МВД хочет повысить штрафы за повторные нарушения ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  779    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
aleksss_555
в тему про повторность.
если был первый штраф за красный 800р , а за повторный 5тыс, то следующий тоже будет 5 тыс ?
и как долго будет действовать эта "повторность" ?
08 октября 2020 в 10:12 #
aleksss_555 писал(а):и как долго будет действовать эта "повторность" ?

1 год
08 октября 2020 в 10:25 #
aleksss_555
koljagt писал(а):1 год

с момента первого нарушения ? то есть прям календарно ?
и за каждое повторно по пятаку ? в течении года ?
08 октября 2020 в 10:32 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):То есть для того, чтобы человек делал выводы — либо он лишится водительских прав, либо будет соблюдать законодательство.

:lol2: :lol2: :lol2:
ЛОЛШТО???

Хотя буратинам, для которых нынешние штрафы - это так, скорее, тариф за "платные маневры", не помешает получить прогрессивную шкалу. Например, с геометрической прогрессией и множителем х3 :smeh:

aleksss_555 писал(а):и как долго будет действовать эта "повторность" ?

Сколько решат, столько и будет.
Только, по-хорошему, это должно быть не как обнуление всех штрафов по истечению календарного года, а как окончание "срока годности" нарушений, совершенных более данного периода назад. Т.е. есть четыре одинаковых нарушения с интервалом в, к примеру, полтора месяца при "сроке годности" в год, тогда, очередное такое же нарушение, совершенное через 1 год и 1 месяц после первого из упомянутых четырех, будет тарифицироваться как 4-е: срок по последним трем ещё не истек.
08 октября 2020 в 10:33 #
aleksss_555 писал(а):и за каждое повторно по пятаку ? в течении года ?

да.
08 октября 2020 в 10:39 #
megan
Автоновости писал(а):При этом он отметил, что, если правонарушение совершено впервые и не несет угрозы, человека вовсе не стоит штрафовать, а достаточно ограничиться предупреждением.

вот это правильно, даже за первый проезд на "розовый" можно предупреждение, за второй 1000, за третий 5000, за четвёртый 10 000 и т.д. до бесконечности...

что бы даже
PaYAlnik писал(а):буратинам, для которых нынешние штрафы - это так, скорее, тариф за "платные маневры"


в какой то момент надоело повышать плату
08 октября 2020 в 11:00 #
monk-2005
Привязать сумму штрафа к стоимости Авто (не так сложно собрать базу моделей/марок авто и расписать их стоимость + к примеру -5% от стоимости за каждый год авто)
Чисто технически это намного легче реализуемо, чем повышения за повторный т.к. есть факт выписки первого штрафа, а если он оспорен? а если его выписали на хозяена авто, а не водителя? А если машина в аренде? А если авто на организации? и т.д. ....
08 октября 2020 в 11:46 #
monk-2005 писал(а):Привязать сумму штрафа к стоимости Авто (не так сложно собрать базу моделей/марок авто и расписать их стоимость + к примеру -5% от стоимости за каждый год авто)
Чисто технически это намного легче реализуемо, чем повышения за повторный т.к. есть факт выписки первого штрафа, а если он оспорен? а если его выписали на хозяена авто, а не водителя? А если машина в аренде? А если авто на организации? и т.д. ....

а я еще думаю откуда у нас в госдуме такие бредовые идеи. так все правильно, там же избранники народные сидят :lol2:

я бы предложил сумму штрафа к длине члена прировнять. я думаю чисто технически это сделать легко, в военкоматах например :lol2:
08 октября 2020 в 11:56 #
TDD
monk-2005, не к стоимости авто, а % от з.п будет логичней. Хотя у нас не получится, пол страны безработных, остальные получают минималку :cherep: Так что да, лучше геометрическую прогрессию ввести к повторным штрафам.
08 октября 2020 в 12:01 #
strange-tm
monk-2005 писал(а):monk-2005, Привязать сумму штрафа к стоимости Авто (не так сложно собрать базу моделей/марок авто и расписать их стоимость + к примеру -5% от стоимости за каждый год авто)
Чисто технически это намного легче реализуемо, чем повышения за повторный т.к. есть факт выписки первого штрафа, а если он оспорен? а если его выписали на хозяена авто, а не водителя? А если машина в аренде? А если авто на организации? и т.д. ....

Получится что пионер на копеваре сможет почти бесплатно нарушать, а человек купивший новый китайский кроссовер будет платить раз в 20 больше. Демократичненько.
Просто ввести прогрессивную шкалу для начала.
08 октября 2020 в 12:27 #
aleksss_555
Где то читал что Штрафы это уже статья пополнения бюджета.
То есть на эти средства уже рассчитывают и возможно прогнозируют суммы поступлений.
А так как нарушать не перестанут, значит и штрафы всегда будут.
А если всё таки нарушать станут меньше, значит и штрафы станут выше.
08 октября 2020 в 13:05 #
monk-2005
strange-tm, Для "пионер на копеваре" - это бесплатно не такое уж и бесплатное.
20 октября 2020 в 09:57 #
Да блин... :pipec: Повышение штрафов, привязка к стоимости авто - это бесполезные меры. Это ударит только по тем - кто добропорядочно платит штрафы.
Дело же только в том, что нет неотвратимости наказания. Экипажей ДПС мало, о камерах обязаны предупреждать знаками, да и встречка очень часто предупреждает о засадах... Сейчас получить штраф - это как выиграть в лотерею наоборот. Должно совпасть слишком много факторов. Да и получение штрафа тоже ни к чему не обязывает - сколько таких идиотов с пачкой в несколько десятков неоплаченных штрафов катается? К сожалению, структура ГИБДД сейчас в моем представлении абсолютна беспомощна и практически бесполезна
20 октября 2020 в 12:27 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):
koljagt писал(а):1 год

с момента первого нарушения ? то есть прям календарно ?
и за каждое повторно по пятаку ? в течении года ?

Если на момент совершения правонарушения не истек год с момента окончания исполнения наказания за
предыдущее аналогичное нарушение, то нарушение считается повторным
(если был штраф, то год считается с момента оплаты штрафа, если было лишение, то с момента окончания срока лишения).
некоторые личности могут вообще никогда не слезть с 5000 :yes:
20 октября 2020 в 12:29 #