В Германии создадут экологичный город без автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  808    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
31 августа 2020 в 09:17 #
oioi
Автоновости писал(а):Для передвижения город оборудуют велодорожками, машины жители смогут хранить в гаражах на окраине города.

Им бы ещё для тележек дорожки.
Или на лисапедах будут весь тяжёлый шмурдяк от тачки до дома таскать?

Отправлено спустя 30 секунд:
Или появятся свои рикши :cherep:
31 августа 2020 в 10:06 #
Deess
Больше похоже на рекламную уловку.
Всего 900 квартир, многие застройщики в Тюмени строят дома по 800 квартир в одном. Так же некоторые застройщики объеденяют один подземный паркинг на несколько домов. Таким образом "двор без машин" можно заменить на лозунг "экологически безопасный городок". Так например Европейский квартал от Брусники это гектар 8 примерно и там то же нет авто во дворе. Получается "экологически чистое село" :cherep:
31 августа 2020 в 14:02 #
Составить все авто в одном месте, чтоб мигрантам выбирать удобнее было, что угнать :)
31 августа 2020 в 14:43 #
nextnicetry
Vest писал(а):Составить все авто в одном месте, чтоб мигрантам выбирать удобнее было, что угнать :)

Да, а если упорядочить стоянку по классам и маркам автомобилей, будет вообще удобно :up:
31 августа 2020 в 15:44 #
Ближайший город с машинами будет сразу за стеной? А так интересно, как они без магазинов будут жить.
Или продукты, мебель будут на велосипедах возить?
31 августа 2020 в 19:19 #
strange-tm
Продукты и мебель будут развозить непукающие розовые пони.
31 августа 2020 в 19:37 #
Andrea_Moda
Вы мебель каждый день покупаете? Я думаю, можно будет взять ручную или электротележку и прикатить всё от машины до дома. И что за шмурдяк вы в/из машины носите? Раз в неделю ношу пару пакетов по 5кг. Жрать поменьше надо, тогда и в 65 не сдохните и не надо будет колени и позвоночник на фитнесе убивать. Просто совет.
01 сентября 2020 в 01:28 #
oioi
Andrea_Moda писал(а):И что за шмурдяк вы в/из машины носите? Раз в неделю ношу пару пакетов по 5кг. Жрать поменьше надо, тогда и в 65 не сдохните и не надо будет колени и позвоночник на фитнесе убивать. Просто совет.

:-D :up:
Например, таблетированная соль в мешках по 25-30кг.
Совершенно неудобная, ручек нет. Одну за раз еще норм двумя руками.
2 сразу уже тяжеловато.

Бухло. Тара много весит. :roll:
01 сентября 2020 в 01:36 #
Похоже на наш "Апрель".
01 сентября 2020 в 07:51 #
Andrea_Moda, а что насчёт мусоровоза, коммунальных служб, скорой, пожарной, полиции?
01 сентября 2020 в 08:59 #
aleksey72rus писал(а):aleksey72rus, Andrea_Moda, а что насчёт мусоровоза, коммунальных служб, скорой, пожарной, полиции?
на границе города им выдадут велосипеды.
01 сентября 2020 в 09:49 #
13th_warrior
Ну все, сейчас Варламова понесет))
01 сентября 2020 в 16:23 #
Vitus_Bering
Город? 16 гектар это 400 на 400 метров. Ну если квадрат! Чего фашисты экологичным городом квартиру на 25 квадратов не обзовут? И все сразу : ко-ко-ко, как тяжести носить.....
01 сентября 2020 в 22:45 #
Фашики тут при чем?
02 сентября 2020 в 05:27 #
Andrea_Moda
aleksey72rus писал(а):Andrea_Moda, а что насчёт мусоровоза, коммунальных служб, скорой, пожарной, полиции?

Думаю, проезд им беспрепятственный, лёгкий и простой. Как раз у них в германии с этим строго, это же не рашка, где машины руками переносят, чтобы пожарная проехала в новых ЖК, где квартиры дороже, чем в этом "городе".
07 сентября 2020 в 17:24 #
Andrea_Moda, но город же "без автомобилей"))
А в Германии, думаю, пожарные не церемонились бы и таранили мешающие авто
07 сентября 2020 в 17:43 #