Почти каждый пятый таксист оказался нарушителем в ходе рейда "Такси"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1975    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
Автоновости писал(а):Грубые нарушения правил дорожного движения водителями такси не выявлены, ГИБДД видит в этом положительную тенденцию и эффект от регулярного проведения подобных профилактических рейдов.

как это грубых нет? нечитаемые номерные знаки, там явно не грязь была, а затеры буквы/цифры, или не хотелось гибдд заморачиваться?

или у нас в грубых только синька? и отсутствие в/у?
15 октября 2020 в 13:05 #
Ramil44
Автоновости писал(а):19 водителей управляли транспортным средством без использования ремней безопасности
Кто-нибудь уже донесите до идпс почему таксисты не пристёгиваются, потому-что у них явно ума не хватает понять это.
Исключения, когда таксист без пассажира.
15 октября 2020 в 15:01 #
serg214
Ramil44 писал(а):
Автоновости писал(а):19 водителей управляли транспортным средством без использования ремней безопасности
Кто-нибудь уже донесите до идпс почему таксисты не пристёгиваются, потому-что у них явно ума не хватает понять это.
Исключения, когда таксист без пассажира.

Для них пассажиры такси- ангелы воплоти... :pipec:
16 октября 2020 в 07:55 #
Ramil44 писал(а):
Автоновости писал(а):19 водителей управляли транспортным средством без использования ремней безопасности
Кто-нибудь уже донесите до идпс почему таксисты не пристёгиваются, потому-что у них явно ума не хватает понять это.

У таксистов ума не хватает пристёгиваться?
16 октября 2020 в 08:17 #
fenix107
aleksey72rus писал(а):
Ramil44 писал(а):
Автоновости писал(а):19 водителей управляли транспортным средством без использования ремней безопасности
Кто-нибудь уже донесите до идпс почему таксисты не пристёгиваются, потому-что у них явно ума не хватает понять это.

У таксистов ума не хватает пристёгиваться?

Думаю, что тут речь о ситуациях, когда таксисту может понадобиться резко покинуть свой автомобиль.
16 октября 2020 в 08:41 #
strange-tm
И зачем таксистам резко покидать машину!?
Я вижу только одну причину, это авария и вылет через лобовое в ее процессе.
Если тут намекают на нападение пассажиров, давайте сравним количество аварий такси с количеством нападений.
Я сам таксовал 3 года в дикие времена на остановке и с руки, знаю какие бывают пассажиры.
16 октября 2020 в 10:39 #
Ramil44
aleksey72rus писал(а):
Ramil44 писал(а):
Автоновости писал(а):19 водителей управляли транспортным средством без использования ремней безопасности
Кто-нибудь уже донесите до идпс почему таксисты не пристёгиваются, потому-что у них явно ума не хватает понять это.

У таксистов ума не хватает пристёгиваться?

Ога.
16 октября 2020 в 15:30 #
strange-tm
Опишу ситуацию которая была со мной неоднократно. Вызываю такси в аэропорт, приезжает машина. Грузим чемодан в багажник, я сажусь вперёд, жена назад, пристегиваемся. Водила не пристегнут, едем. По пути водила 3 раза пристегивается и отстегивается видимо в "опасных местах"  Возможно мы своим видом или чемоданом как то заставляем его опасаться за свою безопасность!? По мне так они ведут себя как дебилы и с безопастностью тут связи никакой нет. И водят как дебилы уткнувшись в приложение. Подтверждением тому служат многочисленные дтп с участием такси.
16 октября 2020 в 16:28 #
strange-tm писал(а):пристегивается и отстегивается видимо в "опасных местах" .

Просто когда экипаж ГИБДД рядом, таксисты чувствуют себя в безопасности от страшных пассажиров и могут спокойно пристегнуться
16 октября 2020 в 17:52 #
strange-tm
Ramil44, я тебе расскажу один секретный способ которым я пользовался ещё 20лет назад и он работал. Только ты никому его не рассказывай.
Когда к тебе в машину садятся вот такие (как на видео) личности, ты говоришь им "смотрите сюда" и показываешь на регистратор, телефон. Когда они интересуются что за нах, ты говоришь им что это новая система безопасности для таксистов, программа передает фотки пассажиров в центр безопасности и в случае ограбления их сразу легко найдут.
На лиц не обезображеных интеллектом действует безотказно.
В видео чётко видно что пассажиры беспокойные, по этому таксист и выпрыгнул.
Есть ещё способ, отказаться от поездки.
16 октября 2020 в 18:29 #
Ramil44
strange-tm, не учите папу детей делать :roll:
16 октября 2020 в 18:35 #
AxelF
strange-tm писал(а):Ramil44, я тебе расскажу один секретный способ которым я пользовался ещё 20лет назад и он работал. Только ты никому его не рассказывай.
Когда к тебе в машину садятся вот такие (как на видео) личности, ты говоришь им "смотрите сюда" и показываешь на регистратор, телефон. Когда они интересуются что за нах, ты говоришь им что это новая система безопасности для таксистов, программа передает фотки пассажиров в центр безопасности и в случае ограбления их сразу легко найдут.

20 лет назад никаких телефонов еще не было. А регистраторов уж тем более.
16 октября 2020 в 18:35 #
strange-tm
AxelF, внимательный какой :D
Это было образное выражение. Даже наличие камеры в 1мегапиксель и ни к чему не подключенное действовало на имбицилов безотказно.
Ещё можно было просто отказаться ехать, либо назвать фантастическую сумму.
Сейчас отказ я так понимаю платный, но он явно не дороже вашей жизни и здоровья.
И ещё посчитаем циферки.
В год в ДТП погибает более 30000человек.
Допустим что 10% (скорее больше) из этого числа погибает из-за не пристегнутого ремня, это 3000 человек.
Вот интересно сколько таксистов погибает от действий пассажиров!?
Кто нибудь владеет статистикой!?
16 октября 2020 в 19:31 #
Если в такси навяжут таки установку тахографа - то нарушения можно больше не искать - просто инспектор попросит распечатку режима труда и отдыха. Если больше 8 часов - штраф 3 тыс.
17 октября 2020 в 00:15 #
strange-tm, думаю полиция имеет такую статистику..сколько погибло.. а вам именно погибших надо удовлетворить любопытство? А пострадавших? А которые смерти избежали просто из-за чуйки и простого везения... Ну можно поспрашивать..думаю статистика будет .конечно меньше, чем в дтп. Но ведь кроме таксистов и многие водители не пристёгивается.и вот тут опять двойные стандарты-таксист-дебил. Любой другой-он имеет убеждения...

Отправлено спустя 46 секунд:
ДавыдовСД, на одной машине и двое и трое могут работать водителей. Аренда дешевле так
17 октября 2020 в 01:06 #
strange-tm
tetkaMarfa, я всего лишь хочу сказать что у таксиста больше шансов убиться об руль из-за не пристегнутого ремня, чем из-за нападения. Но как они нас убеждают больше они боятся нападения и по этому не пристегиваются.
Конечно лучше было бы чтобы они ездили на машинах с перегородкой отделяющей водителя от пассажиров, но мы же понимаем что для э того нужны не приоры и ланосы. Да и свою машину не каждый захочет переоборудовать. Всё упрется в деньги. Яндексам и прочим тем более пофиг на водил, они для них расходник и вкладываться в их безопастность никто 6удет. Получается замкнутый круг.
17 октября 2020 в 09:06 #
fenix107
strange-tm, чё ты к таксистам привязался?) Они поди сами разберутся как им безопаснее)
17 октября 2020 в 13:10 #
strange-tm
fenix107 писал(а):fenix107, strange-tm, чё ты к таксистам привязался?) Они поди сами разберутся как им безопаснее)

Просто чешут какую-то ерунду про безопасность.
Не безопасно что они тычутся в смартфон без конца. То что он за одну поездку на ходу три раза пристегивается и отстегивается, а сколько раз он это делает за день!?
Не безопасно то что они там сутками гоняют. Проезды на красный, типа торопился на заказ и много всего. Вот это всё намного опаснее, того что может быть, когда нибудь, кто-то на них нападёт.
Просто бесят эти нелепые отмазки.
17 октября 2020 в 14:05 #