распилить и затопить!? если уж распиливают и транспортируют для затопления то не проще и выгоднее будет на переработку?

Невыгоднее, и сложно. :cherep:
Если только эко-ко возбудятся.
Но там вопрос о 40—50килолитрах горючки и всяких маслицах с дотками.
Т е по зелёным объёмам - невозбудимая тема.
11 июля 2020 в 02:06 #
uat
Заголовок темы - очередной шедевр. Фраза "затонувшее судно решили утопить" звучит для меня также как "застреленного решили расстрелять". Автоновости в своём репертуаре! :applause: