Водитель Ford Transit погиб в ДТП с большегрузом "Магнита"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2837    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
Это ж сколько он пёр на "Форде", что у "МАНа" так кабина сложилась? :eek:
19 ноября 2020 в 09:43 #
Не обязательно много. Форд высокий, а тягач "бескапотный"
19 ноября 2020 в 13:00 #
Тут 2 руками проголосую за браслеты против сна!
19 ноября 2020 в 17:49 #
Drdiesel
switch писал(а):switch, Тут 2 руками проголосую за браслеты против сна!

херня это всё. единственный способ не уснуть в дороге - встать и поспать. остальное все от лукавого.
19 ноября 2020 в 18:59 #
А что думаете водитель магнита не причем? Ой не факт, я часто на север езжу, они некоторые с этой фирмы принципиально не сбавляют скорость и не дают вовремя вернуться в полосу, или кто-то поспорит?
19 ноября 2020 в 20:38 #
jeka1981
Evgen98172 писал(а):они некоторые с этой фирмы принципиально не сбавляют скорость

тоже заметил тенденцию среди магнитов какие то они гадкие стали на дороге, если едет впереди специально жмется к центру, как только въехал в зону знаков например обгон запрещен едит км 60км/ч, как только кончились знаки начинает наваливать :oops:
19 ноября 2020 в 21:13 #
igor86g
Evgen98172 писал(а):А что думаете водитель магнита не причем? Ой не факт, я часто на север езжу, они некоторые с этой фирмы принципиально не сбавляют скорость и не дают вовремя вернуться в полосу, или кто-то поспорит?

не знаю правда нет, но как бы процитирую своего знакомого который работает на такой же фуре МАГНИТ.
далее с его слов:
при приеме на работу проводили инструктаж и среди прочих пунктов был такой момент, если на встречку фуре Магнит выехала легковая машина, то не куда не сворачивать и перед ударом немного нужно привстать чтобы колени не сломало. дословно не помню но смысл такой.
19 ноября 2020 в 21:17 #
Lev72rus
jeka1981 писал(а):как только кончились знаки начинает наваливать :oops:
Наваливать? У них вроде ограничение 80 у всех???

Evgen98172 писал(а): они некоторые с этой фирмы принципиально не сбавляют скорость и не дают вовремя вернуться в полосу, или кто-то поспорит?

Сюда же про скорость. Это каким надо быть, чтобы обгонять фуру, двигающуюся 80, максимум 90, чтобы иметь проблемы с возвратом в полосу?
19 ноября 2020 в 21:21 #
jeka1981
Lev72rus писал(а):Наваливать? У них вроде ограничение 80 у всех???

пусть даже и 80, но следуя на груженом грузовике обогнать значительно тяжелее
19 ноября 2020 в 21:23 #
Evgen98172 писал(а):некоторые с этой фирмы принципиально не сбавляют скорость

Это что нужно водителям фур перед каждой легковушкой сбавлять скорость? Если идешь на обгон дави на тапку, а если не уверен и не надо начинать обгон. Я вот сам езжу на газеле, часто бывает такое что, еду 90-100 выходит на обгон пыжиться, пыжиться, кое как обгонит, залазит сразу перед мордой и едет теже 90-100, зачем обгонять если быстрее ехать не собираешься.
19 ноября 2020 в 22:05 #
Ramil44
Магнитовцы самые тошнотовские среди тошнотов на трассе, ни один собака даже правым или левым поворотом не моргнёт. Их даже другие дальнобойщики ненавидят, со слов брата дальнобоя частника.
Видишь магнит впереди, лучше обгоняй при первой же возможности, иначе потом будет дрочево за ним, несколько километров.
Они же и на встречке опасны, так вот кто-то сзади него психанет и вылезет тебе в лоб прямо перед носом.
19 ноября 2020 в 23:17 #
Xan
Ramil44, там скорость 80 ограничена. Ещё и держать ее постоянно нельзя. Вот и едут 70-75.
19 ноября 2020 в 23:23 #
Ramil44
Xan, так на повортник то ограничения нет поди. В снегопад за ним встанешь, всё, обгон на удачу. Как дурак на небо смотришь, чтоб столбы от фар встречек увидеть.
19 ноября 2020 в 23:26 #
Xan
Ramil44, ну тут уже степень мудачества зависит от водилы. Есть там нормальные мужики.
19 ноября 2020 в 23:29 #
Lev72rus
Ramil44 писал(а): Магнитовцы самые тошнотовские среди тошнотов на трассе, ни один собака даже правым или левым поворотом не моргнёт.

Хз, мне попадались моргающие)
19 ноября 2020 в 23:42 #
Ксенонщикам поворотником не моргаю, ослепительным парням тоже. А также на сплошной.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Магниты резко не ускоряются, и скорость держат самую коммерческую, просто тупо экономят топливо.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Место ДТП сразу после Туртаса, там затяжной поворот. Видимость ограничена. Сейчас ребятам проблем надолго. Здоровья им и скорейшего выздоровления.
20 ноября 2020 в 06:10 #
igor86g
Ramil44 писал(а):ни один собака даже правым или левым поворотом не моргнёт.

да и среди других тоже хвататет кто не моргает. очень много езжу по трассе по направлению Омска, и по мне то половина всех моргают половина нет. Но то что они все на телефоне сидят трындят это почти 100% водил.
20 ноября 2020 в 08:45 #
alimofo
Ramil44 писал(а):Xan, так на повортник то ограничения нет поди. В снегопад за ним встанешь, всё, обгон на удачу. Как дурак на небо смотришь, чтоб столбы от фар встречек увидеть.

Это чо обязанность их что-ли, не уверен плетись за ним, мож он кстати занят, читает там или ногти подстригает :yes:
20 ноября 2020 в 13:24 #