В России могут ограничить скорость электросамокатов

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  206    12

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

04.12.2020 Канадец собрал коллекцию из 24 реплик автомобилей из Форсажа

04.12.2020 Водитель с поддельными ВУ и паспортом задержан на трассе Тюмень-Омск

04.12.2020 Новый кроссовер Nissan Magnite оценен в 520 тыс. руб.

04.12.2020 Разыскан рекордсмен по количеству штрафов ГИБДД

03.12.2020 Женщина выдумала угон, чтобы не платить по кредиту

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Как это будет исполняться, если примут? Или это на случай, когда уже произошел случай столкновения, падения и тд и экспертиза установит и назначит штраф.
19 ноября 2020 в 10:16 #
AxelF
Shurup_tmn, просто производителя обяжут выпускать самокаты с максимальной скоростью не более 20 км/ч.
19 ноября 2020 в 11:22 #
strange-tm
AxelF писал(а):AxelF, Shurup_tmn, просто производителя обяжут выпускать самокаты с максимальной скоростью не более 20 км/ч.

Сейчас так сделано в Европе. Однако не надо недооценивать китайцев. В контроллере просто есть режим "душилки". В этом режиме самокат будет ехать 15-18км/ч. Но стоит разомкнуть два проводочка и скорость будет уже около 30км/ч. А есть ещё и 3я скорость, это 120%. Там другой проводочки нужно замкнуть на массу и это даст ещё +3-5км/ч
19 ноября 2020 в 13:02 #
Ме
Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?
19 ноября 2020 в 13:37 #
PaYAlnik
Ме писал(а):Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?

Всё, что овер250Вт - это мопэды. Про них уже в ПДД всё есть.
19 ноября 2020 в 13:39 #
strange-tm
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
Ме писал(а):Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?

Всё, что овер250Вт - это мопэды. Про них уже в ПДД всё есть.

Китайцы наклейки продают "250w QC passed" :cherep: :cherep: :cherep:
19 ноября 2020 в 13:56 #
PaYAlnik
strange-tm, кто на эти наклейки смотреть будет? Ну, кроме владельцев.
19 ноября 2020 в 14:52 #
strange-tm
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik, strange-tm, кто на эти наклейки смотреть будет? Ну, кроме владельцев.

А как по другому ППСники вычислят что это не мопед!?
Опять же если у вас есть самокат на 250вт и 36в, то заменив батарею на 48в он станет 350вт. Но как об этом узнать без вскрытия!?
ППСники они в этом совсем не разбираются, иначе работали бы в другом месте :cherep:
19 ноября 2020 в 15:57 #
PaYAlnik
strange-tm писал(а):А как по другому ППСники вычислят что это не мопед!?

Не мои проблемы. Но уж точно не по непонятным наклеечкам, которые налепить любые можно.
Начнут, по-любому, с тех, кто явно 500+, а там - сам доказывай, что не верблюд.
19 ноября 2020 в 17:07 #
тут с мопедами то с квадроциклами никто не мог разобраться как понять есть там 50 кубов или нет, теперь самокаты, дальше интересно что, спортивные велосипеды, желание изображать деятельность оно может и было бы хорошо если бы это реально было что то а не маразм
19 ноября 2020 в 17:37 #
будет дтп будут разбираться мопед или не мопед.
19 ноября 2020 в 17:47 #
strange-tm
zimberlman писал(а):будет дтп будут разбираться мопед или не мопед.

Это очень сложно. Мотор можно перемотать. Контроллер можно "прокачать". Увеличить напряжение батареи.
При этом шильдики все останутся на месте. Т.е просто так, на улице с ходу не определить мощность самоката.
Это в советские времена если Дельта, Карпаты, Мини то мопед. Если Минск, Иж, Ява, Урал то мотоцикл. А сейчас всё по другому :cherep:
19 ноября 2020 в 19:47 #