Налог на роскошь распространили на массовые автомобили


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2194    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну собственно изначально была понятна цель
02 марта 2021 в 10:33 #
AxelF
С таким курсом скоро и Тойота Камри под роскошь попадёт.
02 марта 2021 в 10:48 #
Че страдать
Один х тут все на старье ездят
02 марта 2021 в 10:50 #
mveliz
ЕКХ писал(а):Че страдать
Один х тут все на старье ездят

а вот это недоработочка ..нужно ввести налог на древние корыта ...и повышающий коэффициент на осаго :cherep:
02 марта 2021 в 10:53 #
срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:
02 марта 2021 в 12:06 #
pesec
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:

Всё логично. средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь
цены растут и количество олигархов тоже :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а средний класс у нас вообще от 17 т.р. где-то начинается :roll:
02 марта 2021 в 12:35 #
13th_warrior
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:

Значит обратно на Приоры пересядем: чОрный кузов, белые диски, синий ксенон везде!!! :-D
02 марта 2021 в 12:35 #
maxut
Этот налог распространяется только на новые авто которые были куплены более 3 млн? Или же на такую же тачку скажем к примеру купленную 5 лет назад за 2,8 млн, но сейчас она за 3 млн новая стоит? т.е. это уже пожизненно на модель для всех будет такой налог или для тех кто купил официально более 3 млн?
02 марта 2021 в 12:36 #
Сухарик
maxut,
Владельцы автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,1, пока с момента выпуска машины прошло не более трех лет.

Во вторую категорию сейчас входят 520 моделей. Это машины дороже 5 млн руб. и не старше пяти лет, за которые налог платится в двойном размере.

В следующих категориях коэффициент налога на роскошь умножается на три. В сегмент 10-15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, входит 131 автомобиль. В самую дорогую категорию — от 15 млн рублей — теперь входит 101 модель.
02 марта 2021 в 12:59 #
AxelF писал(а):С таким курсом скоро и Тойота Камри под роскошь попадёт.

А разве ещё нет? :cherep:
Изображение
02 марта 2021 в 13:11 #
Скоро и твоя "приора" станет роскошью! Правительство работает.
02 марта 2021 в 13:26 #
Slava
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.

какие 5 лет о чем ты, тигуан в максималке сейчас стоит 2.98 млн., с допами на 3.4 млн можно добить, кодиак уже в роскоши
02 марта 2021 в 14:10 #
pesec,
средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь

умом Россию не понять :-D
при том, что количество смартфонов за 50 + и авто за 3-5 млн +++ давно никого не удивляет) как и покупки больших квартир по новым ценам :cherep: :smeh:

пс. твой месседж понял, и про средний класс супер, это же прям цитата! И по МРОТ все так :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Slava, я про драбадан) 1.4 с передком :smeh:
02 марта 2021 в 15:50 #
air007
а они поправку на курс доллара то не сделали? был солярис 500 тыс, а щас уже за лям стоит... было авто 2 ляма, а щас 3 и не потому что роскош или авто крутое, а потому что курс поменялся, они бы тогда и подняли суммы в 2 раза тоже, было 3 ляма, стало 6....
04 марта 2021 в 12:34 #
pesec
air007, ты логику то тут не включай, это не их конёк ;) :smeh:
04 марта 2021 в 12:47 #
Щас на "бюджетные" машины ценник поднимется под эгидой - "не нужно платить повышенный налог!!!" - Шутка!!!.... А может и нет.
04 марта 2021 в 13:33 #
REMY111
mveliz писал(а):mveliz,
ЕКХ писал(а):Че страдать
Один х тут все на старье ездят

а вот это недоработочка ..нужно ввести налог на древние корыта ...и повышающий коэффициент на осаго :cherep:

Об этом кстати уже начинали говорить наши депутаты. Но отложили пока этот законопроект, так что рано или поздно. :oops:
04 марта 2021 в 21:36 #
pesec писал(а):Всё логично. средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь

хочу купить вел за 130к и 250к.
кому налог заносить?
04 марта 2021 в 23:36 #
Volodya
Реклама на заднем стекле инфинити qx60 :cherep:
Изображение
07 марта 2021 в 13:11 #
GoykoMitych писал(а):Щас на "бюджетные" машины ценник поднимется под эгидой - "не нужно платить повышенный налог!!!" - Шутка!!!.... А может и нет.

они уже поднялись как полгода назад
07 марта 2021 в 21:22 #
xxxSTREETRACERTMNxxx
Автоновости писал(а): и минивэна Volkswagen Multivan


Так-то, с перевода немецкого, ""народный автомобиль"". Я мог бы конечно, поумничать и поприкалываться, по данному поводу, победителей и побежденных, но что-то не хочется. Так, для размышления, народ там и народ здесь. Не такой он собственно, дорогой, этот сарайчик, даже для "победителей", но тенденция напрягает, скоро бутерброд изо рта выхватывать начнут блин если не дай Б.г в общественном месте перекусить приспичило.
07 марта 2021 в 22:09 #
Министерство промышленности и торговли России обновило список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь. Он пополнился на 87 позиций и с учетом удаленных, не подходящих по возрасту машин, включил в себя 1 387 различных моделей.

Отметим, что в 2020 году за налоговый период 2019 года в Тюменской области под увеличенную ставку попали 2 166 легковых автомобилей, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

- Наибольшая сумма транспортного налога, исчисленная в отношении автомобиля марки «Мерседес-Бенц», составила 175,5 тысячи рублей, — рассказали корреспонденту «Тюменской области сегодня» в региональном УФНС.
27 марта 2021 в 09:07 #