Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1245    28

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

04.12.2020 Канадец собрал коллекцию из 24 реплик автомобилей из Форсажа

04.12.2020 Водитель с поддельными ВУ и паспортом задержан на трассе Тюмень-Омск

04.12.2020 Новый кроссовер Nissan Magnite оценен в 520 тыс. руб.

04.12.2020 Разыскан рекордсмен по количеству штрафов ГИБДД

03.12.2020 Женщина выдумала угон, чтобы не платить по кредиту

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени.

Фотографии китайского миниатюрного "скутера" прислали в адрес CAR72.RU наши подписчики.

Да, в ПТС этот транспорт записан как "Электрический скутер" и вот его характеристики:
    📌 Вес: 250 кг
    📌 Мощность: 1000 Вт.
    📌 Запас хода: 80 км
    📌 Максимальная скорость: 40 км/ч
    📌 Батарея: 60 Вольт/80 Ач
    📌 Время зарядки: 10 часов (От розетки 220В)
    📌 Пассажиров: 3
    📌 Стоимость: 180 тыс. руб.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Напомним, что ранее по Тюмени уже ездил похожий китайский электромобиль на трех колесах под управлением дедушки:
Изображение
30 сентября 2020 в 17:53 #
PaYAlnik
Majesti© писал(а):📌 Вес: 250 кг
📌 Мощность: 1000 Вт.

Это жесть. :greh:
Majesti© писал(а):📌 Максимальная скорость: 40 км/ч

По ветру? :smeh:

P.S. Странно, что не квадром записали. :eek:
30 сентября 2020 в 18:02 #
Клевый аппарат.
Для поездок дом-работа-магаз-дом вариант просто замечательный.
30 сентября 2020 в 18:10 #
Majesti©
PaYAlnik писал(а):По ветру?

Владелец сказал, что 50 км/ч едет! :)

Регистрировать в ГИБДД не надо. Так как это тоже самое, что электросамокат, электроскутер и т.д.
Но сейчас уже обсуждается закон и новое понятие "средство индивидуальной мобильности", на которых будут действовать ПДД и свои ограничения и обязанности.
30 сентября 2020 в 18:12 #
koljagt
Для самоубийства пойдёт. :cherep:
30 сентября 2020 в 18:17 #
ApelsiN
За такой кенгурин гаец должен высушить владельца...
Или на них не распространяется всякие кенгурины, шноркели, подножки...
Типа не авто или как???
30 сентября 2020 в 18:24 #
koljagt
Majesti© писал(а):Владелец сказал, что 50 км/ч едет!

У него права то есть ?
30 сентября 2020 в 18:33 #
Soder
ApelsiN, это же самокат по ПТС, на самокат что нельзя ставить кенгурятник? )
30 сентября 2020 в 18:43 #
koljagt
Soder писал(а):ApelsiN, это же самокат по ПТС, на самокат что нельзя ставить кенгурятник? )

На самокат копьё надо. :cherep:
30 сентября 2020 в 18:59 #
AxelF
Majesti© писал(а):Majesti©, Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени.

Фотографии китайского миниатюрного "скутера" прислали в адрес CAR72.RU наши подписчики.

Да, в ПТС этот транспорт записан как "Электрический скутер" и вот его характеристики:
    📌 Вес: 250 кг
    📌 Мощность: 1000 Вт.
    📌 Запас хода: 80 км
    📌 Максимальная скорость: 40 км/ч
    📌 Батарея: 60 Вольт/80 Ач
    📌 Время зарядки: 10 часов (От розетки 220В)
    📌 Пассажиров: 3
    📌 Стоимость: 180 тыс. руб.

Для сравнения у ниссан лифа двигатель в 80 раз мощнее и батарея примерно в 40 раз объёмнее.
30 сентября 2020 в 20:22 #
Majesti©
AxelF, ну ты и сравнил настоящий электрический автомобиль от Ниссан и китайский электроскутер )
У нас и по Гилевской роще и по экопарку гоняют элетроскутеры с мощностью 1000-1500 Ватт. Даже электровелосипеды есть с 1 и 2 кВт. :)
Поэтому это ТС - скутер. Потому что движок как у скутера и делает его та же фирма, что и электроскутеры.
30 сентября 2020 в 20:27 #
jokercoi
странная вещь, руль слева а педали посередине-)) может педаль одна водителю а вторая пассажиру
30 сентября 2020 в 21:58 #
jokercoi, Тогда они хрен куда уедут :lol2:
30 сентября 2020 в 22:00 #
Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))
01 октября 2020 в 07:21 #
ilyich84
Прикольно. Но наверное кенгурин весит килограмм двадцать, съедает несколько километров пробега. Такие машины должны быть максимально облегчены.
01 октября 2020 в 07:50 #
Shurup_tmn
Гошин папа, по дорогам вместе с обычным транспортом и по тротуарам ездите?
Отопитель сами прикрутили в панель?
01 октября 2020 в 08:09 #
PaYAlnik
ApelsiN писал(а):Типа не авто или как???

Нет ОТТС.
Majesti© писал(а):Поэтому это ТС - скутер. Потому что движок как у скутера и делает его та же фирма, что и электроскутеры.

Как бы категория определяется совсем не этим. Квадры с теми же моторами ВНЕЗАПНО идут отдельной группой и требуют другой категории в ВУ. И пепелац конструктивно ближе к квадрам, чем к мопЭдам.

Гошин папа,
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
...
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);...

Соблюдаем? :roll:
Ибо логистика с нашими дорогами при строгом соблюдении ПДД может быть крайне увлекательной. :smeh:
01 октября 2020 в 08:36 #
Лесник
Гошин папа писал(а):Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))

А батарея литиевая у него? На сколь реально километров хватает?
01 октября 2020 в 09:54 #
KorzH
Бастард газели и теслы :lol2:
01 октября 2020 в 10:34 #
koljagt
Гошин папа писал(а):Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))

Все ржут наверное. :cherep:
01 октября 2020 в 10:59 #
Majesti©
05 октября 2020 в 21:44 #
уважаемый
Majesti© писал(а):
Скрытый текст:

Эх, Володя, Володя, ну какой радиус? :pipec:
05 октября 2020 в 22:52 #
Majesti©
уважаемый, ага, косяк. И там много косяков сказано ещё. Торопился. 🤷🏻‍♂️ Сложно одновременно снимать, говорить и думать, когда тебе дали пару минут и владелец торопится. Переснимать не стал. Можете кидать тапки :D
05 октября 2020 в 22:58 #
AxelF
Интересно он зиму переживёт? Если на улице будет стоять батарея в морозы может потерять ёмкость.
05 октября 2020 в 23:02 #
Если это тип "элетроскутер", то можно и на тротуаре оставлять ? И не надо париться на счет парковки...
06 октября 2020 в 02:27 #
Лесник
Majesti©, А реальный пробег на одной зарядке хозяин озвучил?
06 октября 2020 в 09:17 #
weisman
С сзади почти как гелик