Синей разметкой выделили придорожную парковку на ул. Герцена


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1264    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
В каком пункте ПДД оговаривается синяя разметка?
10 сентября 2020 в 08:47 #
spaike494
По дороге в Курган на трассе красная разметка, тоже пилотный проект?)
10 сентября 2020 в 09:01 #
Синюю краску некуда девать, не выбрасывать же )
10 сентября 2020 в 09:21 #
pesec
Автоновости писал(а):Для начала мы изучим опыт, посмотрим, снизится ли количество штрафов за неоплаченную парковку

"Всё о народе думают..." (с)
10 сентября 2020 в 10:17 #
Нанесение синей разметки – это пилотный проект. Для начала мы изучим опыт, посмотрим, снизится ли количество штрафов за неоплаченную парковку.
Уберите оплату за парковку и штрафы будет не за что выписывать

Отправлено спустя 48 секунд:
Сарказм. От денег никто не откажется
10 сентября 2020 в 10:34 #
Extreme72
Хоть я и против засилья платных парковок, но если уж им суждено быть, то идея с выделением хорошая.
10 сентября 2020 в 11:50 #
Пофигу, главное чтобы разметку сплошную на трассе не стали делать серым и черным цветом....
10 сентября 2020 в 12:01 #
monk-2005
rus-admin, а почему бы и нет - в ПДД четко же написана трактовка нечитабельной разметки ....
10 сентября 2020 в 12:30 #
Virusandxep
Норм идея. А то вечно в сомнениях на платной ты парковке или на обычной.
10 сентября 2020 в 19:04 #
air007
Руками. ногами ЗА! Еще бы в начале парковки писали бы, сколько бесплатно и постоплата или надо сразу к этому терминалу подходить? Я честно гря так на этом герцена нифига не понял, встал я на 10 минут, надо мне идти к автомату или нет? Написано, подойти к нему в течение 15 минут (т.е. бесплатного времени)?
10 сентября 2020 в 19:56 #
На дорогах России появится синяя разметка



Новый ГОСТ дорожной разметки, согласно которому добавится желтая разметка и появится синяя, заработает с 1 июня. Также документ впервые вводит разметку в виде стрелки в месте разворота.

О новом ГОСТе «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования», который утвержден Росстандартом, пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

Согласно документу, все основные виды дорожной разметки, разделяющей потоки и полосы движения, могут быть как белого, так и желтого цвета. В данном случае речь идет об одинарной и двойной сплошных, прерывистой линии, а также о комбинации прерывистой и сплошной линий.

Синими линиями, как прописано в новом ГОСТе, могут обозначаться прерывистые линии, используемые для направления движения на перекрестках, уточняет издание.

Помимо этого новый стандарт впервые вводит разметку в виде стрелки в зоне разворота. В старом ГОСТе были только стрелки поворота. Также на российских дорогах появится разметка, запрещающая выезд на перекресток в случае затора. Речь идет о разметке типа «вафельница», которая в качестве эксперимента уже применяется на 30 перекрестках в Москве. Новым ГОСТом она будет легализована, подчеркивает газета. Еще одна новая разметка будет оповещать водителей о станции зарядки электромобилей.

Разработчик стандарта, гендиректор центра инженерно-технических исследований (ЦИТИ) «Дорконтроль» Владимир Свежинский в беседе в «Коммерсантом» пояснил, что новый ГОСТ принят в рамках приведения документации в соответствие с техрегламентом Таможенного союза 2011 года «Безопасность автодорог» и ПДД.

Новый ГОСТ заработает с 1 июня 2018 года. Однако, как заявил в беседе с изданием замначальника ситуационного центра московского ЦОДД Андрей Мухортиков, вопрос появления новой разметки на дорогах, в частности в Москве, пока не решен.

Собеседник газеты уточнил, что распоряжением правительства от 4 ноября 2017 года утвержден перечень стандартов, обязательных к соблюдению. По его словам, этот документ в текущей редакции ссылается на старый ГОСТ 2011 года. Аналогичная ссылка, уточнил он, есть и в ПДД. «Поэтому с юридической точки зрения обязательным пока является прежний стандарт», — сказал Мухортиков.

При этом руководитель отдела «Автомобильная жизнь» журнала «За рулем» Игорь Моржаретто в разговоре с РБК положительно оценил нововведения дорожной разметки, отметив, что ее обновление займет время. «Чем ярче разметка, тем лучше она видна, особенно в наших условиях зимой», — сказал он, отметив, что «белая разметка видна, но желтая, вероятнее, видна будет лучше».

«Кроме того, некоторые нововведения, прописанные в ГОСТе, уже тестировались, к примеру разметка типа «вафельница». Теперь они прописаны в законе. Разметка разворота также положительно скажется на понимании движения у водителей. Касательно разметки парковки, наверное, к ней нужно будет привыкать — будет обозначение парковки белым, синим цветом. Необходимо будет понять, где парковки платные, где нет», — считает эксперт.

По мнению Моржаретто, с 1 июня 2018 года активного ввода в эксплуатацию не произойдет. «Это будет все происходить поэтапно. Разметка у нас наносится два раза в год и сопряжена с рядом бюрократических процедур. К лету вряд ли новая разметка появится, а вот к осени ее можно будет ожидать в крупных городах», — резюмировал он.

Авторы: Мария Бондаренко, Егор Губернаторов.

РБК 15.03.2018
10 сентября 2020 в 22:54 #
Увидели синюю разметку на дороге? Следите за дорожными щитами!
На форуме «За рулем» обсуждаются все вопросы автомобильной жизни, а особенно горячо — изменения в правилах дорожного движения. Однако про новую разметку, которую уже можно встретить на улицах, — синего цвета, — в ПДД ничего не сказано. Сомнения водителей развеивает эксперт ЗР.

Никакой ГОСТ водитель знать не обязан, и в автошколах этот документ не изучают. Основа для поведения на дороге — ПДД. Пока в них не прописаны «альтернативные» виды разметки, действуют только белая, желтая и оранжевая.

Разметка и дорожные знаки новых типов могут применяться на дорогах общего пользования в качестве эксперимента. В этом случае водитель должен быть проинформирован об их назначении. Например, с помощью временных дорожных щитов.
10 сентября 2020 в 22:58 #
Coolybin писал(а):Пока в них не прописаны «альтернативные» виды разметки, действуют только белая, желтая и оранжевая.

Пускай тогда смотрят на знаки платной парковки и не ноют, что не заметили
10 сентября 2020 в 23:04 #
Virusandxep
aleksey72rus писал(а):
Coolybin писал(а):Пока в них не прописаны «альтернативные» виды разметки, действуют только белая, желтая и оранжевая.

Пускай тогда смотрят на знаки платной парковки и не ноют, что не заметили

Тоже так считаю. Это сделано больше в наших интересах. Чтоб подъехать и видеть что ты на платной парковке.
11 сентября 2020 в 06:33 #
ApelsiN
Я много лет назад увидел в Болгарии синюю разметку она означала зона платной парковки.
11 сентября 2020 в 07:56 #