МВД планирует ужесточить наказание для пьяных водителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  796    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uratyumen
При первом разе конфисковать машину и все, это и наказание и штраф и повторно уже сесть пьяным некуда
17 марта 2021 в 08:32 #
fenix107
uratyumen писал(а):При первом разе конфисковать машину и все, это и наказание и штраф и повторно уже сесть пьяным некуда

будут ездить на тазах за 10 тр
17 марта 2021 в 08:34 #
uratyumen писал(а):uratyumen, При первом разе конфисковать машину и все, это и наказание и штраф и повторно уже сесть пьяным некуда

Если машина не принадлежит пьяному водителю, а например твоя, тогда что, тоже конфисковать?
Зы про то, что нельзя доверять управление не трезвому водителю не надо писать. Машину можно передать трезвому, а он набухается после. Или вообще долгосрочное пользование/аренда/многодневный рейс.
17 марта 2021 в 09:45 #
Просто вывести наплощать и выпороть кнутом раз 200 для начала в следующий раз сесть илинет пьяным заруль сильно задумается
Если не понял спервого раза повторить и удвоить наказание.
17 марта 2021 в 09:56 #
stetor
Статистика вообще убийственная - если взять какой нибудь Мухосранск - так там может и 100%

Автоновости писал(а):Гражданин, пойманный повторно за вождением в нетрезвом состоянии в течение года, рискует получить штраф в 200–300 тысяч рублей, лишение свободы на срок до двух лет и другие виды наказаний. Тех, кто уже был судим по этой статье, ожидает: штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы на срок до 2-х лет, принудительные работы на срок до 3-х лет, лишении свободы на срок до 3-х лет.


Лучше бы статистику дали, сколько стрясли - а то штраф выписать ... это полдела (как в анекдоте - вгоняй меня в долги :-D )
17 марта 2021 в 09:57 #
А смысл штрафовать вон как раньше кнутом или палками отлупили все сразу усваивали
Если пьяный кого-то сбил тогда расстрел и без вариантов башкой сразу научатся думать сотни две растельяют тысячь 10 выпорю и будет порядок.
17 марта 2021 в 10:04 #
Григорьич
Coolybin писал(а):Если машина не принадлежит пьяному водителю, а например твоя, тогда что, тоже конфисковать?

Да.Ты же знаешь,кому доверяешь машину-стоек он против зелёного змия или может себе позволить тяпнуть за рулём.
осознание того .что арендованную/по доверенности машину могут конфисковать может хоть часть пьяниц удержать от нарушения.
17 марта 2021 в 10:55 #
Григорьич, ерундой разговариваешь.
Возьми некое предприятие. Выпустили его на смену, предсменный осмотр пройден, а в обед он, собака принял на грудь. Давай теперь конфискуем 5-милионную фуру.
А может он вообще трезвый был, а цель - отжать фуру, получить взятку. При этом с водителя в любом случае только через суд взыскать можно.
А если так, то зачем огород городить. Штраф, самое оптимальное решение. Заплатил - молодец. Не заплатил - приставы изымут всё, что положено, в том числе автомобиль.
При этом наказание будет равным для всех виновных, к примеру 500000₽, а не так, что поймали двоих пьяных и конфисковали у одного ведро за 10000₽, и другого ведро, но за 10000000₽.
Нарушение одно, а наказание разное. Это не правильно.
17 марта 2021 в 12:17 #
Димасик
Coolybin писал(а):Если машина не принадлежит пьяному водителю, а например твоя, тогда что, тоже конфисковать?

Если не принадлежит, то не конфисковывать, а штраф и на полгода в колонию. А если нарушителя машина, то конфисковать и тоже на полгода в колонию.
17 марта 2021 в 12:24 #
да штраф тоже
один безработный, у другого зп по 400 т.р.

я предлагаю: первый раз попался - яйцо отрезали, второй раз - другое, ну а третий - куй и гражданство пиндосии или гейропы и туда их на выселку)
17 марта 2021 в 13:27 #
oioi
Автоновости писал(а):Российское правительство и МВД предлагают существенно ужесточить наказание для автомобилистов, которые регулярно садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В чём существенность нижеописанного? :shock:
В 1.5-2 раза подняли ценники/сроки и всё.
Не в 5 раз же.
17 марта 2021 в 13:46 #
PaYAlnik
Григорьич писал(а):Ты же знаешь,кому доверяешь машину-стоек он против зелёного змия или может себе позволить тяпнуть за рулём.
осознание того .что арендованную/по доверенности машину могут конфисковать может хоть часть пьяниц удержать от нарушения.

А теперь вспомни, что статья 12.8 КоАП не разделяет виды опьянения: хоть наркотическое, хоть алкогольное...
Теперь вспомни, сколько популярных и безобидных лекарственных препаратов дают положительный результат при экспресс-тестах на наркотики.
И напоследок - процент оправдательных приговоров в наших судах.
17 марта 2021 в 14:02 #
Motoblock
МВД планирует ужесточить наказание для пьяных водителей

Так давно уже нужно не планировать, а ужесточать
17 марта 2021 в 17:36 #
уважаемый
ЕКХ писал(а):я предлагаю: первый раз попался - яйцо отрезали, второй раз - другое, ну а третий - куй

Эээ.. , а есть водители изначально не имеющие 1,2,3. :cherep:
17 марта 2021 в 17:51 #
уважаемый, а, так вот их за что! :cherep:
17 марта 2021 в 18:21 #
PaYAlnik
Motoblock писал(а):Так давно уже нужно не планировать, а ужесточать

Пока наказывают одного из дофига - хоть кастрацию через повешение вводи, не поможет.
17 марта 2021 в 18:28 #
Coolybin писал(а):Штраф, самое оптимальное решение. Заплатил - молодец. Не заплатил - приставы изымут всё, что положено

Вы разве не знаете что многие вообще не платят годами и не будут платить?! И взять с них нечего, т.к. они не торопясь- до суда уже переписали с себя ВСЕ на родню!! И плевать им на ЛЮБЫЕ штрафы!, хоть 500 тыс. хоть миллион!((( :sad:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Motoblock писал(а):МВД планирует ужесточить наказание для пьяных водителей

Так давно уже нужно не планировать, а ужесточать

Так законы не МВД принимает!
17 марта 2021 в 19:11 #
Vitus_Bering
below писал(а):А смысл штрафовать вон как раньше кнутом или палками отлупили все сразу усваивали
Если пьяный кого-то сбил тогда расстрел и без вариантов башкой сразу научатся думать сотни две растельяют тысячь 10 выпорю и будет порядок.

Совершенно согласен! Пороть холопов!!!
17 марта 2021 в 22:59 #