Экипаж ДПС предотвратил ДТП с участием автобуса с детьми в Челябинской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2281    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Автоновости писал(а):Инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, находившийся за рулём машины сопровождения, в долю секунды принял решение преградить дорогу нарушителю ПДД

а у него был выбор? он же был перед автобусом :shock:
05 января 2021 в 10:54 #
fenix107
megan писал(а):а у него был выбор? он же был перед автобусом

Ну мог и увернуться поди
05 января 2021 в 11:07 #
megan
fenix107 писал(а):Ну мог и увернуться поди

много ли кто успевает увернуться от лобового на трассе? тем более на уазике
05 января 2021 в 11:12 #
fenix107
megan писал(а):много ли кто успевает увернуться от лобового на трассе? тем более на уазике

Хз, без видео особо не о чем рассуждать
05 января 2021 в 11:17 #
jeka1981
fenix107 писал(а):Хз, без видео особо не о чем рассуждать

у них в любом случае должен быть видеорегистратор, и если это правда что они собой прикрыли автобус то видео обязательно опубликуют,а если просто дтп хотят списать на героический поступок то видео никто не увидит
05 января 2021 в 11:21 #
megan

тут говорят, что водитель погиб

а тут, что пассажирка:
https://74.ru/text/incidents/2021/01/04/69679371/
В ДТП, где сотрудники ГИБДД спасли автобус с детьми, скончался пассажир KIA
Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
— По предварительным данным, в 09:50 на 1776-м километре трассы М-5 на полосу встречного движения выехал автомобиль KIA Ceed под управлением молодого человека, 2000 года рождения, — рассказали в полицейском главке. — В целях избежания столкновения с автобусом инспектором ДПС было принято решение преградить дорогу легковой автомашине. В результате столкновения KIA Ceed и патрульного автомобиля УАЗ пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя и пассажирка автомашины KIA доставлены в медицинское учреждение, характер травм уточняется. Среди несовершеннолетних, находившихся в автобусе, пострадавших нет.
05 января 2021 в 11:28 #
AcnupuH72
Если сопоставить информацию... Полицейские столкнулись с легковушкой перед автобусом. Водитель автобуса уходя от столкновения с этими авто задел проезжающую мимо фуру...
Фура встречнуя.
Если учесть растояние от автобуса до впереди идущего патруля...
Скорее всего легковушка из-за этой фуры и выскочила. Причем за секунду другую до столкновения.
05 января 2021 в 15:23 #
zzziper
jeka1981 писал(а):
fenix107 писал(а):Хз, без видео особо не о чем рассуждать

у них в любом случае должен быть видеорегистратор, и если это правда что они собой прикрыли автобус то видео обязательно опубликуют,а если просто дтп хотят списать на героический поступок то видео никто не увидит

За рулем иномарки, столкнувшейся со встречными машиной ГИБДД и автобусом с детьми, находился 20-летний курсант Тюменского военного училища. по предварительным данным, перед ДТП курсант на KIA Ceed по встречке обогнал попутную фуру, однако при возвращении на свою полосу машину занесло, иномарка вылетела лоб в лоб автомобилю ГИБДД, за которым следовал автобус с детьми
В момент аварии с ним в машине находились родители. В результате ДТП отец погиб на месте, мать и сам водитель попали в больницу. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения» (ст. 264 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
05 января 2021 в 20:10 #
Да перестаньте уже быть наивными, если навального не посадили до сих пор за клевету, значит он говорит правду, если не было расследования взрывов домов в 1999, значит взрывы организовывали фсб, если лепят отмазки на дурака, что грязь из за стертого асфальта, значит им плевать на ваше мнение, если не выкладывают видео про геройских пентов - значит это им не выгодно, если робот алеша преподносится как международный прорыв - то страна давно уже в жопе. А вспомните про надувные танки по всем каналам, им просто похрену чё вещать, лишь бы неокрепшие мозги занять бесполезной базаргой
05 января 2021 в 22:44 #
megan
TupoyBot писал(а):если навального не посадили до сих пор за клевету

с этого года приняли новые поправки о клевете, там уже наказания до трёх лет, поэтому не всё ещё потеряно...
05 января 2021 в 23:27 #
zzziper писал(а):иномарка вылетела лоб в лоб автомобилю ГИБДД

к чему такое геройское название новости, если это обычное лобовое :???:
06 января 2021 в 12:12 #
aleksey72rus писал(а):к чему такое геройское название новости, если это обычное лобовое

работа у отдела пропаганды такая - формирование положительного образа структуры всеми возможные и невозможными способами,выжимая из любого рядового случая по максимуму.Здесь ещё ладно,художественно приукрасили и всё , а вот в недавнем случае в Череповце ,благодаря безграничной фантазии и благоприятному стечению обстоятельств ..инспекторы-разини стали настоящими Героями . Кстати тоже решение приняли за доли секунды ...такой реакции на нестандартные ситуации можно только позавидовать :cherep:
06 января 2021 в 15:51 #
Ramil44
mestnyi YALTA, мне показалось что гаишники просто развернуться хотели с люстрами, а там подарок судьбы для грамоты :D
Тем не менее, хорошо что так закончилось. Кто знает кого он на капот мог посадить.
06 января 2021 в 15:53 #
Volodya
Ramil44, они выехали с заправки направо, остановились и потом только решили с правого ряда развернуться? Да ты ещё бОльший сказочник, чем пресс служба гибдд
06 января 2021 в 16:39 #
Ramil44
Volodya, :cherep: я комменты к видео почитал. Нас, сказочников, о-о-очень много :roll:
Там пишут что погнались за тем, кто пешеходов не пропустил.
Посоны, не спорю есть нормальные гаишники, но они потом аваркомами работают, или таксистами, или окна пластиковые ставят. Их жрут, с потрохами.
В основном курвы, которые часто пытаются съехать красиво :yes:
06 января 2021 в 16:54 #
Vitus_Bering
Volodya, Ramil44, как бы там ни было, какой бы замысел не был у полицаев, по факту ОНИ ЗАКРЫЛИ ПЕШЕГО СВОЕЙ МАШИНОЙ И СПАСЛИ ЕГО! ТОЧКА! Это факт запечатлённый на видео! А домыслы диванных экспертов, ютубных юристов и прочих обиженок, так домыслами и останутся. С откровенной борзотой со стороны полицаев последние 10 лет не сталкивался. А вот дичи в исполнении водятлов все больше и больше!!!
06 января 2021 в 17:08 #
Ramil44 писал(а): мне показалось что гаишники просто развернуться хотели с люстрами

всем более-менее адекватным так показалось...
Volodya писал(а):они выехали с заправки направо, остановились и потом только решили с правого ряда развернуться?
в поле зрения экипажа ДПС (а также регистратора в салоне патрульного авто) попал белый автомобиль который двигаясь во встречном направлении не пропустил пешеходов вступивших на переход (этот момент старательно обрезала режиссура ,но есть видео с этим эпизодом).За доли секунды экипаж принимает решение о преследовании нарушителя ,включает проблесковые маячки и начинает разворот ...и тут бац - и нарушитель ,и почётные грамоты ,возможно даже финансовое поощрение ,правда его один хрен придётся отдать на восстановление патрульного автомобиля "немного доплатив " :cherep:
06 января 2021 в 17:08 #
Volodya
Vitus_Bering писал(а):А домыслы диванных экспертов, ютубных юристов и прочих обиженок, так домыслами и останутся. С откровенной борзотой со стороны полицаев последние 10 лет не сталкивался. А вот дичи в исполнении водятлов все больше и больше!!!

:up: :up: :up:
06 января 2021 в 17:21 #
pesec
06 января 2021 в 17:38 #
zzziper
в этом дтп водитель КИА потерял и отца и мать
56-летняя женщина умерла спустя неделю после аварии — в ночь на 11 января. Об этом сообщила пресс-секретарь миасской горбольницы № 2, в которой лежала пациентка, Марина Антропова.
— Пассажирка автомобиля KIA к нам поступила 4 января в состоянии средней степени тяжести, — прокомментировала представитель медучреждения. — 8 января у нее наступило резкое ухудшение состояния, в связи с чем она была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Сегодня ночью скончалась.
По данным ГКБ № 2, 20-летнего сына женщины, который в момент аварии был за рулем, доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Ему оказали всю необходимую помощь, а 5 января перевели в 354-й окружной военный госпиталь в Екатеринбург.
12 января 2021 в 10:38 #
megan
zzziper писал(а):Ему оказали всю необходимую помощь, а 5 января перевели в 354-й окружной военный госпиталь в Екатеринбург.

военный госпиталь, потому что он курсант ТВВИКУ, съездил в отпуск пацан(((
12 января 2021 в 10:44 #