ДТП с надземными переходами предотвратят лазерные датчики


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  983    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Теперь остается надеятся что водятлы увидят это предупреждение.
26 октября 2020 в 17:29 #
toha55
Ower72 писал(а):Теперь остается надеятся что водятлы увидят это предупреждение.

Или не снесут перекладину с лазерными датчиками :lol2:
26 октября 2020 в 18:47 #
Поставили бы большое зеркало на переходе и усё)
В зеркало каждый посмотрит, а на это табло ещё неизвестно...
26 октября 2020 в 20:56 #
m3ss3r
Exiv писал(а):Поставили бы большое зеркало на переходе и усё)
В зеркало каждый посмотрит, а на это табло ещё неизвестно...

Такой большой, а в сказки веришь :lol2:
Да и ночью в зеркало ничего не будет видно)
26 октября 2020 в 22:27 #
Xan
Лучше бы строить научились)) а то переход напротив Плеханова дважды атаковали,а ему хоть бы что )) даже раму загибали. а тут чуть не ветром сдувает эти постройки из г и палок.
26 октября 2020 в 22:36 #
Я простой и глупый вопрос задам.
Если нет денег на подземные, то почему нельзя построить надземные, но гарантированно недосягаемые переходы?
26 октября 2020 в 23:13 #
KolemBass
Coolybin,
А гарантированно - это сколько?
26 октября 2020 в 23:15 #
KolemBass, на высоту поднятого совка самосвала.
И достаточно прочные, чтобы поднятые стрелы кранов гнулись, ломались, но переходы стояли.
Фантастика?
26 октября 2020 в 23:17 #
KolemBass
Coolybin,
А если поедет что-то, с высотой выше совка?
26 октября 2020 в 23:28 #
Автоновости писал(а):С использованием этого ноу-хау

отмоется нее***кое количество денег :cherep:
нормальный водитель сшибать переходы не будет, а дебилам бегущая строка пох
27 октября 2020 в 00:15 #
KolemBass писал(а):KolemBass, Coolybin,
А если поедет что-то, с высотой выше совка?
что например?
27 октября 2020 в 07:49 #
Coolybin, На верхнем бору выстоял мост.
Но один фиг разбирали и переделывали.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
KolemBass писал(а):KolemBass, Coolybin,
А если поедет что-то, с высотой выше совка?

Да ничего страшного.
Еще выше потом поднять.
Пусть пешики еще выше поднимаются.
Ныть правда опять начнут. :)
27 октября 2020 в 07:59 #
Ower72 писал(а):Ower72,
Ныть правда опять начнут. :)
через Трансиб бегом бегают, да ещё с чумаданами. Никто не ноет.
Матерятся тихо и терпят.)))
27 октября 2020 в 08:07 #
RobertEdwardLee
зачем сделали так близко? между датчиками и мостом на фото не больше ста метров (скорее всего меньше). Пресс релиз утверждает 300. Если самосвал будет ехать со скоростью 80, он проедет это расстояние за 15 секунд.
Почему нелья было сделать какой-нибудь пикет заранее, перед мостом, чтобы заложить время на осознание и торможение. Если за рулем большегруза чувак, который не думает о своей высоте, то табло ему не поможет.

ИМХО: снесут вместе с таблом.

Зная наши качественые технологии табло или не загорится в "самый нужный момент" или его "перемкнет" и оно будет гореть постоянно (или очень часто) вводя водителей в заблуждение.
27 октября 2020 в 11:54 #
RobertEdwardLee
дубль (баг форума)
27 октября 2020 в 11:54 #
PaYAlnik
Ower72 писал(а):Но один фиг разбирали и переделывали.

По крайней мере, он не упал на проезжающие внизу авто.
Coolybin писал(а):что например?

Полуприцеп-самосвал. :smeh:
Бывают очень эпичные по длине сосиски.
Coolybin писал(а):И достаточно прочные, чтобы поднятые стрелы кранов гнулись, ломались, но переходы стояли.

Кран крану рознь, есть такие, что и бетонку с опор стряхнут, едва поморщившись:
Скрытый текст:
Изображение
27 октября 2020 в 12:26 #
Поедет такой вот Либхер, с поднятой стрелой, метров на 20.
Все переходы поднимать на 25, чтоб он смог пройти? :cherep:
27 октября 2020 в 12:51 #
PaYAlnik
Ower72 писал(а):Поедет такой вот Либхер, с поднятой стрелой,

На самом деле, я не уверен, поедет ли он вообще куда-то, пока стрела не будет транспортном положении.
27 октября 2020 в 14:27 #
cfyz писал(а): дебилам бегущая строка пох
Моя ехаль-ехаль, буква гарит. Моя читаль-читаль, непоняяятно. Моя думаль-думаль, решил Махмуд звонить. Махмуд говорит "башка бедовый, выйди кузава посмотри". Я выходил, в кузова смотрел - там три перехода сложил, пока думаль. О..ел мрачно. Эта патамушто буквы вредный, отвлекаль
27 октября 2020 в 14:37 #
К такой системе нужен шлакбаум и упоры как у жд переезда а лучше сразу чтобы бетонная стена поднималась🤣 одного не понимаю, установка отбойников неужели будет дороже?
27 октября 2020 в 16:16 #
pesec
Григорыч писал(а):К такой системе нужен шлакбаум и упоры как у жд переезда а лучше сразу чтобы бетонная стена поднималась🤣 одного не понимаю, установка отбойников неужели будет дороже?

Автоновости писал(а):Изображение

Вот на той же самой конструкции вместо лазеров-шмазеров подвесные ограничители повесить и баста.
27 октября 2020 в 16:23 #
И чем это поможет? Вот если бы стояли крупнокалиберные пулемёты, тогда да. А так..... Бесполезная хреновина
27 октября 2020 в 17:06 #
fullrulez писал(а):И чем это поможет? Вот если бы стояли крупнокалиберные пулемёты, тогда да. А так..... Бесполезная хреновина

Заминировать подходы + лазеры.
27 октября 2020 в 17:22 #