В России предложили увеличить размер штрафов для водителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1284    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
Со всем согласен, но вот это уже перебор!
Автоновости писал(а):Кроме этого, предлагается ввести штраф в размере 5 тыс. рублей для нетрезвых велосипедистов.

И что теперь из-за этого самокат брать?
Скрытый текст:
:sarkazm:
10 июля 2020 в 13:58 #
Да фигня это всё. Пока не введут дырочную систему - толку не будет.
Надо как в СССР, собрал 5 дырок - на пересдачу.
Хотя..... С нашими "благородными" копами это будет очередной повод для мздаимства.
10 июля 2020 в 17:57 #
aleksss_555
Народный фронт топит за пополнение бюджета?
Нарушать стали меньше. Значит за остальных должны платить оставшиеся нарушители.
А дальше что ?
Расстрел на месте?
Итак мы полностью искореним нарушения ПДД
10 июля 2020 в 20:23 #
oioi
fullrulez писал(а):Да фигня это всё. Пока не введут дырочную систему - толку не будет.
Надо как в СССР, собрал 5 дырок - на пересдачу.
Хотя..... С нашими "благородными" копами это будет очередной повод для мздаимства.

Так это и была как раз одна из причин, что бы дырокол, бабло приносящий, дома на полочку поставили. :cherep:

Отправлено спустя 30 секунд:
Автоновости писал(а):При этом за грязные номера рекомендовано штраф заменить на предупреждение.

Да, да. Так и надо.
Нехай сначала грязь на дорогах починят, что бы не было её. :cherep:
10 июля 2020 в 20:51 #
sim
[quote="fullrulez"]
Надо как в СССР, собрал 5 дырок - на пересдачу.
В СССР было 3 дырки и лишение.
10 июля 2020 в 22:12 #
jokercoi
ахахах...а до этого не предлагали увеличивать.
На красный, да, однозначно.
Ещё бы увеличили штрафы для должностных лиц, депутатов - раз эдак в 10.
И брались бы за злостных нарушителей, а то всё это гавно какое то получается, у этого 200 штрафов, у того 300 штрафов, этот заплатил 200к, тут заплатил 150к, и каждую неделю такие новости.
11 июля 2020 в 01:22 #
fullrulez, Три. Три прокола. Но тем, у кого есть деньги - могут ими компенсировать проколы.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
И за "грязные" номера. В кодексе ст. 12.2 нет слова "грязные"
11 июля 2020 в 12:29 #
СМак
Да низкие у нас штрафы, известный факт.
Многие ездят на границе штрафа исключительно потому что мелкий штраф в 500 рублей, если на него и налетишь, никого не пугает.
В той же Испании при постоянном предупреждении о локации камер, едешь ровно столько, сколько можно. Потому что штраф от 100 евро.
11 июля 2020 в 12:31 #
В серьезных фирмах регулярно запрос в ГИБДД делают на нарушение ПДД их сотрудниками. Либо справки с адмпрактики требуют. И бывает за 500-рублевый штраф могут и премию порезать.
11 июля 2020 в 13:45 #
KDAC_ZXJN
aleksss_555 писал(а):А дальше что ?
Расстрел на месте?
Итак мы полностью искореним нарушения ПДД

Да, это и нужно. Я вчера наблюдал почти чуть не повторяющеюся ситуацию на объездной с киа, который влетел в отбойник и перевернулся. Ехал с клиентом в среднем ряду, справа обгоняет поло на приличной скорости, залетает в левую полосу и там тоже, поло, свист тормазов, колея, залот машины и почти поймал отбойник и почти нас не подвинул. такого да, нужно не растрелять, а перехеать два раза на его же авто.
12 июля 2020 в 13:53 #
МашинаНеЕдет
Сколько терпил на форуме сидит. :pipec: Просто уже не знают как в очередной раз выдоить народ. :yes: а местные уже на всё согласны, всё в угоду барину :up:
Самих же потом и от :censored: ут по невнимательности. :ok:
12 июля 2020 в 18:22 #
pesec писал(а):Со всем согласен, но вот это уже перебор!
Автоновости писал(а):Кроме этого, предлагается ввести штраф в размере 5 тыс. рублей для нетрезвых велосипедистов.

Так велосипедист - полноценный участник дорожного движения, ездит по общим дорогам. Так что ещё маленький штраф
12 июля 2020 в 18:36 #
sergkhr1
правильно предлагают. не за все нарушения, а за те что могут повлечь за собой серьезные последствия. давно пора поднять. а то народ совсем оборзел некоторый - забивают и на красный светофор и по жилым кварталам хуячат 100 км и более.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
велосипедистов тока пусть не трогают. это отдушина для некоторых. есть у меня знакомый -на велике без пива не ездит :razz: как погоняет ночью - так потом неделю ходит с поцарапанной мордой (об асфальт. о кусты) а если месяц с нормальной харей - то жизнь не удалась. :)
13 июля 2020 в 11:12 #
ДавыдовСД писал(а):Три. Три прокола.

точно. Три. Но для нашей реальности можно и 5.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
МашинаНеЕдет писал(а):Сколько терпил на форуме сидит. Просто уже не знают как в очередной раз выдоить народ. а местные уже на всё согласны, всё в угоду барину

интересное у тебя понимание "терпил". То есть соблюдать правила дорожного движения - это терпилы?
Вообще меня еще в автошколе учили, что каждый пункт ПДД написан кровью.
И терпеть людей, которые эти правила не соблюдают, вот это как раз быть терпилой.
Я вообще за то, чтобы таких вытаскивали из-за руля и шиздили палками. Прилюдно.

А терпилы - это те, кто готов терпеть беспредел на дорогах. Вот только, когда их это коснётся, то очень резко их мнение меняется по этому поводу.
13 июля 2020 в 12:29 #
PaYAlnik
aleksey72rus писал(а):Так велосипедист - полноценный участник дорожного движения, ездит по общим дорогам. Так что ещё маленький штраф

ВНЕЗАПНО, пешеход - тоже участник дорожного движения (см. определение). Тогда и пешеходов надо штрафовать, если нетрезвыми на улицы вышли. И покрупнее, покрупнее! :sarkazm:
А теперь серьезно: велосипед очень плохо натягивается на понятие источника повышенной опасности. Сову на глобус и то проще.
14 июля 2020 в 08:57 #
PaYAlnik писал(а):Тогда и пешеходов надо штрафовать, если нетрезвыми на улицы вышли.

Было бы вообще замечательно! Столько травм и преступлений можно было бы избежать
15 июля 2020 в 00:55 #
Да толку штрафы увеличивать, если всё равно штрафы не выписывают? Вы часто экипажи видите? а о камерах надо предупреждать + у многих радар-детекторы. А ещё можно номер заклеить. Можно годами ездить без штрафов, при этом постоянно нарушать. А если даже вдруг не повезло и получил штраф, то зачем его платить? некоторые под сотню штрафов имеют и не парятся
Нет у нас неотвратимости наказания, от этого все и проблемы. А была бы реальная, а не иллюзорная вероятность, того, что за нарушение (и неоплаченный штраф) накажут, то 99% нарушителей успокоились бы
15 июля 2020 в 09:52 #
PaYAlnik
aleksey72rus писал(а):Столько травм и преступлений можно было бы избежать

А правда, сколько?
Скрытый текст:
Правильный ответ - нисколько.
Тело в состоянии "потерял берега", которое и станет, с большой вероятностью, жертвой преступления или несчастного случая, о каких-то там штрафах не будет думать даже в самую последнюю очередь.
Зато как источник бабла для распилов - самое то! :up:
15 июля 2020 в 10:01 #
СМак
МашинаНеЕдет писал(а):Самих же потом и от :censored: ут по невнимательности. :ok:

А за рулем внимательным надо быть. Тогда не будешь себя терпилой чувствовать.
18 июля 2020 в 21:11 #