Парковочные места для беременных предложили выделить в РФ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  874    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Так это... Кому тяжело и на ком сказывается - такси есть
25 сентября 2020 в 08:54 #
Бред какой-то
25 сентября 2020 в 12:11 #
Zorik
Диалог:
- на каком основании вы припарковала автомобиль на этом месте.
- я беременна
- чем докажите?
- на тест пописаю...
Или им всем справки с собой носить?
25 сентября 2020 в 12:35 #
Zorik, ага...
-Какой срок?
-Минут 20
25 сентября 2020 в 12:39 #
В таком случае так же нужно сделать парковки для обычных водителей. А всем остальным, типа беременных, инвалидов, депутатов и ЛГБТ запретить там парковаться.
А то скоро обычному нормальному человеку запрещено будет просто все...
25 сентября 2020 в 12:53 #
nextnicetry
И горе тому мажору, что решит припарковаться на месте беременной...
25 сентября 2020 в 14:51 #
Под знаком "Только для инвалидов" ставят машины с табличкой "Инвалид", но водители явно не инвалиды. Сейчас начнут устанавливать на машины таблички "Беременная"

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хохма чи не - в Америке женщина выиграла суд против завода Кенворт, потому что в инструкции по эксплуатации не было пункта о том как пристегиваться ремнем безопасности беременной женщине.

Отправлено спустя 31 секунду:
За рулем седельного тягача!
25 сентября 2020 в 14:55 #
Vitus_Bering
Хм. Тогда все барышни потенциально беременны.
Проще сделать стоянку для женщин. В Казани пробовали...
Что-то пошло не так.
Как будем отличать беременных от вчера от&банных?
Мужику который привез жену в ТЦ а перед этим полюбил ее можно вставать на места для беременных?
25 сентября 2020 в 14:58 #
pesec
Была инициатива разрешить стоянку многодетным на местах для инвалидов, но кто-то же решил довести всё до маразма :pipec:
25 сентября 2020 в 15:26 #
Сейчас ещё набегут ЛГБТ и скажут, что их дискриминируют :cherep:
25 сентября 2020 в 17:00 #
aleksey72rus, не набегут - они сидят, над новым законом думают :cherep:
25 сентября 2020 в 17:06 #
>А долгое нахождение маленьких детей в автомобильной люльке или автокресле негативно сказывается на их развитии

так вот почему у нас дети такие дебилы, а не потому что мамаши только шопятся да инстаграмятся, а не воспитанием занимаются!
представляю войны двух яжебудущихматерей за парковочное место: у меня 2 недели срок, у тебя только 30 минут)
25 сентября 2020 в 17:42 #
nextnicetry
aleksey72rus писал(а):Сейчас ещё набегут ЛГБТ и скажут, что их дискриминируют :cherep:

Пожалуй, если сделать для них места, то ушлые занимать их будут не так охотно.
25 сентября 2020 в 17:50 #
Drdiesel
так все таки для многодетных, или кто перевозит одного ребёнка, но до 6-и лет? сами там походу запутались.
25 сентября 2020 в 20:29 #
lexa35
Drdiesel писал(а):Drdiesel, так все таки для многодетных, или кто перевозит одного ребёнка, но до 6-и лет? сами там походу запутались.

Может для них, ребёнок до 6 лет.
Уже многодетный.
А два и более.
Родители герои.
Мать - героиня.
Отец - .....

Куда катаемся?
Скрытый текст:
знаю о чём говорю.
Трое детей.
11, 4, 2.
25 сентября 2020 в 21:37 #
Mkoljan
Зря Вы так. Доля смысла в этом есть.
Считаю, что нужно разрешить парковку на местах обозначенных знаком "Инвалид" только мало мобильным группам населения (Инвалидам, которые плохо передвигаются, пенсионерам, беременным на больших сроках, родителям с детскими колясками), ну и знак для них свой придумать.
А то приедешь куда нибудь с ребенком, бабушкой, места для инвалидов свободные, остальное все занято и приходится далеко с ними идти.
26 сентября 2020 в 20:23 #
oioi
Mkoljan писал(а):Зря Вы так. Доля смысла в этом есть.
Считаю, что нужно разрешить парковку на местах обозначенных знаком "Инвалид" только мало мобильным группам населения (Инвалидам, которые плохо передвигаются, пенсионерам, беременным на больших сроках, родителям с детскими колясками), ну и знак для них свой придумать.
А то приедешь куда нибудь с ребенком, бабушкой, места для инвалидов свободные, остальное все занято и приходится далеко с ними идти.

Они и за инвалидами уследить не могут. Паркуется всякая ленивая челядь.
+впритык к заведениям, где вообще запрещено парковаться.

С беременными/пенсами всё +-просто - остановился наиболее близко ко входу - высадил.
Тачку на парковочное место.
Затем, когда походили по магазикам, пошёл, пригнал тачку в тоже место, посадил, шмурдяк весь закинул, уехали.

Но, ныне модно быть асоциальным муднем.
И все эти мертворожденные предложения/законопроекты просто отвлекают от главного - мудней надо порицать на всех уровнях.

//а беременным за рулём делать нех. Я считаю.
26 сентября 2020 в 20:32 #
Mkoljan
oioi писал(а):остановился наиболее близко к выходу - высадил.

С годовалым ребенком так не получится.
26 сентября 2020 в 20:36 #
xebia
Я не инвалид. Привез 2 инвалида ( еле ходят). куда парковаться? Знака на машине нет, ибо не положен.
26 сентября 2020 в 20:39 #
oioi
Mkoljan писал(а):
oioi писал(а):остановился наиболее близко к выходу - высадил.

С годовалым ребенком так не получится.

Не замечал проблем.
Просто немного больше времени на высадку.
26 сентября 2020 в 20:39 #
zzziper
Автоновости писал(а):Парковочные места для беременных предложили выделить в РФ
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выделять на паркингах специальные места для беременных, а также многодетных семей. Подобная инициатива поможет матерям.
Депутат отмечает, что беременным женщинам и многодетным родителям зачастую приходится долго искать место для парковки. Это становится серьезной физической и психологической нагрузкой на организм будущей мамы. А долгое нахождение маленьких детей в автомобильной люльке или автокресле негативно сказывается на их развитии, считают эксперты и детские ортопеды.

пообещать то всё можно , а на деле все мы знаем кто там будет ставить свои авто особенно в столице
26 сентября 2020 в 20:40 #
oioi писал(а):а беременным за рулём делать нех. Я считаю.

Беременным и необязательно быть за рулём, так же как и инвалид может быть пассажиром и использовать выделенные место
27 сентября 2020 в 11:52 #
aleksey72rus писал(а):
oioi писал(а):а беременным за рулём делать нех. Я считаю.

Беременным и необязательно быть за рулём, так же как и инвалид может быть пассажиром и использовать выделенные место
:cherep: :cherep: :cherep:
27 сентября 2020 в 14:03 #
Mkoljan
oioi писал(а):Не замечал проблем.
Просто немного больше времени на высадку.

Сам не возил ребенка зимой в больницу? Или еще куда нибудь?
Я его не высаживаю обычно :-D , на руках носил или на коляске.
27 сентября 2020 в 15:22 #
oioi
Mkoljan писал(а):
oioi писал(а):Не замечал проблем.
Просто немного больше времени на высадку.

Сам не возил ребенка зимой в больницу? Или еще куда нибудь?
Я его не высаживаю обычно :-D , на руках носил или на коляске.

И сам таскал, и жена. И в колясках разного "формата". И в кенгурятнике даж пробовал. :cherep:
27 сентября 2020 в 15:50 #
Holtoff
xebia писал(а):Я не инвалид. Привез 2 инвалида ( еле ходят). куда парковаться? Знака на машине нет, ибо не положен.

Высадил у входа в магазин, отъехал, припарковался, там, где можно. После посещения магазина сходил за машиной, подъехал ко входу, забрал ожидающих инвалидов. Не?
27 сентября 2020 в 16:01 #
Holtoff
Mkoljan писал(а):Зря Вы так. Доля смысла в этом есть.
Считаю, что нужно разрешить парковку на местах обозначенных знаком "Инвалид" только мало мобильным группам населения (Инвалидам, которые плохо передвигаются, пенсионерам, беременным на больших сроках, родителям с детскими колясками), ну и знак для них свой придумать.
А то приедешь куда нибудь с ребенком, бабушкой, места для инвалидов свободные, остальное все занято и приходится далеко с ними идти.

Ты же понимаешь, как это у нас будет? Девочки будут класть под пальто шарик и парковаться там, откуда ближе пакеты тащить. Под одобрение мужей.
27 сентября 2020 в 16:06 #
Drdiesel
для инвалидов надо места сделать как в Японии
Изображение
27 сентября 2020 в 17:41 #
pesec
Holtoff, они это делают и сейчас без всяких шариков, потому что наглость и безнаказанность преобладают.
27 сентября 2020 в 17:50 #
"Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил..."
Главное - это создать видимость активной деятельности. Типа, за народ думают
28 сентября 2020 в 16:39 #
Приравнять беременных с 5 месяца плюс первый год после рождения к инвалидам и пусть ставят на места для инвалидов, как показала практика в большинстве случаев они свободны. Если женщинам понравится, то еще и демографическая ситуация поправится :)
28 сентября 2020 в 17:28 #
Для инвалидов парковок тонна, которые заняты якобы инвалидами, сейчас для беременных, где будут парковаться толстыё тёти, потом депутатам али ещё кому парковки выделить, у нас же дох****я мест парковочных в Тюмени...
Правильно выше сказали "пусть ставят на места для инвалидов"
28 сентября 2020 в 18:17 #
Mkoljan
Holtoff писал(а):Ты же понимаешь, как это у нас будет? Девочки будут класть под пальто шарик и парковаться там, откуда ближе пакеты тащить. Под одобрение мужей.

Нужно знак придумать, который выдавать будут с какого нибудь месяца беременности, и пенсионерам, которые плохо ходят в поликлиннике.
У нас в ПДД и по знаку инвалид - три слова.
Himer писал(а):Приравнять беременных с 5 месяца плюс первый год после рождения к инвалидам и пусть ставят на места для инвалидов, как показала практика в большинстве случаев они свободны. Если женщинам понравится, то еще и демографическая ситуация поправится :)

Ну или так.
Вопрос в том, чтобы не злоупотребляли этим, и как это контролировать.
29 сентября 2020 в 09:05 #
Mkoljan писал(а):.
Вопрос в том, чтобы не злоупотребляли этим, и как это контролировать.
включение гинеколога в состав экипажа дпс? :cherep:
29 сентября 2020 в 09:48 #
Ну да. Коррупцию победили. Уровень жизни россиян повысили. В образовании проблем нет. Уровень медицины в России на порядок выше, чем где-либо в мире.
Уровень производства зашкаливает. ВВП выше некуда. Экономика России самая прогрессивная во всей галактике....
Теперь можно подумать и над более приземлёнными проблемами. Законов напринимать...... :sarkazm:
29 сентября 2020 в 10:40 #
BlackBaller
А зачем для них отдельные выделенные парковочные места? Им и так порой кажется, что они превыше всех.

Может, наоборот, запретим беременным на сроке более 6-7 месяцев садиться за руль? Как аргумент - меньше потенциальной опасности. В том числе от ремня безопасности.
29 сентября 2020 в 12:09 #
От какой партии этот гений? За неё не будет моего голоса :-D :-D : :-D