Налог на роскошь распространили на массовые автомобили

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1575    22

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

09.04.2021 22-летний тюменец ездит на ВАЗ-2107 с тонировкой и без госномеров "ради кайфа"

09.04.2021 49-летний водитель таксовал на Хендай Соната без ВУ

09.04.2021 Автомобилями Renault можно будет управлять дистанционно

09.04.2021 Все больше тюменцев пользуются общественным транспортом

09.04.2021 Hyundai представил трехрядный вариант Creta

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну собственно изначально была понятна цель
02 марта 2021 в 10:33 #
AxelF
С таким курсом скоро и Тойота Камри под роскошь попадёт.
02 марта 2021 в 10:48 #
Че страдать
Один х тут все на старье ездят
02 марта 2021 в 10:50 #
mveliz
ЕКХ писал(а):Че страдать
Один х тут все на старье ездят

а вот это недоработочка ..нужно ввести налог на древние корыта ...и повышающий коэффициент на осаго :cherep:
02 марта 2021 в 10:53 #
срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:
02 марта 2021 в 12:06 #
pesec
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:

Всё логично. средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь
цены растут и количество олигархов тоже :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а средний класс у нас вообще от 17 т.р. где-то начинается :roll:
02 марта 2021 в 12:35 #
13th_warrior
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.
8-O :pipec:

Значит обратно на Приоры пересядем: чОрный кузов, белые диски, синий ксенон везде!!! :-D
02 марта 2021 в 12:35 #
maxut
Этот налог распространяется только на новые авто которые были куплены более 3 млн? Или же на такую же тачку скажем к примеру купленную 5 лет назад за 2,8 млн, но сейчас она за 3 млн новая стоит? т.е. это уже пожизненно на модель для всех будет такой налог или для тех кто купил официально более 3 млн?
02 марта 2021 в 12:36 #
Сухарик
maxut,
Владельцы автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,1, пока с момента выпуска машины прошло не более трех лет.

Во вторую категорию сейчас входят 520 моделей. Это машины дороже 5 млн руб. и не старше пяти лет, за которые налог платится в двойном размере.

В следующих категориях коэффициент налога на роскошь умножается на три. В сегмент 10-15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, входит 131 автомобиль. В самую дорогую категорию — от 15 млн рублей — теперь входит 101 модель.
02 марта 2021 в 12:59 #
AxelF писал(а):С таким курсом скоро и Тойота Камри под роскошь попадёт.

А разве ещё нет? :cherep:
Изображение
02 марта 2021 в 13:11 #
Скоро и твоя "приора" станет роскошью! Правительство работает.
02 марта 2021 в 13:26 #
Slava
Muscle писал(а):срамота.Через 5 лет такими темпами налог на роскошь будут брать с Тигуанов и прочих кашкаев.

какие 5 лет о чем ты, тигуан в максималке сейчас стоит 2.98 млн., с допами на 3.4 млн можно добить, кодиак уже в роскоши
02 марта 2021 в 14:10 #
pesec,
средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь

умом Россию не понять :-D
при том, что количество смартфонов за 50 + и авто за 3-5 млн +++ давно никого не удивляет) как и покупки больших квартир по новым ценам :cherep: :smeh:

пс. твой месседж понял, и про средний класс супер, это же прям цитата! И по МРОТ все так :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Slava, я про драбадан) 1.4 с передком :smeh:
02 марта 2021 в 15:50 #
air007
а они поправку на курс доллара то не сделали? был солярис 500 тыс, а щас уже за лям стоит... было авто 2 ляма, а щас 3 и не потому что роскош или авто крутое, а потому что курс поменялся, они бы тогда и подняли суммы в 2 раза тоже, было 3 ляма, стало 6....
04 марта 2021 в 12:34 #
pesec
air007, ты логику то тут не включай, это не их конёк ;) :smeh:
04 марта 2021 в 12:47 #
Щас на "бюджетные" машины ценник поднимется под эгидой - "не нужно платить повышенный налог!!!" - Шутка!!!.... А может и нет.
04 марта 2021 в 13:33 #
REMY111
mveliz писал(а):mveliz,
ЕКХ писал(а):Че страдать
Один х тут все на старье ездят

а вот это недоработочка ..нужно ввести налог на древние корыта ...и повышающий коэффициент на осаго :cherep:

Об этом кстати уже начинали говорить наши депутаты. Но отложили пока этот законопроект, так что рано или поздно. :oops:
04 марта 2021 в 21:36 #
pesec писал(а):Всё логично. средняя з/п 30т.р. вещь дороже 100 з/п - роскошь

хочу купить вел за 130к и 250к.
кому налог заносить?
04 марта 2021 в 23:36 #
Volodya
Реклама на заднем стекле инфинити qx60 :cherep:
Изображение
07 марта 2021 в 13:11 #
72Водитель72
GoykoMitych писал(а):Щас на "бюджетные" машины ценник поднимется под эгидой - "не нужно платить повышенный налог!!!" - Шутка!!!.... А может и нет.

они уже поднялись как полгода назад
07 марта 2021 в 21:22 #
xxxSTREETRACERTMNxxx
Автоновости писал(а): и минивэна Volkswagen Multivan


Так-то, с перевода немецкого, ""народный автомобиль"". Я мог бы конечно, поумничать и поприкалываться, по данному поводу, победителей и побежденных, но что-то не хочется. Так, для размышления, народ там и народ здесь. Не такой он собственно, дорогой, этот сарайчик, даже для "победителей", но тенденция напрягает, скоро бутерброд изо рта выхватывать начнут блин если не дай Б.г в общественном месте перекусить приспичило.
07 марта 2021 в 22:09 #
Министерство промышленности и торговли России обновило список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь. Он пополнился на 87 позиций и с учетом удаленных, не подходящих по возрасту машин, включил в себя 1 387 различных моделей.

Отметим, что в 2020 году за налоговый период 2019 года в Тюменской области под увеличенную ставку попали 2 166 легковых автомобилей, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

- Наибольшая сумма транспортного налога, исчисленная в отношении автомобиля марки «Мерседес-Бенц», составила 175,5 тысячи рублей, — рассказали корреспонденту «Тюменской области сегодня» в региональном УФНС.
27 марта 2021 в 09:07 #