Тюнингованный мотоцикл "Урал" задержали сотрудники ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3865    64

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Volodya
Серьезно? Тут даже я о**ел... Ребята, кто ставит китайские ДХО - походу вы следующие...
30 июля 2020 в 17:13 #
Совсем е*****сь...
30 июля 2020 в 17:24 #
lexa35
На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.
30 июля 2020 в 17:30 #
oioi
lexa35 писал(а):На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.

Ну и что.
Впуск не смущает выше крыши? :cherep:
Там всяко ещё и лифт норм.
И в фарах гейство неисключено.
30 июля 2020 в 17:40 #
-Почему ваши мероприятия ориентированы на отъем денег у бедных? У них же денег мало...
-Денег-то у них мало, зато самих бедных - дохрена
30 июля 2020 в 17:41 #
lexa35 писал(а):lexa35, На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.

Там гибдд головного мозга просто уже
30 июля 2020 в 17:41 #
lexa35
oioi писал(а):oioi,
lexa35 писал(а):На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.
Ну и что. Впуск не смущает выше крыши? :cherep: Там всяко ещё и лифт норм. И в фарах гейство неисключено.
:pipec:

У меня под пружинами, вставки стоят от классики.
А если найдут ?
30 июля 2020 в 17:44 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):«усовершенствовал» свой байк, установив прямоточный глушитель,

что это даёт , кроме проклятий в спину если катает по городу, ну и штраф от ГИБДД если остановят ?
30 июля 2020 в 17:48 #
oioi
aleksss_555 писал(а):
Автоновости писал(а):«усовершенствовал» свой байк, установив прямоточный глушитель,

что это даёт , кроме проклятий в спину если катает по городу, ну и штраф от ГИБДД если остановят ?

Схожий вид внимания, как у соседнего поциента на семёре. :cherep:
30 июля 2020 в 17:50 #
ApelsiN
Делике итак плохо, зачем ее останавливать и наказывать...
30 июля 2020 в 18:37 #
233mmx
lexa35 писал(а):На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.

у нее шнорк, за него они и зацепились )))
30 июля 2020 в 18:41 #
oioi
lexa35 писал(а):У меня под пружинами, вставки стоят от классики.
А если найдут ?

Я как-то неоригинальную заклёпку использовал на элементе кузова. :cherep:
Тоже можно попасть. (нет)

Они прямотоки на прулях не видят в упор, какие там вставки... :cherep:

И не слышат ничего, т.к. по специфичным "пшикам" можно запросто спалить блоу-офф в подкапотном.
А где он, там и остальные тюнячки.
Бери - не хочу.
30 июля 2020 в 19:02 #
Drdiesel
когда уже гайцы займутся доработанными велосипедами? сколько их на улицах катается... опасно же!
30 июля 2020 в 19:31 #
Volodya
Drdiesel, тихо-тихо. Я себе на вел колодки бОльшего размера поставил, чем были и шины шоссейные, вместо горных. Теперь точно вел отберут :cherep:
30 июля 2020 в 19:33 #
ilyich84
За прямоток молодцы, надо было вырвать на месте и засунуть его Кулибину в ж...у
30 июля 2020 в 20:38 #
Митя-тюменец
ilyich84 писал(а):За прямоток молодцы, надо было вырвать на месте и засунуть его Кулибину в ж...у

И дунуть в него!!!!
30 июля 2020 в 21:10 #
oioi
Митя-тюменец писал(а):
ilyich84 писал(а):За прямоток молодцы, надо было вырвать на месте и засунуть его Кулибину в ж...у

И дунуть в него!!!!

:cherep: :smeh: А если он успеет пёрнуть как следует?
30 июля 2020 в 21:11 #
alimofo
oioi писал(а):
lexa35 писал(а):На фото Делика, не кого не смущает что бампер оригинал. И на 70 % таких авто он с завода.

Ну и что.
Впуск не смущает выше крыши? :cherep:
Там всяко ещё и лифт норм.
И в фарах гейство неисключено.

Ну если лифт подвески то как они поймут ? А вот лифт кузова то да конечно.
30 июля 2020 в 21:21 #
oioi
alimofo, да тут шноркеля достаточно, что бы уже более детально поглядеть на всё сопутствующее.
У него же прям на морде всё писано - дратуте, я кастомный, проверьте мои документы. :cherep:
30 июля 2020 в 21:28 #
Drdiesel писал(а):когда уже гайцы займутся доработанными велосипедами? сколько их на улицах катается... опасно же!

когда займутся мотоциклами на электротяге в парках на которых по трое человек ездит?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Volodya писал(а):Drdiesel, тихо-тихо. Я себе на вел колодки бОльшего размера поставил, чем были и шины шоссейные, вместо горных. Теперь точно вел отберут

потсавил полуслики, поменял вилку - жесть блин, а ещё педали на контакты.
жесть полный комплект.
31 июля 2020 в 04:15 #
Мракор
пойду все антенны пообрываю с машины, а то ведь они тоже
Автоновости писал(а): способны повлиять на безопасность движения,


да уж, не ту страну назвали гондурасом, ох не ту

скоро будут заглядывать в багажник и говорить что тут должен лежать только домкрат, запаска и ключ, все остальное выбрасывайте, ибо это не предусмотрено заводом изготовителем
31 июля 2020 в 06:54 #
PaYAlnik
Ну всё, теперь в районе точно аварии прекратятся! :up:
Скрытый текст:
:sarkazm:
...а тем временем лишенники клали на всё болт и продолжали кататься...
31 июля 2020 в 09:15 #
Site
Багажник на крышу с велокреплением тоже незаконно?
31 июля 2020 в 09:22 #
Motoblock
Автоновости писал(а):способных повлиять на безопасность движения

А прямоток влияет на безопасность?
Хотя тут вопрос в другом, по стандартам он не идет на данную модель.
Ну хоть диски другие на запрещают ставить на машину и другого размера.
31 июля 2020 в 09:30 #
PaYAlnik
Motoblock писал(а):...и другого размера.

Ну-у-у... :roll: ...в пределах ОТТС (один-два размера)
Site писал(а):Багажник на крышу с велокреплением тоже незаконно?

Нет. (но уже скоро - "да")
31 июля 2020 в 09:40 #
PaYAlnik, Ну-у-у... :roll: ...в пределах ОТТС (один-два размера)
Это откуда информация? На машине в дверях табличка с размером резины и соответственно дисков. Попробуйте честно пройти ТО на машине с несоответствующей резиной и дисками.
31 июля 2020 в 09:51 #
PaYAlnik
ral1000, на табличке в проеме то же самое, что и в ОТТС.
31 июля 2020 в 09:55 #
wtyd
oioi писал(а):У него же прям на морде всё писано - дратуте, я кастомный

Потому и ловят, что легко поймать.
А есть ли анализ влияния кастома на последствия ДТП, ну и сама статистика ДТП кастомных авто? (вопрос риторический)
Шноркель, конечно, самая опасная деталь. А лифтованные японцы явно опаснее стоковых ВАЗов.
31 июля 2020 в 10:05 #
Лесник
Самая эффектная борьба, это борьба с ветряными мельницами.
31 июля 2020 в 11:13 #
Ramil44
А вылет колёс это тоже внесение изменений в конструкцию?
Ну допустим у заводских ЕТ40, а инородние ЕТ50, но по факту колёса стоят в своей колее, ну может чуууууть чуть шире.
31 июля 2020 в 14:38 #
Deess
Ramil44 если родной 40, а поставили 50 то будет уже колея.
31 июля 2020 в 16:13 #
bobhot
Бредятина с этим тюнинг ом... Никому от него не плохо, просто нашли очередную кормушку...
Чем к примеру этот мотоцикл стал опаснее?
01 августа 2020 в 07:56 #
bobhot писал(а):Бредятина с этим тюнинг ом... Никому от него не плохо, просто нашли очередную кормушку...
Чем к примеру этот мотоцикл стал опаснее?

Две канистры с бензином на люльке. :lol2:
01 августа 2020 в 08:10 #
Ramil44 писал(а):А вылет колёс это тоже внесение изменений в конструкцию?
Ну допустим у заводских ЕТ40, а инородние ЕТ50, но по факту колёса стоят в своей колее, ну может чуууууть чуть шире.

По факту наоборот чуть чуть уже)
01 августа 2020 в 09:04 #
bobhot
koljagt писал(а):
bobhot писал(а):Бредятина с этим тюнинг ом... Никому от него не плохо, просто нашли очередную кормушку...
Чем к примеру этот мотоцикл стал опаснее?

Две канистры с бензином на люльке. :lol2:

А если положить канистру в ноги к пассажиру будет безопаснее?
Мне на уазе тоже предъявили за газ, шноркель, прицепное, пороги и багажник с колесом на крыше...
Типа опасно и все дела... Поехал и все узаконил... Стало безопасно и - 12тр из кармана... Потом узнал, что все кроме газа не нуждается в узаканивании, т. к. Одобрено и сертифицировано уже самим заводом и производителями допов...
Так что все это туфта с обеспечением безопасности...
01 августа 2020 в 11:58 #
Starikoff
bobhot писал(а):А если положить канистру в ноги к пассажиру будет безопаснее?

С учетом того, что между ног у мотоциклиста еще одна большая канистра...
01 августа 2020 в 16:08 #
Интересно, как бы гашишники останавливали этого товарища)
Изображение
01 августа 2020 в 16:37 #
Vivat
bobhot писал(а):Потом узнал, что все кроме газа не нуждается в узаканивании, т. к. Одобрено и сертифицировано уже самим заводом и производителями допов...
можно подробнее про это?
02 августа 2020 в 23:24 #
xebia
Изображение


Б.Питт и семья. мотоцикл "Урал"
03 августа 2020 в 00:41 #
bobhot
Vivat писал(а):
bobhot писал(а):Потом узнал, что все кроме газа не нуждается в узаканивании, т. к. Одобрено и сертифицировано уже самим заводом и производителями допов...
можно подробнее про это?

Там какое-то одобрение типа ТС смотрят и в базе узнают какие допы серьифицированы на установку, а какие нет... Те что сертифицированы и одобрены не нуждаются в узоканивании владельцем авто, они узаконены при получении сертификата производителем допа и одобряются автопроизводителем...
У уаза есть кл плектация где лебёдка, шноркель, силовые бампера все узаконено...
Только это говорит о том, что никто не печётся о безопасности...
03 августа 2020 в 08:55 #
Vivat
bobhot писал(а):Там какое-то одобрение типа ТС смотрят и в базе узнают какие допы серьифицированы на установку, а какие нет... Те что сертифицированы и одобрены не нуждаются в узоканивании владельцем авто, они узаконены при получении сертификата производителем допа и одобряются автопроизводителем...
У уаза есть кл плектация где лебёдка, шноркель, силовые бампера все узаконено...
Только это говорит о том, что никто не печётся о безопасности...
Да понятно, что про безопасность тут в последнюю очередь думают. Я просто свою буханку до ума довел, вот и думаю как это всё на законные рельсы поставить
03 августа 2020 в 22:44 #
aleksss_555
Вчера на стоянке окея видел тюнинг Урал,
Под коляской спереди хромированные дуги,
На коляске спереди типа фара, светодиодная панель прямоугольная,
Которая явно бьёт мама не горюй.
И что?
Этот тоже докатается?
04 августа 2020 в 06:48 #
Vitus_Bering
aleksss_555, срочно сообщи полицаям! Это жуткое нарушение несомненно должно быть ими устранено.
04 августа 2020 в 08:05 #
Mkoljan
Я вчера рацию снял (антенна на магните на крыше была), зарядку от телефона выбросил, вот еще думаю брызговики снять (их почему то не было при покупке), а то припишут внесение изменений в конструкцию.
... а еще я хомутик лишний на патрубок радиатора поставил, и поперечины на рейлинги (бокс с крыши тоже снял вчера).
Чего еще боятся нужно? Фильтра тоже иногда не оригинальные ставлю, когда по ним рейд будет?
04 августа 2020 в 08:14 #
Мракор
Mkoljan писал(а): Фильтра тоже иногда не оригинальные ставлю, когда по ним рейд будет?

а ты не подкидывал бы идейки то))) или хотя бы под спойлер прячь))))
Скрытый текст:
ты еще про коврики забыл
04 августа 2020 в 09:08 #
staryi
aleksss_555 писал(а):Вчера на стоянке окея видел тюнинг Урал,
Под коляской спереди хромированные дуги,
На коляске спереди типа фара, светодиодная панель прямоугольная,
Которая явно бьёт мама не горюй.
И что?
Этот тоже докатается?

Не, не докатаемся! :razz:
Но это не точно.. Панель стоит для пересеченной местности, леса...
На дорогах общего пользования не включается, так как да, лупит, мама не горюй!
04 августа 2020 в 10:56 #
bobhot
staryi, ща лови заяву :lol2:
04 августа 2020 в 12:19 #
aleksss_555
Mkoljan писал(а):вот еще думаю брызговики снять (их почему то не было при покупке

Тогда тех.осмотр официально не пройдешь.
Ибо без них продавать машину в салоне можно, а то не пройти, поэтому салон предлагает их как доп.опцию или ставь сам если экономишь
04 августа 2020 в 12:21 #
Zorik
aleksss_555, ради расширения кругозора официальные ссылки можно поглядеть?
04 августа 2020 в 12:33 #
aleksss_555
Zorik писал(а):официальные ссылки можно поглядеть?

В итоге можно сделать следующий вывод. Нужны ли брызговики для техосмотра сегодня? Нет! Можно ли ездить без брызговиков, которые предусмотрены конструкцией? Нет!
:cherep:
04 августа 2020 в 15:15 #
Zorik
aleksss_555, ты на вопрос отвечать будешь, или как?

Отправлено спустя 1 час 35 минут 59 секунд:
aleksss_555, алло, трепло, ты свои слова про отсутствие брызговиков и не возможность пройти техосмотр документально подтверждать будешь? Или как всегда?
04 августа 2020 в 18:05 #
raww
aleksss_555 писал(а):Ибо без них продавать машину в салоне можно, а то не пройти, поэтому салон предлагает их как доп.опцию
Это что за высер безумия???
04 августа 2020 в 18:15 #
aleksss_555
Zorik писал(а): официальные ссылки можно поглядеть?
2.1.6 Если смыслом вашего сообщение является ссылка на другой сайт для просмотра фото, текста, новостей, картинок и т.п. - вам будет предупреждение. Хотите пообщаться и обсудить это у нас? Вставляйте в своё сообщение полностью ВЕСЬ текст и ВСЮ информацию.

Хватит провоцировать.
Открой Приложение к ПДД, устанавливающее перечень неисправности и условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена. Дословно п. 7.5 гласит:
«Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики
открой коап, Штраф за отсутствие брызговиков составляет 500 рублей по статье 12.5.1 КоАП РФ.
04 августа 2020 в 18:24 #
oioi
raww писал(а):
aleksss_555 писал(а):Ибо без них продавать машину в салоне можно, а то не пройти, поэтому салон предлагает их как доп.опцию
Это что за высер безумия???

Возможно, это политика дилеров Автоваза. :cherep: У них достаточно маразма "нагревать" клиентуру в чудных местах.
04 августа 2020 в 18:24 #
Zorik
aleksss_555, что есть "предусмотренные конструкцией"?
И второй вопрос есть ли данная неисправность в диагностичесеой карте, заполняемой при прохождении технического осмотра?
04 августа 2020 в 18:40 #
aleksss_555
Zorik писал(а):
откуда мне знать? Я страховку покупаю не с ДК а только его номером который уже базе. Так что оторви брызговики и съезди на ТО, там тебе пояснят компетентные люди
04 августа 2020 в 19:25 #
Zorik
aleksss_555, в отличии от тебя я честно прожожу техосмотр, а не покупаю вместо с полисом. А если ты не знаешь чего либо, то молчи уж лучше.
04 августа 2020 в 19:31 #
aleksss_555
Zorik писал(а):Zorik, в отличии от тебя я .

Езжу по доверке.
То есть хозяин проходит ТО, номер появляется в базе, я покупаю полис осаго.
Страховщик я, собственник Хозяин.
Выкусил?
04 августа 2020 в 19:37 #
Zorik
aleksss_555,
"ты живёшь на свете по доверенности"
"голодранец"
"нет, все же надо дать тебе коленом под зад"
(с)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
aleksss_555, вкусил?
04 августа 2020 в 19:50 #
Volodya
Zorik писал(а):aleksss_555,
"ты живёшь на свете по доверенности"
"голодранец"
"нет, все же надо дать тебе коленом под зад"
(с)

Скрытый текст: